Le 4 novembre 2026 · 20:45 dans l'enceinte Racecourse Ground (Wrexham), Wrexham accueille Middlesbrough. À nos yeux, Middlesbrough (54 %) part favori. Plus bas : notre pronostic, les probabilités de chaque issue, les absents et l'analyse complète.
Wrexham – Middlesbrough : cotes des bookmakers comparées
| Résultat du match | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Meilleur prix disponible | 4,33 | 4,18 | 1,80 |
| Moyenne du marché | 4,21 | 3,94 | 1,75 |
| Cote la plus basse | 4,00 | 3,80 | 1,70 |
| Megapari | 4,13 | 3,90 | 1,75 |
| Buts | Meilleure | Moyenne | Probabilité |
|---|---|---|---|
| Plus de 1,5 buts | 1,21 | 1,19 | 77,9 % |
| Plus de 2,5 buts | 1,65 | 1,63 | 57,7 % |
| Moins de 2,5 buts | 2,32 | 2,23 | 42,3 % |
| Plus de 3,5 buts | 2,62 | 2,55 | 36,6 % |
| Les deux marquent – oui | 1,62 | 1,61 | 57,7 % |
| Les deux marquent – non | 2,25 | 2,20 | 42,3 % |
Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 2/11/26, 00:30). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 6,4 %.
Megapari : les cotes de ce match
Cotes de notre partenaire, actualisées 2/11/26, 15:11. Ouvrez le match sur Megapari d'un clic. 18+
Le match en bref
- Résultat probable : Wrexham 1–1 Middlesbrough, environ 3 buts au total.
- Classement : Wrexham 18e (14 points), Middlesbrough 1er (28 points).
- Forme dans la compétition : Wrexham 3V 5N 5D (15:19), Middlesbrough 8V 4N 1D (30:17).
- H2H: 3 matchs : Wrexham 0V 2N 1D, buts 3:4.
- Absences : Wrexham 4, Middlesbrough 2.
Qui va gagner le match Wrexham – Middlesbrough ?
Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.
Wrexham – Middlesbrough : d'autres paris possibles
La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.
Corners et cartons
Scores exacts les plus probables
Wrexham – Middlesbrough : joueurs absents et blessés
Wrexham
- N. Broadheadblessure à la cuisse · absent pour le match
- L. Cacaceblessure au mollet · absent pour le match
- J. Windassblessure à la cheville · absent pour le match
- S. Revanblessure aux ischio-jambiers · incertain
Middlesbrough
- A. Jonesblessure au mollet · absent pour le match
- R. Pukstasblessure · incertain
Des changements de dernière minute restent possibles.
Wrexham – Middlesbrough : classement et dynamique des deux équipes
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 8-4-1 | 30:17 | 28 | |
| 2 | 13 | 8-2-3 | 20:13 | 26 | |
| 3 | 13 | 7-3-3 | 23:16 | 24 | |
| 4 | 13 | 7-3-3 | 19:14 | 24 | |
| 5 | 13 | 8-3-2 | 28:13 | 23 | |
| 6 | 13 | 6-5-2 | 23:13 | 23 | |
| 7 | 13 | 7-2-4 | 20:16 | 23 | |
| 8 | 13 | 6-4-3 | 33:18 | 22 | |
| 9 | 13 | 5-5-3 | 21:16 | 20 | |
| 10 | 13 | 5-4-4 | 17:15 | 19 | |
| 11 | 13 | 5-4-4 | 16:15 | 19 | |
| 12 | 13 | 5-3-5 | 23:21 | 18 | |
| 13 | 13 | 5-3-5 | 19:20 | 18 | |
| 14 | 13 | 5-3-5 | 15:17 | 18 | |
| 15 | 13 | 5-0-8 | 23:24 | 15 | |
| 16 | 13 | 4-3-6 | 14:23 | 15 | |
| 17 | 13 | 3-5-5 | 19:20 | 14 | |
| 18 | 13 | 3-5-5 | 15:19 | 14 | |
| 19 | 13 | 4-2-7 | 18:26 | 14 | |
| 20 | 13 | 3-5-5 | 11:21 | 14 | |
| 21 | 13 | 3-2-8 | 12:23 | 11 | |
| 22 | 13 | 1-6-6 | 17:25 | 9 | |
| 23 | 13 | 1-4-8 | 11:25 | 7 | |
| 24 | 13 | 1-2-10 | 10:27 | 5 |
Derniers matchs
Wrexham
Domicile et extérieur
Wrexham – Middlesbrough : l'analyse avant-match
Ce qui motive notre choix
- Classement. Classement : Wrexham, 18e, compte 14 points en 13 matchs (3V 5N 5D) ; Middlesbrough, 1er, en compte 28 points (8V 4N 1D).
- Attaque et défense. Moyennes par match dans la compétition : Wrexham marque 1,2 et encaisse 1,5, Middlesbrough marque 2,3 et encaisse 1,3.
- Forme dans la compétition. Wrexham : 3V 5N 5D, buts 15–19 ; Middlesbrough : 8V 4N 1D, buts 30–17.
- Confrontations directes. Wrexham compte 0 victoire dans leurs face-à-face (3), contre 1 victoire pour Middlesbrough, avec 2 nuls ; buts : 3:4.
À quoi s'attendre
Middlesbrough part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 1–2 et quelque 3 buts au total. Issue la plus probable : 1–1 (10,6 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.
Sur les buts, notre choix se porte sur Moins de 3,5 buts (cote 1,53), estimé à 63 %. Probabilité que chaque équipe marque : 58 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 58 %.
À retenir avant le match
- Confrontations : 3 ; Wrexham 0 victoire, 2 nuls, Middlesbrough 1 victoire.
- Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 2,3 par match.
- Buts pour et contre dans la compétition : Wrexham 15:19, Middlesbrough 30:17.
- Environ 3 buts attendus, avec une probabilité de 58 % pour plus de 2,5 buts.
- Joueurs absents : Wrexham 4, Middlesbrough 2.
Pronostic alternatif: Plus de 2,5 buts
Option de rechange : Plus de 2,5 buts, probabilité 58 %, meilleure cote 1,65. Les quelque 3 buts attendus vont dans ce sens.
Absences
Absences pour Wrexham : N. Broadhead, L. Cacace, J. Windass, S. Revan. Absences pour Middlesbrough : A. Jones, R. Pukstas. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.
Wrexham – Middlesbrough : duel des statistiques
Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.
Forme dans la compétition
Wrexham – Middlesbrough : confrontations directes
Tous les matchsCalculateur de gains
Vos questions sur Wrexham – Middlesbrough
Que pronostiquez-vous pour Wrexham – Middlesbrough ?
Résultat : Middlesbrough gagne (cote 1,80). Buts : Moins de 3,5 buts (cote 1,53). Option la plus prudente : Nul ou Middlesbrough (X2).
Qui va gagner le match Wrexham – Middlesbrough ?
Notre estimation donne 22 % à Wrexham, 24 % au nul et 54 % à Middlesbrough.
À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?
Rendez-vous le 4 novembre 2026 à 20:45 ; enceinte : Racecourse Ground, Wrexham.
Qui sera absent ?
Absents : N. Broadhead, L. Cacace, J. Windass, S. Revan pour Wrexham, A. Jones, R. Pukstas pour Middlesbrough. La situation peut encore évoluer d'ici au match.
Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?
Nous estimons le plus de 2,5 buts à 58 % (cote 1,65), le moins de 2,5 buts à 42 % (cote 2,32).
Les deux équipes vont-elles marquer ?
Probabilité estimée que chaque équipe marque : 58 %, pour une cote de 1,62.
Quel score final a le plus de chances de tomber ?
1–1 arrive en tête (10,6 %), puis 1–2 (9,8 %) et 0–1 (9,2 %).
Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?
Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.
Autres pronostics
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.