Albacete : compétitions en 2026/27
Albacete : prochains matchs
Albacete : derniers résultats
Albacete : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Segunda División : où se situe Albacete
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19 | 11 | 2-4-5 | 14:14 | 10 | VDDVN | |
| 20 | 11 | 3-1-7 | 15:20 | 10 | DDVNV | |
| 21 | 12 | 2-1-9 | 10:23 | 7 | VVDDD | |
| 22 | 12 | 1-2-9 | 10:27 | 5 | DDDDN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 5 | 2-1-2 | 5:6 | 7 | |
| 19 | 6 | 2-0-4 | 10:11 | 6 | |
| 20 | 6 | 2-0-4 | 7:9 | 6 | |
| 21 | 6 | 1-1-4 | 6:10 | 4 | |
| 22 | 7 | 1-1-5 | 6:12 | 4 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 | 4 | 0-2-2 | 5:8 | 2 | |
| 21 | 5 | 0-1-4 | 4:15 | 1 | |
| 22 | 6 | 0-1-5 | 3:14 | 1 |
Albacete : stats de la saison (Segunda División)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-4-2 (5×) · 3-5-2 (3×) · 4-2-3-1 (2×)
Albacete : stats des joueurs (Segunda División)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| San Bartolomé | MIL | 7 | 453 | 2 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 7,00 |
| Fran Gámez | MIL | 9 | 599 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 6,92 |
| Víctor Valverde | ATT | 6 | 424 | 0 | 2 | 11 | 3 | 1 | 0 | 6,89 |
| M. El Haddadi | ATT | 2 | 41 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,80 |
| Sergio Ortu | MIL | 11 | 830 | 0 | 0 | 6 | 2 | 3 | 0 | 6,76 |
| Antonio Pacheco | MIL | 11 | 702 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,70 |
| Lluís López | DEF | 12 | 1065 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,65 |
| D. Bernabeu | DEF | 9 | 271 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,56 |
| Carlos Neva | MIL | 12 | 1060 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,56 |
| Vallejo | DEF | 7 | 521 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,49 |
| Higinio Marín | ATT | 8 | 270 | 2 | 0 | 9 | 3 | 2 | 0 | 6,48 |
| Agus Medina | MIL | 10 | 471 | 0 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 6,48 |
| Pepe Sánchez | DEF | 3 | 239 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,47 |
| Javi Moreno | DEF | 3 | 245 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,47 |
| José Corpas | MIL | 12 | 1032 | 0 | 0 | 23 | 12 | 2 | 1 | 6,46 |
| Javi Villar | MIL | 8 | 302 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,45 |
| Tomás Inglés | ATT | 3 | 65 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,37 |
| S. Obeng | ATT | 1 | 53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| Mario Soberón | ATT | 11 | 658 | 0 | 1 | 14 | 5 | 1 | 0 | 6,01 |
| Alex Rubio | ATT | 10 | 491 | 1 | 0 | 11 | 5 | 3 | 0 | 5,89 |
| Lorenzo Aguado | DEF | 7 | 412 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 5,87 |
| Róber | ATT | 6 | 215 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5,07 |
| A. Albarracín | ATT | 7 | 314 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4,52 |
| Antonio David | MIL | 2 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,35 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| San Bartolomé | MIL | 7 | 453 | 12 | 10 | 4 | 30/66 | 1 | 0 | 7,00 |
| Fran Gámez | MIL | 9 | 599 | 18 | 8 | 5 | 38/71 | 2 | 0 | 6,92 |
| Víctor Valverde | ATT | 6 | 424 | 6 | 7 | 1 | 30/68 | 1 | 0 | 6,89 |
| M. El Haddadi | ATT | 2 | 41 | 0 | 0 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 6,80 |
| Sergio Ortu | MIL | 11 | 830 | 12 | 10 | 2 | 24/63 | 3 | 0 | 6,76 |
| Antonio Pacheco | MIL | 11 | 702 | 22 | 7 | 4 | 44/73 | 2 | 0 | 6,70 |
| Lluís López | DEF | 12 | 1065 | 9 | 9 | 11 | 38/69 | 2 | 0 | 6,65 |
| D. Bernabeu | DEF | 9 | 271 | 7 | 6 | 0 | 24/50 | 0 | 0 | 6,56 |
| Carlos Neva | MIL | 12 | 1060 | 27 | 16 | 3 | 53/79 | 0 | 0 | 6,56 |
| Vallejo | DEF | 7 | 521 | 13 | 7 | 3 | 24/45 | 1 | 0 | 6,49 |
| Higinio Marín | ATT | 8 | 270 | 6 | 0 | 1 | 23/54 | 2 | 0 | 6,48 |
| Agus Medina | MIL | 10 | 471 | 6 | 8 | 1 | 12/55 | 2 | 0 | 6,48 |
| Pepe Sánchez | DEF | 3 | 239 | 1 | 5 | 1 | 13/16 | 0 | 0 | 6,47 |
| Javi Moreno | DEF | 3 | 245 | 5 | 5 | 0 | 12/20 | 0 | 0 | 6,47 |
| José Corpas | MIL | 12 | 1032 | 22 | 6 | 1 | 65/128 | 2 | 1 | 6,46 |
| Javi Villar | MIL | 8 | 302 | 5 | 1 | 2 | 13/36 | 2 | 0 | 6,45 |
| Tomás Inglés | ATT | 3 | 65 | 0 | 0 | 0 | 3/10 | 0 | 0 | 6,37 |
| S. Obeng | ATT | 1 | 53 | 0 | 0 | 0 | 1/5 | 0 | 0 | 6,20 |
| Mario Soberón | ATT | 11 | 658 | 7 | 2 | 1 | 28/78 | 1 | 0 | 6,01 |
| Alex Rubio | ATT | 10 | 491 | 3 | 1 | 0 | 16/58 | 3 | 0 | 5,89 |
| Lorenzo Aguado | DEF | 7 | 412 | 14 | 4 | 3 | 43/76 | 1 | 0 | 5,87 |
| Róber | ATT | 6 | 215 | 3 | 2 | 0 | 17/29 | 0 | 0 | 5,07 |
| A. Albarracín | ATT | 7 | 314 | 4 | 2 | 0 | 9/31 | 1 | 0 | 4,52 |
| Antonio David | MIL | 2 | 25 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 3,35 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Mariño | G | 8 | 720 | 12 | 25 | 1 | 0 | 6,35 |
| Carlos Marín | G | 4 | 360 | 8 | 10 | 0 | 0 | 3,57 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Albacete : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Albacete : transferts
Arrivées
- M. El HaddadiEsteghlal FC · joueur libre19/8/26
- Hugo BustoCelta Vigo · joueur libre11/8/26
- RóberNEC Nijmegen · joueur libre1/8/26
- Carlos MarínCórdoba · transfert25/7/26
- J. BolívarUCV · retour de prêt11/7/26
- Sergio OrtuCádiz · joueur libre1/7/26
- Mario SoberónZaragoza · joueur libre30/6/26
- José CorpasEibar · joueur libre30/6/26
Départs
- R. SánchezEsperança d'Andorra · joueur libre30/8/26
- José Carlos LazoIbiza · joueur libre7/8/26
- Raúl LizoainGranada CF · joueur libre16/7/26
- D. ParradoIllescas · joueur libre14/7/26
- J. SalasXerez · joueur libre8/7/26
- Álex MeléndezAD Ceuta FC · joueur libre30/6/26
- José Carlos LazoLazo Jose · joueur libre29/6/26
- Raúl LizoainLizoain Raul · joueur libre29/6/26
Albacete : l'essentiel
Albacete : questions fréquentes
Où joue Albacete à domicile ?
Domicile de Albacete : Estadio Carlos Belmonte, à Albacete, avec une capacité de 17 524 places.
Quel est le classement actuel de Albacete ?
Avec 7 points en 12 matchs (2 victoires, 1 nul, 9 défaites), Albacete est 21e en Segunda División.
Quand a lieu le prochain match de Albacete ?
Ce sera Calvo Sotelo – Albacete, mer. 4/11 · 20:45 (Coupe du Roi).
Quel score lors du dernier match de Albacete en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Albacete 2–1 Sabadell, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Albacete ?
Dans la compétition, c'est Higinio Marín qui a le plus marqué pour le club, avec 2 buts.
Albacete : programme, classement et pronostics
Albacete (Espagne) dispute cette saison : Segunda División, Coupe du Roi. Sur cette page : programme et scores, position au classement, chiffres de la saison, effectif et joueurs les plus en vue. Les pronostics des rencontres de Segunda División figurent sur la page dédiée à cette compétition ; d'autres sont proposés dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
