Ligue 1
Accueil › Pronostics › Albacete – Sabadell
Segunda División · Journée 12 · 31 octobre 2026 · 21:00

Albacete – Sabadell, 31 octobre 2026, Segunda División : notre pronostic, conseil et cotes

2–1
1Albacete2,40
XMatch nul3,15
2Sabadell3,54

Meilleur prix disponible · Mis à jour 31/10/26, 13:56

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 2–1. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Rendez-vous le 31 octobre 2026 · 21:00 dans l'enceinte Estadio Carlos Belmonte (Albacete) pour Albacete face à Sabadell (arbitre : A. Fuentes). Notre estimation ne dégage pas de favori. Cette page réunit le pronostic, les probabilités, les absences et notre lecture du match.

Albacete – Sabadell : notre pronostic
Résultat (match équilibré)
Albacete ou nul (1X)
1,38
Buts
Moins de 2,5 buts
1,70
71 %probabilité du résultat
57 %probabilité de l'option buts
1–1score probable
≈ 2 butstotal du match

Parier →

Albacete – Sabadell : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible2,403,153,54
Moyenne du marché2,303,043,22
Cote la plus basse2,202,882,57
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,441,3967,3 %
Plus de 2,5 buts2,342,2242,5 %
Moins de 2,5 buts1,701,6457,5 %
Plus de 3,5 buts4,504,0723,1 %
Les deux marquent – oui1,911,8849,3 %
Les deux marquent – non1,861,8350,7 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 31/10/26, 13:56). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 7,6 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Albacete 1–1 Sabadell, environ 2 buts au total.
  • Classement : Albacete 21e (7 points), Sabadell 10e (17 points).
  • Forme dans la compétition : Albacete 1V 1N 9D (8:22), Sabadell 4V 5N 2D (11:9).
  • H2H: 5 matchs : Albacete 2V 2N 1D, buts 6:3.
  • Absences : Albacete 0, Sabadell 0.

Qui va gagner le match Albacete – Sabadell ?

Albacete40 %
Match nul31 %
Sabadell29 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

Albacete – Sabadell : d'autres paris possibles

Moins de 3,5 buts76,9 % · cote juste 1,30 · meilleure 1,26
Probable
Albacete ou nul (1X)71,0 % · cote juste 1,41 · meilleure 1,38
Probable
Plus de 1,5 buts67,3 % · cote juste 1,48 · meilleure 1,44
Probable
Moins de 2,5 buts57,5 % · cote juste 1,74 · meilleure 1,70
Possible
Chaque équipe marque – non50,7 % · cote juste 1,97 · meilleure 1,86
Possible
Chaque équipe marque – oui49,3 % · cote juste 2,03 · meilleure 1,91
Outsider
Plus de 2,5 buts42,5 % · cote juste 2,35 · meilleure 2,34
Outsider
Albacete gagne40,4 % · cote juste 2,48 · meilleure 2,40
Outsider
Match nul30,6 % · cote juste 3,27 · meilleure 3,15
Outsider
Sabadell gagne29,0 % · cote juste 3,45 · meilleure 3,54
Outsider
Plus de 3,5 buts23,1 % · cote juste 4,32 · meilleure 4,50
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 1,97 · Moins 1,78
probabilité du « Plus » 47,5 %
Cartonsligne 4,5 cartons
Plus 1,58 · Moins 2,30
probabilité du « Plus » 59,4 %

Scores exacts les plus probables

1 : 113,0 %
1 : 012,4 %
0 : 110,0 %
0 : 09,5 %
2 : 18,5 %
2 : 08,1 %

Albacete – Sabadell : joueurs absents et blessés

Albacete

  • Aucune absence signalée

Sabadell

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

Albacete – Sabadell : classement et dynamique des deux équipes

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Castellón128-3-123:527
2Almería128-2-223:1026
3Eibar127-2-321:1423
4Granada CF127-2-320:1423
5Sporting Gijón127-1-413:1322
6Girona126-3-322:1121
7Burgos126-3-317:1321
8Mallorca115-4-213:619
9Oviedo115-3-315:1218
10Sabadell124-5-312:1117
11Córdoba125-1-619:2216
12Tenerife113-5-313:1514
13Eldense124-2-613:1714
14Las Palmas114-2-514:1914
15Celta de Vigo II123-4-518:2313
16Valladolid113-3-516:1612
17Leganés113-3-57:1612
18Real Sociedad II123-2-715:2211
19Cádiz112-4-514:1410
20FC Andorra113-1-715:2010
21Albacete122-1-910:237
22AD Ceuta FC121-2-910:275

Derniers matchs

Albacete

31/10VAlbacete 2–1 Sabadell
25/10VAlbacete 2–0 Eldense
17/10DSporting Gijón 2–1 Albacete
12/10DValladolid 5–0 Albacete
3/10DAlbacete 1–3 Eibar

Sabadell

31/10DAlbacete 2–1 Sabadell
25/10NSabadell 1–1 Tenerife
18/10DBurgos 1–0 Sabadell
10/10VAD Ceuta FC 1–2 Sabadell
4/10NSabadell 0–0 FC Andorra

Domicile et extérieur

Albacete à domicile6 matchs : 2V 0N 4D, buts 7:9
Sabadell à l'extérieur7 matchs : 1V 3N 3D, buts 4:7

Albacete – Sabadell : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

  1. Classement. Classement : Albacete, 21e, compte 7 points en 12 matchs (2V 1N 9D) ; Sabadell, 10e, en compte 17 points (4V 5N 3D).
  2. Attaque et défense. Moyennes par match dans la compétition : Albacete marque 0,7 et encaisse 2,0, Sabadell marque 1,0 et encaisse 0,8.
  3. Forme dans la compétition. Albacete : 1V 1N 9D, buts 8–22 ; Sabadell : 4V 5N 2D, buts 11–9.
  4. Confrontations directes. Albacete compte 2 victoires dans leurs face-à-face (5), contre 1 victoire pour Sabadell, avec 2 nuls ; buts : 6:3.

À quoi s'attendre

Nous anticipons un match équilibré, avec un score attendu de 1–1 et quelque 2 buts au total. Issue la plus probable : 1–1 (13,0 %). Nous anticipons une rencontre plutôt équilibrée.

À noter : si le classement avantage plutôt Sabadell, les bookmakers voient l'équipe qui reçoit légèrement devant. Une affiche indécise, donc, où la prudence s'impose dans le choix des paris.

Sur les buts, notre choix se porte sur Moins de 2,5 buts (cote 1,70), estimé à 57 %. Probabilité que chaque équipe marque : 49 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 43 %.

À retenir avant le match

  1. Confrontations : 5 ; Albacete 2 victoires, 2 nuls, Sabadell 1 victoire.
  2. Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 1,8 par match.
  3. Buts pour et contre dans la compétition : Albacete 8:22, Sabadell 11:9.
  4. Environ 2 buts attendus, avec une probabilité de 43 % pour plus de 2,5 buts.
  5. Joueurs absents : Albacete 0, Sabadell 0.

Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – non

Option de rechange : Chaque équipe marque – non, probabilité 51 %, meilleure cote 1,86. Les quelque 2 buts attendus vont dans ce sens.

Absences

Absences pour Albacete : aucun joueur. Absences pour Sabadell : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

Albacete – Sabadell : duel des statistiques

AlbaceteSabadell
33%Forme67%
50%Attaque50%
25%Défense75%
50%Face-à-face50%
67%Buts33%
44,7%Global55,3%

Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.

Forme dans la compétition

AlbaceteVVDDD
SabadellDNDVN

Albacete – Sabadell : confrontations directes

Tous les matchs
2Albacete
2Nuls
1Sabadell
31/10/26 · Albacete 2–1 Sabadell
3/4/22 · Sabadell 1–0 Albacete
16/2/22 · Albacete 1–1 Sabadell
26/2/21 · Sabadell 0–0 Albacete
17/10/20 · Albacete 3–0 Sabadell

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,6 %

Vos questions sur Albacete – Sabadell

Que pronostiquez-vous pour Albacete – Sabadell ?

Résultat : Albacete ou nul (1X) (cote 1,38). Buts : Moins de 2,5 buts (cote 1,70). Option la plus prudente : Albacete ou nul (1X).

Qui va gagner le match Albacete – Sabadell ?

Notre estimation donne 40 % à Albacete, 31 % au nul et 29 % à Sabadell.

À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

Rendez-vous le 31 octobre 2026 à 21:00 ; enceinte : Estadio Carlos Belmonte, Albacete. Arbitre : A. Fuentes.

Qui sera absent ?

Absents : aucun joueur pour Albacete, aucun joueur pour Sabadell. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

Nous estimons le plus de 2,5 buts à 43 % (cote 2,34), le moins de 2,5 buts à 57 % (cote 1,70).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Probabilité estimée que chaque équipe marque : 49 %, pour une cote de 1,91.

Quel score final a le plus de chances de tomber ?

1–1 arrive en tête (13,0 %), puis 1–0 (12,4 %) et 0–1 (10,0 %).

Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

Autres pronostics

Oviedo – Las Palmas 2/11Valladolid – Leganés 2/11Mallorca – Cádiz 2/11Castellón – Eibar 6/11Burgos – Celta de Vigo II 7/11

18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.