Derby : compétitions en 2026/27
Derby : prochains matchs
Derby : derniers résultats
Derby : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Derby : blessures et absences
Ces joueurs seront absents lors du prochain match.
- P. Agyemangblessure au tendon d'Achille
- E. Cashinhors du groupe
- M. Clarkeblessure au mollet
- C. Forsythblessure au genou
- S. Langasblessure
- D. Murkinblessure aux ischio-jambiers
- C. Taylorblessure
- L. Travisblessure à la cheville
Championship : où se situe Derby
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 7 | 1-2-4 | 8:16 | 5 | |
| 23 | 6 | 1-1-4 | 5:10 | 4 | |
| 24 | 6 | 0-2-4 | 4:10 | 2 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 7 | 1-3-3 | 8:13 | 6 | |
| 18 | 7 | 1-3-3 | 5:11 | 6 | |
| 19 | 7 | 1-2-4 | 7:15 | 5 | |
| 20 | 7 | 1-2-4 | 6:16 | 5 | |
| 21 | 6 | 1-1-4 | 9:15 | 4 |
Derby : stats de la saison (Championship)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (12×) · 5-3-2 (1×)
Derby : stats des joueurs (Championship)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| E. Cashin | DEF | 2 | 169 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7,50 |
| C. Forsyth | DEF | 2 | 163 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,05 |
| B. Clark | MIL | 13 | 1090 | 3 | 2 | 19 | 9 | 1 | 0 | 6,90 |
| L. Travis | MIL | 5 | 357 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,86 |
| A. Mowatt | MIL | 10 | 769 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 6,86 |
| J. Ward | DEF | 10 | 714 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,84 |
| C. Morris | ATT | 9 | 763 | 1 | 1 | 12 | 4 | 1 | 0 | 6,83 |
| D. Sanderson | DEF | 11 | 921 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6,76 |
| S. Szmodics | ATT | 12 | 925 | 3 | 1 | 20 | 9 | 1 | 0 | 6,75 |
| M. Fuseini | ATT | 8 | 446 | 1 | 1 | 6 | 3 | 2 | 0 | 6,72 |
| S. Langås | DEF | 10 | 822 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6,72 |
| C. Taylor | DEF | 8 | 711 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,70 |
| R. Hedges | MIL | 12 | 807 | 0 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 6,67 |
| D. Ozoh | MIL | 9 | 645 | 0 | 0 | 4 | 3 | 3 | 0 | 6,65 |
| F. Bilbija | MIL | 6 | 73 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,61 |
| L. Salvesen | ATT | 12 | 274 | 2 | 0 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6,54 |
| R. Brewster | ATT | 10 | 386 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,53 |
| O. Fraulo | MIL | 9 | 399 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6,49 |
| R. Nyambe | DEF | 7 | 437 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,36 |
| M. Johnston | DEF | 7 | 285 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,34 |
| Owen Eames | MIL | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| H. Meister | ATT | 8 | 353 | 0 | 0 | 9 | 3 | 1 | 0 | 6,19 |
| J. Robinson | DEF | 2 | 107 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,13 |
| C. Blackett-Taylor | ATT | 8 | 185 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 5,97 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| E. Cashin | DEF | 2 | 169 | 1 | 4 | 1 | 22/28 | 0 | 0 | 7,50 |
| C. Forsyth | DEF | 2 | 163 | 3 | 1 | 1 | 15/21 | 0 | 0 | 7,05 |
| B. Clark | MIL | 13 | 1090 | 21 | 10 | 1 | 56/134 | 1 | 0 | 6,90 |
| L. Travis | MIL | 5 | 357 | 10 | 0 | 2 | 23/53 | 2 | 0 | 6,86 |
| A. Mowatt | MIL | 10 | 769 | 21 | 16 | 3 | 41/73 | 3 | 0 | 6,86 |
| J. Ward | DEF | 10 | 714 | 16 | 17 | 2 | 35/62 | 0 | 0 | 6,84 |
| C. Morris | ATT | 9 | 763 | 6 | 0 | 3 | 77/155 | 1 | 0 | 6,83 |
| D. Sanderson | DEF | 11 | 921 | 10 | 13 | 11 | 46/89 | 3 | 0 | 6,76 |
| S. Szmodics | ATT | 12 | 925 | 9 | 5 | 2 | 21/53 | 1 | 0 | 6,75 |
| M. Fuseini | ATT | 8 | 446 | 5 | 4 | 0 | 28/65 | 2 | 0 | 6,72 |
| S. Langås | DEF | 10 | 822 | 15 | 6 | 4 | 35/60 | 4 | 0 | 6,72 |
| C. Taylor | DEF | 8 | 711 | 13 | 8 | 7 | 30/55 | 1 | 0 | 6,70 |
| R. Hedges | MIL | 12 | 807 | 22 | 12 | 3 | 50/93 | 1 | 0 | 6,67 |
| D. Ozoh | MIL | 9 | 645 | 30 | 6 | 2 | 41/81 | 3 | 0 | 6,65 |
| F. Bilbija | MIL | 6 | 73 | 0 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,61 |
| L. Salvesen | ATT | 12 | 274 | 2 | 1 | 2 | 15/52 | 0 | 0 | 6,54 |
| R. Brewster | ATT | 10 | 386 | 2 | 3 | 1 | 11/35 | 2 | 0 | 6,53 |
| O. Fraulo | MIL | 9 | 399 | 1 | 2 | 2 | 12/34 | 1 | 0 | 6,49 |
| R. Nyambe | DEF | 7 | 437 | 10 | 11 | 2 | 21/40 | 1 | 0 | 6,36 |
| M. Johnston | DEF | 7 | 285 | 3 | 3 | 2 | 4/12 | 1 | 0 | 6,34 |
| Owen Eames | MIL | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,30 |
| H. Meister | ATT | 8 | 353 | 4 | 0 | 0 | 26/89 | 1 | 0 | 6,19 |
| J. Robinson | DEF | 2 | 107 | 3 | 4 | 0 | 8/18 | 0 | 0 | 6,13 |
| C. Blackett-Taylor | ATT | 8 | 185 | 3 | 1 | 0 | 14/35 | 2 | 0 | 5,97 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Widell Zetterström | G | 9 | 810 | 14 | 43 | 0 | 0 | 7,17 |
| J. Vickers | G | 4 | 360 | 7 | 9 | 0 | 0 | 5,16 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Derby : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Derby : transferts
Arrivées
- C. AllenFC Halifax Town · retour de prêt25/9/26
- N. BilokapićIpswich · joueur libre3/9/26
- E. CashinBrighton · prêt31/8/26
- D. OzohCrystal Palace · transfert31/8/26
- M. FuseiniUnion St. Gilloise · prêt31/8/26
- H. MeisterPisa · prêt29/8/26
- R. HedgesBlackburn · joueur libre19/8/26
- A. MowattWest Brom · transfert13/8/26
Départs
- K. GoudmijnGrasshoppers · prêt7/9/26
- Owen EamesFalkirk · prêt2/9/26
- C. AllenFC Halifax Town · prêt27/8/26
- F. TurleyDunfermline · prêt14/8/26
- A. WeimannCheltenham · joueur libre13/8/26
- D. BrownRochdale · prêt5/8/26
- L. ThompsonMansfield Town · transfert4/8/26
- L. WheeldonBoston United · joueur libre2/8/26
Derby : l'essentiel
Derby : questions fréquentes
Où joue Derby à domicile ?
Domicile de Derby : Pride Park Stadium, à Derby, avec une capacité de 33 597 places.
Quel est le classement actuel de Derby ?
Avec 7 points en 13 matchs (1 victoire, 4 nuls, 8 défaites), Derby est 23e en Championship.
Quand a lieu le prochain match de Derby ?
Ce sera Derby – Norwich, mar. 3/11 · 20:45 (Championship).
Quel score lors du dernier match de Derby en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Millwall 4–1 Derby, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Derby ?
Dans la compétition, c'est S. Szmodics qui a le plus marqué pour le club, avec 4 buts.
Derby : programme, classement et pronostics
Derby (Angleterre) dispute cette saison : Championship, EFL Cup. Sur cette page : programme et scores, position au classement, chiffres de la saison, effectif et joueurs les plus en vue. Les pronostics des rencontres de Championship figurent sur la page dédiée à cette compétition ; d'autres sont proposés dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
