Watford : compétitions en 2026/27
Watford : prochains matchs
Watford : derniers résultats
Watford : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Watford : blessures et absences
Ces joueurs seront absents lors du prochain match.
- M. Antoniohors du groupe
- K. Baahcontusion
- E. Boveblessure au genou
- S. Coulibalyblessure aux ischio-jambiers
- J. Ngakiablessure à la cuisse
Championship : où se situe Watford
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 6 | 2-4-0 | 14:7 | 10 | |
| 14 | 6 | 3-1-2 | 10:10 | 10 | |
| 15 | 6 | 3-1-2 | 8:9 | 10 | |
| 16 | 7 | 3-0-4 | 13:12 | 9 | |
| 17 | 6 | 2-3-1 | 5:5 | 9 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | 6 | 1-1-4 | 9:15 | 4 | |
| 22 | 7 | 0-2-5 | 6:14 | 2 | |
| 23 | 7 | 0-1-6 | 4:14 | 1 | |
| 24 | 7 | 0-1-6 | 5:17 | 1 |
Watford : stats de la saison (Championship)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (9×) · 5-3-2 (3×) · 3-4-1-2 (1×)
Watford : stats des joueurs (Championship)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Coulibaly | DEF | 5 | 346 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7,02 |
| K. Diatta | MIL | 4 | 231 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,87 |
| M. Pollock | DEF | 13 | 1170 | 0 | 1 | 4 | 2 | 3 | 0 | 6,84 |
| L. Kjerrumgaard | ATT | 10 | 526 | 2 | 0 | 8 | 3 | 0 | 0 | 6,83 |
| Iker Bravo | MIL | 13 | 932 | 1 | 3 | 10 | 7 | 4 | 0 | 6,83 |
| M. Boadu | ATT | 6 | 319 | 2 | 0 | 7 | 3 | 1 | 0 | 6,79 |
| H. Kyprianou | MIL | 13 | 1170 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 | 0 | 6,78 |
| E. Kayembe | MIL | 13 | 916 | 1 | 1 | 13 | 4 | 3 | 0 | 6,67 |
| J. Zemura | DEF | 12 | 681 | 1 | 0 | 6 | 2 | 3 | 0 | 6,61 |
| M. Payero | MIL | 10 | 439 | 0 | 0 | 10 | 3 | 3 | 0 | 6,60 |
| R. Vata | ATT | 11 | 261 | 0 | 1 | 9 | 4 | 0 | 0 | 6,56 |
| E. Bove | MIL | 5 | 353 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,55 |
| Branimir Mlačić | DEF | 6 | 376 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 6,51 |
| M. Doumbia | ATT | 13 | 639 | 1 | 0 | 11 | 7 | 2 | 0 | 6,44 |
| M. Bola | DEF | 5 | 224 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,44 |
| Albert Eames | DEF | 3 | 133 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,37 |
| K. Keben | DEF | 12 | 1080 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6,34 |
| O. Traoré | DEF | 9 | 559 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,18 |
| O. Maamma | MIL | 12 | 631 | 0 | 0 | 8 | 2 | 2 | 0 | 6,00 |
| Amin Nabizada | MIL | 10 | 489 | 3 | 0 | 7 | 6 | 4 | 0 | 5,52 |
| S. Mavididi | ATT | 5 | 210 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4,71 |
| M. Adu-Poku | ATT | 1 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,35 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Coulibaly | DEF | 5 | 346 | 5 | 4 | 2 | 17/29 | 0 | 0 | 7,02 |
| K. Diatta | MIL | 4 | 231 | 6 | 4 | 0 | 15/24 | 0 | 0 | 6,87 |
| M. Pollock | DEF | 13 | 1170 | 16 | 19 | 19 | 49/96 | 3 | 0 | 6,84 |
| L. Kjerrumgaard | ATT | 10 | 526 | 2 | 1 | 1 | 27/58 | 0 | 0 | 6,83 |
| Iker Bravo | MIL | 13 | 932 | 12 | 7 | 1 | 61/126 | 4 | 0 | 6,83 |
| M. Boadu | ATT | 6 | 319 | 5 | 1 | 1 | 16/35 | 1 | 0 | 6,79 |
| H. Kyprianou | MIL | 13 | 1170 | 23 | 22 | 6 | 63/116 | 4 | 0 | 6,78 |
| E. Kayembe | MIL | 13 | 916 | 14 | 10 | 3 | 41/94 | 3 | 0 | 6,67 |
| J. Zemura | DEF | 12 | 681 | 16 | 14 | 1 | 44/83 | 3 | 0 | 6,61 |
| M. Payero | MIL | 10 | 439 | 9 | 6 | 2 | 29/59 | 3 | 0 | 6,60 |
| R. Vata | ATT | 11 | 261 | 8 | 1 | 0 | 16/40 | 0 | 0 | 6,56 |
| E. Bove | MIL | 5 | 353 | 10 | 7 | 0 | 21/41 | 1 | 0 | 6,55 |
| Branimir Mlačić | DEF | 6 | 376 | 7 | 5 | 6 | 16/28 | 1 | 0 | 6,51 |
| M. Doumbia | ATT | 13 | 639 | 7 | 4 | 0 | 30/88 | 2 | 0 | 6,44 |
| M. Bola | DEF | 5 | 224 | 2 | 5 | 1 | 10/17 | 0 | 0 | 6,44 |
| Albert Eames | DEF | 3 | 133 | 3 | 0 | 0 | 6/12 | 0 | 0 | 6,37 |
| K. Keben | DEF | 12 | 1080 | 17 | 9 | 14 | 38/86 | 2 | 0 | 6,34 |
| O. Traoré | DEF | 9 | 559 | 11 | 6 | 1 | 19/43 | 1 | 0 | 6,18 |
| O. Maamma | MIL | 12 | 631 | 12 | 10 | 1 | 43/98 | 2 | 0 | 6,00 |
| Amin Nabizada | MIL | 10 | 489 | 11 | 2 | 0 | 22/65 | 4 | 0 | 5,52 |
| S. Mavididi | ATT | 5 | 210 | 4 | 0 | 0 | 15/32 | 0 | 0 | 4,71 |
| M. Adu-Poku | ATT | 1 | 29 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 3,35 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Ravaglia | G | 13 | 1170 | 19 | 47 | 0 | 0 | 6,92 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Watford : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Watford : transferts
Arrivées
- K. DiattaMonaco · joueur libre30/9/26
- M. AntonioAl-Sailiya · joueur libre10/9/26
- M. BoaduPSV Eindhoven · joueur libre31/8/26
- S. MavididiLeicester · prêt31/8/26
- S. CoulibalyStrasbourg · prêt31/8/26
- Branimir MlačićUdinese · prêt31/8/26
- J. MullinsWealdstone · retour de prêt30/8/26
- S. WalkerBradford · transfert11/8/26
Départs
- T. AdeyemoBarnsley · joueur libre14/10/26
- M. Adu-PokuNewport County · prêt1/9/26
- I. LouzaPanathinaikos · transfert27/8/26
- P. DwomohK. Lierse S.K. · joueur libre26/8/26
- N. IrankundaSporting CP · transfert14/8/26
- J. PétrisAris Thessalonikis · transfert13/8/26
- E. SelvikStade Brestois 29 · prêt12/8/26
- Alfie MarriottChelmsford City · prêt3/8/26
Watford : l'essentiel
Watford : questions fréquentes
Où joue Watford à domicile ?
Domicile de Watford : Vicarage Road, à Watford, avec une capacité de 22 200 places.
Quel est le classement actuel de Watford ?
Avec 11 points en 13 matchs (3 victoires, 2 nuls, 8 défaites), Watford est 21e en Championship.
Quand a lieu le prochain match de Watford ?
Ce sera Watford – Lincoln, mar. 3/11 · 20:45 (Championship).
Quel score lors du dernier match de Watford en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Norwich 3–2 Watford, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Watford ?
Dans la compétition, c'est Amin Nabizada qui a le plus marqué pour le club, avec 3 buts.
Watford : programme, classement et pronostics
Watford (Angleterre) dispute cette saison : Championship, EFL Cup. Sur cette page : programme et scores, position au classement, chiffres de la saison, effectif et joueurs les plus en vue. Les pronostics des rencontres de Championship figurent sur la page dédiée à cette compétition ; d'autres sont proposés dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
