Sheffield Utd : compétitions en 2026/27
Sheffield Utd : prochains matchs
Sheffield Utd : derniers résultats
Sheffield Utd : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Sheffield Utd : blessures et absences
Ces joueurs seront absents lors du prochain match.
- M. Dohertyblessure
- L. Kitchingabsence
- R. Onehors du groupe
- J. Shackletonabsence
- P. Bamfordhors du groupe
Championship : où se situe Sheffield Utd
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 13 | 6-4-3 | 33:18 | 22 | DDVVN | |
| 9 | 13 | 5-5-3 | 21:16 | 20 | DVDVN | |
| 10 | 13 | 5-4-4 | 17:15 | 19 | VNVDV | |
| 11 | 13 | 5-4-4 | 16:15 | 19 | NVNVV | |
| 12 | 13 | 5-3-5 | 23:21 | 18 | VDNDV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 7 | 3-2-2 | 15:9 | 11 | |
| 10 | 6 | 3-2-1 | 9:6 | 11 | |
| 11 | 7 | 3-2-2 | 9:7 | 11 | |
| 12 | 7 | 3-1-3 | 18:11 | 10 | |
| 13 | 6 | 2-4-0 | 14:7 | 10 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 7 | 2-3-2 | 8:11 | 9 | |
| 12 | 6 | 2-2-2 | 8:8 | 8 | |
| 13 | 6 | 2-2-2 | 8:8 | 8 | |
| 14 | 6 | 2-2-2 | 9:11 | 8 | |
| 15 | 6 | 2-1-3 | 8:12 | 7 |
Sheffield Utd : stats de la saison (Championship)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-4-2 (7×) · 4-2-3-1 (2×) · 4-2-2-2 (1×)
Sheffield Utd : stats des joueurs (Championship)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. O'Hare | MIL | 3 | 270 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,27 |
| F. Seriki | DEF | 4 | 234 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,12 |
| J. Tanganga | DEF | 13 | 1170 | 2 | 0 | 8 | 5 | 4 | 0 | 7,11 |
| K. Phillips | MIL | 10 | 620 | 1 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 7,06 |
| R. Donovan | MIL | 11 | 490 | 1 | 1 | 7 | 4 | 1 | 0 | 6,85 |
| M. McGuinness | DEF | 9 | 595 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,85 |
| Sydie Peck | MIL | 13 | 1007 | 1 | 2 | 17 | 8 | 3 | 0 | 6,83 |
| H. Choudhury | DEF | 9 | 659 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6,81 |
| T. Cannon | ATT | 12 | 683 | 3 | 0 | 16 | 8 | 0 | 0 | 6,73 |
| T. Chong | MIL | 7 | 425 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,73 |
| B. Brereton | ATT | 11 | 748 | 1 | 1 | 8 | 4 | 0 | 0 | 6,68 |
| O. Arblaster | MIL | 11 | 500 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,68 |
| L. Kitching | DEF | 9 | 810 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 0 | 6,68 |
| P. Bamford | ATT | 11 | 787 | 5 | 1 | 12 | 7 | 1 | 0 | 6,65 |
| M. Doherty | DEF | 2 | 41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| J. Rothwell | MIL | 7 | 409 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,55 |
| T. Campbell | ATT | 9 | 239 | 0 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 6,53 |
| J. Shackleton | DEF | 5 | 79 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| S. McCallum | DEF | 10 | 751 | 0 | 2 | 6 | 2 | 3 | 0 | 6,47 |
| R. Norrington-Davies | DEF | 7 | 248 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,43 |
| R. Oné | ATT | 3 | 34 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,43 |
| H. Burrows | DEF | 5 | 372 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5,51 |
| J. Ayew | ATT | 5 | 197 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5,23 |
| J. Baptiste | MIL | 4 | 170 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,06 |
| J. Riedewald | MIL | 5 | 165 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4,66 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. O'Hare | MIL | 3 | 270 | 4 | 1 | 1 | 22/42 | 0 | 0 | 7,27 |
| F. Seriki | DEF | 4 | 234 | 5 | 2 | 1 | 16/31 | 0 | 0 | 7,12 |
| J. Tanganga | DEF | 13 | 1170 | 12 | 18 | 10 | 73/116 | 4 | 0 | 7,11 |
| K. Phillips | MIL | 10 | 620 | 23 | 15 | 4 | 54/84 | 2 | 0 | 7,06 |
| R. Donovan | MIL | 11 | 490 | 16 | 2 | 1 | 47/101 | 1 | 0 | 6,85 |
| M. McGuinness | DEF | 9 | 595 | 8 | 7 | 7 | 32/61 | 1 | 0 | 6,85 |
| Sydie Peck | MIL | 13 | 1007 | 11 | 9 | 4 | 46/98 | 3 | 0 | 6,83 |
| H. Choudhury | DEF | 9 | 659 | 20 | 16 | 5 | 34/65 | 1 | 1 | 6,81 |
| T. Cannon | ATT | 12 | 683 | 4 | 4 | 1 | 44/104 | 0 | 0 | 6,73 |
| T. Chong | MIL | 7 | 425 | 9 | 0 | 2 | 24/50 | 0 | 0 | 6,73 |
| B. Brereton | ATT | 11 | 748 | 12 | 2 | 2 | 33/69 | 0 | 0 | 6,68 |
| O. Arblaster | MIL | 11 | 500 | 5 | 10 | 0 | 25/43 | 1 | 0 | 6,68 |
| L. Kitching | DEF | 9 | 810 | 16 | 14 | 4 | 35/67 | 5 | 0 | 6,68 |
| P. Bamford | ATT | 11 | 787 | 4 | 1 | 1 | 33/109 | 1 | 0 | 6,65 |
| M. Doherty | DEF | 2 | 41 | 1 | 1 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 6,60 |
| J. Rothwell | MIL | 7 | 409 | 5 | 5 | 1 | 6/19 | 0 | 0 | 6,55 |
| T. Campbell | ATT | 9 | 239 | 1 | 1 | 0 | 8/25 | 0 | 0 | 6,53 |
| J. Shackleton | DEF | 5 | 79 | 0 | 0 | 0 | 1/8 | 0 | 0 | 6,50 |
| S. McCallum | DEF | 10 | 751 | 17 | 14 | 2 | 84/122 | 3 | 0 | 6,47 |
| R. Norrington-Davies | DEF | 7 | 248 | 4 | 3 | 2 | 11/26 | 2 | 0 | 6,43 |
| R. Oné | ATT | 3 | 34 | 1 | 0 | 1 | 5/9 | 0 | 0 | 6,43 |
| H. Burrows | DEF | 5 | 372 | 3 | 7 | 2 | 19/40 | 1 | 0 | 5,51 |
| J. Ayew | ATT | 5 | 197 | 4 | 2 | 0 | 13/50 | 0 | 0 | 5,23 |
| J. Baptiste | MIL | 4 | 170 | 3 | 3 | 0 | 5/14 | 0 | 0 | 5,06 |
| J. Riedewald | MIL | 5 | 165 | 2 | 1 | 1 | 7/14 | 0 | 0 | 4,66 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Cooper | G | 13 | 1170 | 12 | 39 | 0 | 0 | 7,25 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Sheffield Utd : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Sheffield Utd : transferts
Arrivées
- J. AyewLeicester · joueur libre6/9/26
- L. KitchingCoventry · prêt31/8/26
- H. ChoudhuryLeicester · transfert30/8/26
- B. BreretonSouthampton · prêt27/8/26
- K. PhillipsManchester City · prêt11/8/26
- T. OnyangoEverton · joueur libre6/8/26
- M. DohertyWolves · joueur libre19/7/26
- R. DonovanBrentford · prêt7/7/26
Départs
- D. IngsWycombe · joueur libre24/9/26
- E. UkakiBotev Plovdiv · prêt7/9/26
- N. ZätterströmRaków Częstochowa · prêt7/9/26
- S. Eyob-AbrahaCracovia Krakow · transfert2/9/26
- S. CurtisCambridge United · prêt31/8/26
- C. O'HareWrexham · transfert31/8/26
- I. GrbićLudogorets · transfert31/8/26
- L. MarshChesterfield · prêt30/8/26
Sheffield Utd : l'essentiel
Sheffield Utd : questions fréquentes
Où joue Sheffield Utd à domicile ?
Domicile de Sheffield Utd : Bramall Lane, à Sheffield, avec une capacité de 32 702 places.
Quel est le classement actuel de Sheffield Utd ?
Avec 19 points en 13 matchs (5 victoires, 4 nuls, 4 défaites), Sheffield Utd est 10e en Championship.
Quand a lieu le prochain match de Sheffield Utd ?
Ce sera Preston – Sheffield Utd, mar. 3/11 · 20:45 (Championship).
Quel score lors du dernier match de Sheffield Utd en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Sheffield Utd 1–0 Wrexham, le 30/10/26.
Qui marque le plus pour Sheffield Utd ?
Dans la compétition, c'est P. Bamford qui a le plus marqué pour le club, avec 6 buts.
Sheffield Utd : programme, classement et pronostics
Tout savoir sur Sheffield Utd (Angleterre) cette saison, toutes compétitions confondues (Championship, EFL Cup) : matchs à venir, scores récents, rang au classement, statistiques et joueurs à suivre. Pour les pronostics du championnat Championship, consultez la page consacrée à cette compétition ; l'ensemble des pronostics se trouve sur la page Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
