Alverca : compétitions en 2026/27
Alverca : prochains matchs
Alverca : derniers résultats
Alverca : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Liga portugaise : où se situe Alverca
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 10 | 4-2-4 | 12:11 | 14 | VDDDN | |
| 9 | 10 | 4-2-4 | 13:17 | 14 | VVDNV | |
| 10 | 9 | 3-2-4 | 13:13 | 11 | DVVVD | |
| 11 | 10 | 2-4-4 | 14:14 | 10 | DVDVN | |
| 12 | 10 | 2-4-4 | 15:19 | 10 | DDDDN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 5 | 2-1-2 | 7:9 | 7 | |
| 11 | 5 | 2-0-3 | 6:10 | 6 | |
| 12 | 5 | 1-2-2 | 5:6 | 5 | |
| 13 | 5 | 1-2-2 | 6:9 | 5 | |
| 14 | 5 | 1-1-3 | 4:9 | 4 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 5 | 2-1-2 | 4:4 | 7 | |
| 10 | 5 | 2-1-2 | 6:8 | 7 | |
| 11 | 4 | 2-0-2 | 8:7 | 6 | |
| 12 | 5 | 1-2-2 | 9:10 | 5 | |
| 13 | 5 | 1-2-2 | 5:6 | 5 |
Alverca : stats de la saison (Liga portugaise)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-3 (6×) · 3-4-2-1 (3×)
Alverca : stats des joueurs (Liga portugaise)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiquinho | ATT | 7 | 557 | 2 | 2 | 14 | 5 | 1 | 1 | 7,38 |
| Figueiredo | ATT | 9 | 703 | 2 | 0 | 12 | 5 | 2 | 0 | 7,09 |
| Matheus França | ATT | 4 | 85 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,82 |
| I. James | MIL | 9 | 774 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,78 |
| D. Camara | ATT | 5 | 305 | 3 | 0 | 9 | 6 | 1 | 0 | 6,70 |
| D. Gui | MIL | 8 | 571 | 0 | 0 | 8 | 2 | 3 | 0 | 6,70 |
| M. Essimi Ateba | ATT | 4 | 64 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,62 |
| Rayan | MIL | 8 | 460 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,62 |
| M. Jemide | DEF | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| Francisco Chissumba | DEF | 8 | 459 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,57 |
| Y. Bojang | DEF | 8 | 603 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 6,57 |
| S. Baseya | DEF | 8 | 636 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6,56 |
| Zé Rafael | MIL | 3 | 51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,54 |
| Z. Kassary | MIL | 3 | 50 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,48 |
| B. Meupiyou | DEF | 2 | 173 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,44 |
| Zoubdi | MIL | 5 | 306 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,43 |
| Ian Luccas | MIL | 7 | 501 | 1 | 0 | 9 | 2 | 1 | 0 | 6,36 |
| Diogo Filipe Spencer Marques | DEF | 5 | 429 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 0 | 6,07 |
| Vivaldo Semedo | ATT | 8 | 382 | 3 | 0 | 7 | 4 | 1 | 0 | 6,02 |
| Sergi Gómez | DEF | 6 | 458 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,67 |
| André Vidigal | ATT | 6 | 292 | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 5,51 |
| S. Merheg | ATT | 4 | 94 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,22 |
| Vasco Moreira | MIL | 3 | 56 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,96 |
| C. Nuozzi | ATT | 2 | 24 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,35 |
| Toni Tamarit | ATT | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,15 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiquinho | ATT | 7 | 557 | 19 | 4 | 3 | 66/118 | 1 | 1 | 7,38 |
| Figueiredo | ATT | 9 | 703 | 13 | 2 | 7 | 46/87 | 2 | 0 | 7,09 |
| Matheus França | ATT | 4 | 85 | 1 | 0 | 0 | 5/12 | 0 | 0 | 6,82 |
| I. James | MIL | 9 | 774 | 21 | 7 | 1 | 33/61 | 0 | 0 | 6,78 |
| D. Camara | ATT | 5 | 305 | 2 | 0 | 0 | 11/35 | 1 | 0 | 6,70 |
| D. Gui | MIL | 8 | 571 | 24 | 8 | 1 | 32/59 | 3 | 0 | 6,70 |
| M. Essimi Ateba | ATT | 4 | 64 | 2 | 0 | 0 | 8/13 | 1 | 0 | 6,62 |
| Rayan | MIL | 8 | 460 | 15 | 2 | 0 | 22/46 | 0 | 0 | 6,62 |
| M. Jemide | DEF | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,60 |
| Francisco Chissumba | DEF | 8 | 459 | 9 | 10 | 0 | 15/52 | 1 | 0 | 6,57 |
| Y. Bojang | DEF | 8 | 603 | 4 | 5 | 4 | 16/27 | 3 | 0 | 6,57 |
| S. Baseya | DEF | 8 | 636 | 14 | 11 | 2 | 44/61 | 0 | 1 | 6,56 |
| Zé Rafael | MIL | 3 | 51 | 3 | 1 | 0 | 7/12 | 0 | 0 | 6,54 |
| Z. Kassary | MIL | 3 | 50 | 4 | 0 | 0 | 5/9 | 0 | 0 | 6,48 |
| B. Meupiyou | DEF | 2 | 173 | 4 | 0 | 0 | 6/10 | 0 | 0 | 6,44 |
| Zoubdi | MIL | 5 | 306 | 7 | 2 | 0 | 12/26 | 1 | 0 | 6,43 |
| Ian Luccas | MIL | 7 | 501 | 3 | 6 | 4 | 15/40 | 1 | 0 | 6,36 |
| Diogo Filipe Spencer Marques | DEF | 5 | 429 | 7 | 9 | 3 | 17/43 | 3 | 0 | 6,07 |
| Vivaldo Semedo | ATT | 8 | 382 | 1 | 0 | 0 | 12/50 | 1 | 0 | 6,02 |
| Sergi Gómez | DEF | 6 | 458 | 6 | 4 | 1 | 9/22 | 0 | 0 | 5,67 |
| André Vidigal | ATT | 6 | 292 | 1 | 3 | 1 | 6/27 | 1 | 1 | 5,51 |
| S. Merheg | ATT | 4 | 94 | 1 | 0 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 5,22 |
| Vasco Moreira | MIL | 3 | 56 | 1 | 0 | 0 | 3/8 | 0 | 0 | 3,96 |
| C. Nuozzi | ATT | 2 | 24 | 1 | 0 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 3,35 |
| Toni Tamarit | ATT | 1 | 90 | 3 | 3 | 0 | 5/9 | 0 | 0 | 3,15 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matheus Mendes | G | 9 | 810 | 7 | 27 | 1 | 0 | 6,66 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Alverca : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Alverca : transferts
Arrivées
- Matheus FrançaCrystal Palace · prêt3/9/26
- D. CamaraGirona · transfert31/8/26
- G. da Silva SinfronioAthletic Club · transfert24/8/26
- Zé RafaelSantos · joueur libre23/8/26
- André VidigalWycombe · joueur libre20/8/26
- M. JemideCrystal Palace · transfert19/8/26
- SararáSanta Clara · transfert1/8/26
- JhonatanAthletic Club · transfert22/7/26
Départs
- S. DiarraUnião Santarém · prêt10/9/26
- M. Essimi AtebaRodez · transfert1/9/26
- A. SoumareUnião Santarém · transfert31/8/26
- F. MoraisImisli FK · transfert27/8/26
- M. NdiayeLe Havre · transfert25/8/26
- J. MendesChaves · transfert18/8/26
- Léo ChúAvai · prêt3/8/26
- SararáTondela · joueur libre2/8/26
Alverca : l'essentiel
Alverca : questions fréquentes
Où joue Alverca à domicile ?
Domicile de Alverca : Complexo Desportivo FC Alverca, à Alverca do Ribatejo, avec une capacité de 7 705 places.
Quel est le classement actuel de Alverca ?
Avec 11 points en 9 matchs (3 victoires, 2 nuls, 4 défaites), Alverca est 10e en Liga portugaise.
Quand a lieu le prochain match de Alverca ?
Ce sera Benfica – Alverca, lun. 2/11 · 21:15 (Liga portugaise).
Quel score lors du dernier match de Alverca en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Alverca 0–1 Arouca, le 24/10/26.
Qui marque le plus pour Alverca ?
Dans la compétition, c'est D. Camara qui a le plus marqué pour le club, avec 3 buts.
Alverca : programme, classement et pronostics
Alverca (Portugal) dispute cette saison : Liga portugaise, Coupe du Portugal. Sur cette page : programme et scores, position au classement, chiffres de la saison, effectif et joueurs les plus en vue. Les pronostics des rencontres de Liga portugaise figurent sur la page dédiée à cette compétition ; d'autres sont proposés dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
