Estoril : compétitions en 2026/27
Estoril : prochains matchs
Estoril : derniers résultats
Estoril : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Liga portugaise : où se situe Estoril
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 5 | 1-1-3 | 6:15 | 4 | |
| 16 | 4 | 0-2-2 | 3:7 | 2 | |
| 17 | 5 | 0-2-3 | 3:8 | 2 | |
| 18 | 5 | 0-0-5 | 1:15 | 0 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 5 | 0-1-4 | 4:9 | 1 | |
| 17 | 4 | 0-0-4 | 3:8 | 0 | |
| 18 | 5 | 0-0-5 | 2:11 | 0 |
Estoril : stats de la saison (Liga portugaise)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (6×) · 3-4-3 (1×) · 3-4-2-1 (1×)
Estoril : stats des joueurs (Liga portugaise)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Holsgrove | MIL | 7 | 493 | 0 | 1 | 6 | 4 | 1 | 0 | 7,07 |
| Y. Begraoui | ATT | 7 | 630 | 2 | 0 | 11 | 7 | 1 | 0 | 7,06 |
| Ferro | DEF | 8 | 677 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6,85 |
| R. Guitane | MIL | 9 | 548 | 1 | 0 | 9 | 5 | 0 | 0 | 6,83 |
| Ricard Sánchez | DEF | 10 | 648 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6,70 |
| Fabrício Garcia | ATT | 6 | 175 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,67 |
| Peixinho | ATT | 7 | 186 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,66 |
| André Lacximicant | MIL | 10 | 617 | 0 | 0 | 19 | 9 | 1 | 0 | 6,63 |
| A. Tsoungui | MIL | 9 | 662 | 0 | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | 6,60 |
| A. Camblan | ATT | 3 | 131 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,54 |
| N. Omerović | MIL | 5 | 267 | 0 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 6,51 |
| Jandro Orellana | MIL | 2 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Gonçalo Costa | DEF | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Pedro Carvalho | DEF | 10 | 262 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,48 |
| R. Jurišić | DEF | 4 | 344 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| S. Andreou | DEF | 2 | 134 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,44 |
| J. Arnolin | DEF | 5 | 179 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6,35 |
| Xavi Sintes | DEF | 4 | 321 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,34 |
| Tiago Brito | MIL | 4 | 108 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,30 |
| S. Amissah | DEF | 3 | 143 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,22 |
| Xeka | MIL | 5 | 209 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6,12 |
| Tiago Parreira Parente | DEF | 3 | 127 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,12 |
| João Carvalho | MIL | 9 | 768 | 0 | 1 | 15 | 5 | 2 | 0 | 6,07 |
| Isma Sierra | DEF | 7 | 630 | 0 | 0 | 7 | 1 | 3 | 0 | 5,89 |
| Fernando Medrano | DEF | 6 | 438 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,80 |
| M. Robin | MIL | 3 | 195 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 5,03 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Holsgrove | MIL | 7 | 493 | 11 | 11 | 0 | 27/47 | 1 | 0 | 7,07 |
| Y. Begraoui | ATT | 7 | 630 | 2 | 1 | 0 | 17/43 | 1 | 0 | 7,06 |
| Ferro | DEF | 8 | 677 | 23 | 18 | 3 | 42/67 | 3 | 0 | 6,85 |
| R. Guitane | MIL | 9 | 548 | 10 | 3 | 1 | 39/83 | 0 | 0 | 6,83 |
| Ricard Sánchez | DEF | 10 | 648 | 15 | 4 | 5 | 26/61 | 1 | 0 | 6,70 |
| Fabrício Garcia | ATT | 6 | 175 | 3 | 0 | 1 | 14/28 | 0 | 0 | 6,67 |
| Peixinho | ATT | 7 | 186 | 5 | 2 | 1 | 21/40 | 0 | 0 | 6,66 |
| André Lacximicant | MIL | 10 | 617 | 6 | 1 | 2 | 37/74 | 1 | 0 | 6,63 |
| A. Tsoungui | MIL | 9 | 662 | 13 | 11 | 6 | 31/62 | 2 | 0 | 6,60 |
| A. Camblan | ATT | 3 | 131 | 0 | 0 | 0 | 1/5 | 0 | 0 | 6,54 |
| N. Omerović | MIL | 5 | 267 | 3 | 1 | 1 | 10/26 | 1 | 0 | 6,51 |
| Jandro Orellana | MIL | 2 | 22 | 0 | 1 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Gonçalo Costa | DEF | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 0 | 0 | 6,50 |
| Pedro Carvalho | DEF | 10 | 262 | 8 | 4 | 2 | 13/33 | 1 | 0 | 6,48 |
| R. Jurišić | DEF | 4 | 344 | 3 | 3 | 0 | 17/28 | 0 | 0 | 6,45 |
| S. Andreou | DEF | 2 | 134 | 5 | 3 | 3 | 7/9 | 0 | 0 | 6,44 |
| J. Arnolin | DEF | 5 | 179 | 4 | 1 | 0 | 11/21 | 2 | 0 | 6,35 |
| Xavi Sintes | DEF | 4 | 321 | 3 | 4 | 2 | 11/21 | 0 | 0 | 6,34 |
| Tiago Brito | MIL | 4 | 108 | 1 | 1 | 0 | 5/16 | 0 | 0 | 6,30 |
| S. Amissah | DEF | 3 | 143 | 1 | 2 | 0 | 6/17 | 0 | 0 | 6,22 |
| Xeka | MIL | 5 | 209 | 2 | 4 | 0 | 10/26 | 1 | 0 | 6,12 |
| Tiago Parreira Parente | DEF | 3 | 127 | 2 | 1 | 0 | 4/9 | 0 | 0 | 6,12 |
| João Carvalho | MIL | 9 | 768 | 10 | 1 | 2 | 33/81 | 2 | 0 | 6,07 |
| Isma Sierra | DEF | 7 | 630 | 5 | 16 | 4 | 33/62 | 3 | 0 | 5,89 |
| Fernando Medrano | DEF | 6 | 438 | 12 | 2 | 0 | 23/42 | 1 | 0 | 5,80 |
| M. Robin | MIL | 3 | 195 | 6 | 1 | 2 | 12/23 | 0 | 0 | 5,03 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joel Robles | G | 9 | 810 | 15 | 19 | 0 | 0 | 6,63 |
| M. Turk | G | 1 | 90 | 4 | 7 | 0 | 0 | 6,48 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Estoril : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Estoril : transferts
Arrivées
- R. JurišićNK Osijek · transfert3/9/26
- M. RobinLe Mans · transfert3/9/26
- A. CamblanStade Brestois 29 · transfert2/9/26
- S. AmissahFulham · prêt29/8/26
- Xavi SintesCórdoba · joueur libre25/8/26
- S. AndreouWidzew Łódź · prêt5/8/26
- Fernando MedranoMirandés · joueur libre30/6/26
- Isma SierraVillarreal · retour de prêt29/6/26
Départs
- K. EdwardsEdwards Khayon · joueur libre8/9/26
- Gonçalo CostaHNK Gorica · prêt6/9/26
- Diogo BrasidoAVS · transfert3/9/26
- Jandro OrellanaCádiz · transfert24/8/26
- Pedro AmaralRio Ave · joueur libre24/8/26
- K. LanquetinES Sahel · transfert17/8/26
- F. BacherLyon · transfert1/8/26
- Alejandro MarquésGranada CF · joueur libre23/7/26
Estoril : l'essentiel
Estoril : questions fréquentes
Où joue Estoril à domicile ?
Domicile de Estoril : Estádio António Coimbra da Mota, à Estoril, avec une capacité de 8 015 places.
Quel est le classement actuel de Estoril ?
Avec 2 points en 10 matchs (0 victoire, 2 nuls, 8 défaites), Estoril est 18e en Liga portugaise.
Quand a lieu le prochain match de Estoril ?
Ce sera Estoril – Marítimo, dim. 8/11 · 16:30 (Liga portugaise).
Quel score lors du dernier match de Estoril en championnat ?
Score du dernier match de championnat : FC Porto 4–0 Estoril, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Estoril ?
Dans la compétition, c'est Y. Begraoui qui a le plus marqué pour le club, avec 2 buts.
Estoril : programme, classement et pronostics
Fiche club Estoril (Portugal) : programme et scores dans chaque compétition (Liga portugaise, Coupe du Portugal), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de Liga portugaise se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
