Maccabi Tel Aviv : compétitions en 2026/27
Maccabi Tel Aviv : prochains matchs
Maccabi Tel Aviv : derniers résultats
Maccabi Tel Aviv : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Maccabi Tel Aviv : stats de la saison (Ligue Europa)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-5-2 (1×) · 4-3-3 (1×) · 4-2-3-1 (1×)
Maccabi Tel Aviv : stats des joueurs (Ligue Europa)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Revivo | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 | |
| E. Sokler | ATT | 2 | 102 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,65 |
| Dor Peretz | MIL | 4 | 180 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,63 |
| O. Davida | MIL | 4 | 102 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| Hélio Varela | MIL | 4 | 167 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| E. Madmon | ATT | 2 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,31 |
| N. Ben Harush | DEF | 3 | 81 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,25 |
| T. Asante | DEF | 3 | 135 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,15 |
| R. Shlomo | DEF | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,13 |
| I. Shahar | MIL | 4 | 150 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,08 |
| M. Camara | DEF | 4 | 144 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,03 |
| I. Sissokho | MIL | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,98 |
| K. Andrade | MIL | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,25 |
| S. Rosen | DEF | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,00 |
| I. Ben Hamo | DEF | 3 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,80 |
| I. Noy | MIL | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,70 |
| D. Glazer | MIL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| I. Ben Simon | MIL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Revivo | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,90 | |
| E. Sokler | ATT | 2 | 102 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,65 |
| Dor Peretz | MIL | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 6,63 |
| O. Davida | MIL | 4 | 102 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,60 |
| Hélio Varela | MIL | 4 | 167 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,45 |
| E. Madmon | ATT | 2 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 6,31 |
| N. Ben Harush | DEF | 3 | 81 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,25 |
| T. Asante | DEF | 3 | 135 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,15 |
| R. Shlomo | DEF | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 6,13 |
| I. Shahar | MIL | 4 | 150 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,08 |
| M. Camara | DEF | 4 | 144 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 6,03 |
| I. Sissokho | MIL | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 5,98 |
| K. Andrade | MIL | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,25 |
| S. Rosen | DEF | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,00 |
| I. Ben Hamo | DEF | 3 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 2,80 |
| I. Noy | MIL | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 2,70 |
| D. Glazer | MIL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| I. Ben Simon | MIL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Melika | G | 4 | 180 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5,90 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Maccabi Tel Aviv : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Maccabi Tel Aviv : transferts
Arrivées
- J. TavernierRangers · joueur libre5/9/26
- G. KanichowskyFerencvárosi TC · transfert1/9/26
- E. SoklerRadnicki 1923 · transfert25/7/26
- D. GlazerKairat Almaty · transfert7/7/26
- K. BelićAZ Alkmaar · transfert30/6/26
- N. NiddamHapoel Petah Tikva · retour de prêt29/6/26
- A. AyiasHapoel Haifa · retour de prêt29/6/26
- B. LinKryvbas KR · retour de prêt29/6/26
Départs
- Lotem AsresHapoel Kfar Shalem · prêt15/9/26
- Israel Aviv YehonathanMaccabi Bnei Raina · prêt15/9/26
- O. N. AzoBeitar Jerusalem · prêt13/9/26
- I. NicolăescuHapoel Ramat Gan · prêt10/9/26
- K. AndradeSport Recife · prêt10/9/26
- S. FarhiColorado Rapids · transfert31/8/26
- R. RevivoElche · transfert31/8/26
- N. SchwartzHapoel Ramat Gan · prêt18/8/26
Maccabi Tel Aviv : l'essentiel
Maccabi Tel Aviv : questions fréquentes
Où joue Maccabi Tel Aviv à domicile ?
Domicile de Maccabi Tel Aviv : Bloomfield Stadium, à Tel-Aviv-Yāfā (Tel-Aviv), avec une capacité de 29 400 places.
Quand a lieu le prochain match de Maccabi Tel Aviv ?
Ce sera Hapoel Ramat Gan – Maccabi Tel Aviv, lun. 2/11 · 19:00 (Ligat Ha'al).
Quel score lors du dernier match de Maccabi Tel Aviv en championnat ?
Score du dernier match de championnat : CSKA Sofia 1–3 Maccabi Tel Aviv, le 13/8/26.
Qui marque le plus pour Maccabi Tel Aviv ?
Dans la compétition, c'est Dor Peretz qui a le plus marqué pour le club, avec 8 buts.
Maccabi Tel Aviv : programme, classement et pronostics
Tout savoir sur Maccabi Tel Aviv (Israël) cette saison, toutes compétitions confondues (Ligue Europa, Ligue Conférence, Super Cup, Toto Cup Ligat Al, Ligat Ha'al, State Cup) : matchs à venir, scores récents, rang au classement, statistiques et joueurs à suivre. Pour les pronostics du championnat Ligue Europa, consultez la page consacrée à cette compétition ; l'ensemble des pronostics se trouve sur la page Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
