Middlesbrough : compétitions en 2026/27
Middlesbrough : prochains matchs
Middlesbrough : derniers résultats
Middlesbrough : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Middlesbrough : blessures et absences
Ces joueurs seront absents lors du prochain match.
- A. Jonesblessure au mollet
- R. Pukstasblessure
Championship : où se situe Middlesbrough
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 6-1-0 | 20:5 | 19 | |
| 2 | 7 | 5-2-0 | 17:9 | 17 | |
| 3 | 7 | 4-2-1 | 11:3 | 14 | |
| 4 | 7 | 4-2-1 | 13:7 | 14 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 7 | 3-3-1 | 12:11 | 12 | |
| 5 | 6 | 4-0-2 | 9:10 | 12 | |
| 6 | 6 | 3-2-1 | 13:8 | 11 | |
| 7 | 6 | 3-1-2 | 10:9 | 10 | |
| 8 | 6 | 3-1-2 | 6:7 | 10 |
Middlesbrough : stats de la saison (Championship)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (7×) · 3-4-2-1 (3×) · 4-2-2-2 (1×)
Middlesbrough : stats des joueurs (Championship)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Cozier-Duberry | MIL | 8 | 628 | 3 | 5 | 21 | 12 | 0 | 0 | 7,69 |
| A. Morris | MIL | 12 | 1080 | 2 | 0 | 14 | 8 | 0 | 0 | 7,42 |
| S. Berhalter | MIL | 13 | 903 | 3 | 2 | 16 | 7 | 2 | 0 | 7,32 |
| A. Kanté | MIL | 1 | 63 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7,30 |
| W. Lankshear | ATT | 13 | 1048 | 13 | 0 | 35 | 25 | 2 | 0 | 7,26 |
| T. Conway | ATT | 11 | 541 | 1 | 4 | 11 | 4 | 0 | 0 | 7,11 |
| C. Brittain | DEF | 13 | 1170 | 1 | 2 | 9 | 4 | 1 | 0 | 7,10 |
| A. Malanda | DEF | 12 | 1080 | 1 | 0 | 10 | 4 | 1 | 0 | 7,03 |
| M. Arfsten | DEF | 12 | 443 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,95 |
| A. Phillips | DEF | 10 | 759 | 1 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,93 |
| A. Jones | DEF | 5 | 160 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,90 |
| M. Whittaker | MIL | 3 | 248 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,83 |
| Neto Borges | DEF | 13 | 913 | 1 | 0 | 9 | 1 | 1 | 0 | 6,77 |
| J. Sarmiento | ATT | 10 | 278 | 1 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 6,75 |
| M. Peart-Harris | MIL | 11 | 334 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,68 |
| R. McGree | MIL | 13 | 774 | 0 | 3 | 13 | 3 | 3 | 0 | 6,66 |
| L. Ayling | DEF | 11 | 714 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,52 |
| D. Strelec | ATT | 3 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,39 |
| R. Pukštas | MIL | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| S. Byram | DEF | 1 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,21 |
| K. Joseph | ATT | 12 | 432 | 0 | 0 | 9 | 6 | 0 | 0 | 5,92 |
| Leo Castledine | MIL | 4 | 116 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,18 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Cozier-Duberry | MIL | 8 | 628 | 10 | 4 | 1 | 23/50 | 0 | 0 | 7,69 |
| A. Morris | MIL | 12 | 1080 | 42 | 11 | 6 | 70/124 | 0 | 0 | 7,42 |
| S. Berhalter | MIL | 13 | 903 | 22 | 6 | 1 | 37/73 | 2 | 0 | 7,32 |
| A. Kanté | MIL | 1 | 63 | 2 | 1 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 7,30 |
| W. Lankshear | ATT | 13 | 1048 | 1 | 0 | 2 | 28/85 | 2 | 0 | 7,26 |
| T. Conway | ATT | 11 | 541 | 4 | 4 | 1 | 21/40 | 0 | 0 | 7,11 |
| C. Brittain | DEF | 13 | 1170 | 30 | 12 | 4 | 69/124 | 1 | 0 | 7,10 |
| A. Malanda | DEF | 12 | 1080 | 16 | 10 | 5 | 66/114 | 1 | 0 | 7,03 |
| M. Arfsten | DEF | 12 | 443 | 13 | 1 | 1 | 41/69 | 0 | 0 | 6,95 |
| A. Phillips | DEF | 10 | 759 | 11 | 6 | 3 | 42/64 | 2 | 0 | 6,93 |
| A. Jones | DEF | 5 | 160 | 1 | 4 | 0 | 6/8 | 1 | 0 | 6,90 |
| M. Whittaker | MIL | 3 | 248 | 8 | 0 | 1 | 16/25 | 0 | 0 | 6,83 |
| Neto Borges | DEF | 13 | 913 | 14 | 8 | 6 | 41/73 | 1 | 0 | 6,77 |
| J. Sarmiento | ATT | 10 | 278 | 8 | 0 | 0 | 15/31 | 0 | 0 | 6,75 |
| M. Peart-Harris | MIL | 11 | 334 | 2 | 7 | 0 | 18/34 | 1 | 0 | 6,68 |
| R. McGree | MIL | 13 | 774 | 10 | 6 | 2 | 19/56 | 3 | 0 | 6,66 |
| L. Ayling | DEF | 11 | 714 | 14 | 9 | 4 | 42/67 | 0 | 0 | 6,52 |
| D. Strelec | ATT | 3 | 19 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,39 |
| R. Pukštas | MIL | 1 | 13 | 1 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,30 |
| S. Byram | DEF | 1 | 26 | 0 | 1 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,21 |
| K. Joseph | ATT | 12 | 432 | 7 | 3 | 0 | 34/78 | 0 | 0 | 5,92 |
| Leo Castledine | MIL | 4 | 116 | 1 | 0 | 0 | 5/12 | 0 | 0 | 5,18 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Vítek | G | 13 | 1170 | 17 | 26 | 0 | 0 | 6,75 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Middlesbrough : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Middlesbrough : transferts
Arrivées
- A. Cozier-DuberryBrighton · prêt31/8/26
- C. BarronRangers · prêt31/8/26
- R. PukštasHNK Hajduk Split · transfert30/8/26
- S. ByramLeeds · joueur libre23/8/26
- A. PhillipsTottenham · transfert14/8/26
- R. VítekManchester United · transfert7/8/26
- M. ArfstenColumbus Crew · transfert3/8/26
- S. BerhalterVancouver Whitecaps · transfert27/7/26
Départs
- M. ForssNeftchi · joueur libre12/9/26
- A. GilbertLeyton Orient · joueur libre2/9/26
- M. WhittakerColorado Rapids · transfert1/9/26
- F. CartwrightGrimsby · prêt31/8/26
- A. KantéAl-Ettifaq · transfert29/8/26
- J. DaleyGillingham · prêt29/8/26
- S. HansenGaziantep FK · prêt19/8/26
- S. DiengAtromitos · joueur libre16/8/26
Middlesbrough : l'essentiel
Middlesbrough : questions fréquentes
Où joue Middlesbrough à domicile ?
Domicile de Middlesbrough : Riverside Stadium, à Middlesbrough, avec une capacité de 34 988 places.
Quel est le classement actuel de Middlesbrough ?
Avec 28 points en 13 matchs (8 victoires, 4 nuls, 1 défaite), Middlesbrough est 1er en Championship.
Quand a lieu le prochain match de Middlesbrough ?
Ce sera Wrexham – Middlesbrough, mer. 4/11 · 20:45 (Championship).
Quel score lors du dernier match de Middlesbrough en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Middlesbrough 3–0 Charlton, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Middlesbrough ?
Dans la compétition, c'est W. Lankshear qui a le plus marqué pour le club, avec 15 buts.
Middlesbrough : programme, classement et pronostics
Tout savoir sur Middlesbrough (Angleterre) cette saison, toutes compétitions confondues (Championship, EFL Cup) : matchs à venir, scores récents, rang au classement, statistiques et joueurs à suivre. Pour les pronostics du championnat Championship, consultez la page consacrée à cette compétition ; l'ensemble des pronostics se trouve sur la page Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
