Ligue 1
Accueil › Pronostics › Burgos – Celta de Vigo II
Segunda División · Journée 13 · 7 novembre 2026 · 14:00

Burgos – Celta de Vigo II, 7 novembre 2026, Segunda División : notre pronostic, conseil et cotes

1Burgos1,75
XMatch nul3,94
2Celta de Vigo II4,80

Meilleur prix disponible · Mis à jour 2/11/26, 12:53

Parier chez HAHA SPIN →
Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Le 7 novembre 2026 · 14:00 dans l'enceinte Estadio Municipal de El Plantío (Burgos), Burgos accueille Celta de Vigo II. À nos yeux, Burgos (55 %) part favori. Plus bas : notre pronostic, les probabilités de chaque issue, les absents et l'analyse complète.

Burgos – Celta de Vigo II : notre pronostic
Résultat
Burgos gagne
1,75
Buts
Les deux équipes marquent
1,85
Combiné
Burgos avec plus de 2,5 buts
3,05
33 % · cote juste du pari combiné
55 %probabilité du résultat
51 %probabilité de l'option buts
1–0score probable
≈ 3 butstotal du match
Option plus sûre : Burgos ou nul (1X) – probabilité 80 %, meilleure cote 1,21.

Parier →

Burgos – Celta de Vigo II : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible1,753,944,80
Moyenne du marché1,723,714,64
Cote la plus basse1,673,504,33
Megapari1,703,904,74
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,321,2873,5 %
Plus de 2,5 buts1,951,9050,0 %
Moins de 2,5 buts1,961,9050,0 %
Plus de 3,5 buts3,393,2429,1 %
Les deux marquent – oui1,851,8151,3 %
Les deux marquent – non1,931,9048,7 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 2/11/26, 12:53). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 6,9 %.

Tous les bookmakers →

Megapari : les cotes de ce match

Parier chez Megapari →

Cotes de notre partenaire, actualisées 2/11/26, 15:11. Ouvrez le match sur Megapari d'un clic. 18+

Le match en bref

  • Résultat probable : Burgos 1–0 Celta de Vigo II, environ 3 buts au total.
  • Classement : Burgos 7e (21 points), Celta de Vigo II 15e (13 points).
  • Forme dans la compétition : Burgos 6V 3N 3D (17:13), Celta de Vigo II 3V 4N 5D (18:23).
  • H2H: 2 matchs : Burgos 1V 1N 0D, buts 2:1.
  • Absences : Burgos 0, Celta de Vigo II 0.

Qui va gagner le match Burgos – Celta de Vigo II ?

Burgos55 %
Match nul25 %
Celta de Vigo II20 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

Burgos – Celta de Vigo II : d'autres paris possibles

Burgos ou nul (1X)79,8 % · cote juste 1,25 · meilleure 1,21
Probable
Plus de 1,5 buts73,5 % · cote juste 1,36 · meilleure 1,32
Probable
Moins de 3,5 buts70,9 % · cote juste 1,41 · meilleure 1,36
Probable
Burgos gagne54,6 % · cote juste 1,83 · meilleure 1,75
Possible
Chaque équipe marque – oui51,3 % · cote juste 1,95 · meilleure 1,85
Possible
Plus de 2,5 buts50,0 % · cote juste 2,00 · meilleure 1,95
Possible
Moins de 2,5 buts50,0 % · cote juste 2,00 · meilleure 1,96
Outsider
Chaque équipe marque – non48,7 % · cote juste 2,05 · meilleure 1,93
Outsider
Plus de 3,5 buts29,1 % · cote juste 3,43 · meilleure 3,39
Outsider
Match nul25,3 % · cote juste 3,96 · meilleure 3,94
Outsider
Celta de Vigo II gagne20,2 % · cote juste 4,95 · meilleure 4,80
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Scores exacts les plus probables

1 : 012,0 %
1 : 111,4 %
2 : 010,2 %
2 : 19,7 %
0 : 07,1 %
0 : 16,7 %

Burgos – Celta de Vigo II : joueurs absents et blessés

Burgos

  • Aucune absence signalée

Celta de Vigo II

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

Burgos – Celta de Vigo II : classement et dynamique des deux équipes

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Castellón128-3-123:527
2Almería128-2-223:1026
3Eibar127-2-321:1423
4Granada CF127-2-320:1423
5Sporting Gijón127-1-413:1322
6Girona126-3-322:1121
7Burgos126-3-317:1321
8Mallorca115-4-213:619
9Oviedo115-3-315:1218
10Sabadell124-5-312:1117
11Córdoba125-1-619:2216
12Tenerife113-5-313:1514
13Eldense124-2-613:1714
14Las Palmas114-2-514:1914
15Celta de Vigo II123-4-518:2313
16Valladolid113-3-516:1612
17Leganés113-3-57:1612
18Real Sociedad II123-2-715:2211
19Cádiz112-4-514:1410
20FC Andorra113-1-715:2010
21Albacete122-1-910:237
22AD Ceuta FC121-2-910:275

Derniers matchs

Burgos

1/11NBurgos 1–1 Castellón
26/10VFC Andorra 2–3 Burgos
18/10VBurgos 1–0 Sabadell
12/10DBurgos 0–1 Granada CF
3/10DAlmería 2–1 Burgos

Celta de Vigo II

31/10NCelta de Vigo II 2–2 Córdoba
24/10DGirona 5–1 Celta de Vigo II
19/10NCelta de Vigo II 1–1 Tenerife
10/10VCelta de Vigo II 4–1 Real Sociedad II
4/10DSporting Gijón 3–2 Celta de Vigo II

Domicile et extérieur

Burgos à domicile7 matchs : 4V 2N 1D, buts 11:7
Celta de Vigo II à l'extérieur5 matchs : 1V 1N 3D, buts 5:10

Burgos – Celta de Vigo II : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

  1. Classement. Classement : Burgos, 7e, compte 21 points en 12 matchs (6V 3N 3D) ; Celta de Vigo II, 15e, en compte 13 points (3V 4N 5D).
  2. Attaque et défense. Moyennes par match dans la compétition : Burgos marque 1,4 et encaisse 1,1, Celta de Vigo II marque 1,5 et encaisse 1,9.
  3. Forme dans la compétition. Burgos : 6V 3N 3D, buts 17–13 ; Celta de Vigo II : 3V 4N 5D, buts 18–23.
  4. Confrontations directes. Burgos compte 1 victoire dans leurs face-à-face (2), contre 0 victoire pour Celta de Vigo II, avec 1 nul ; buts : 2:1.

À quoi s'attendre

Burgos part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 2–1 et quelque 3 buts au total. Issue la plus probable : 1–0 (12,0 %). Nous anticipons une rencontre plutôt équilibrée.

Sur les buts, notre choix se porte sur Les deux équipes marquent (cote 1,85), estimé à 51 %. Probabilité que chaque équipe marque : 51 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 50 %.

À retenir avant le match

  1. Confrontations : 2 ; Burgos 1 victoire, 1 nul, Celta de Vigo II 0 victoire.
  2. Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 1,5 par match.
  3. Buts pour et contre dans la compétition : Burgos 17:13, Celta de Vigo II 18:23.
  4. Environ 3 buts attendus, avec une probabilité de 50 % pour plus de 2,5 buts.
  5. Joueurs absents : Burgos 0, Celta de Vigo II 0.

Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – oui

Option de rechange : Chaque équipe marque – oui, probabilité 51 %, meilleure cote 1,85. Les quelque 3 buts attendus vont dans ce sens.

Absences

Absences pour Burgos : aucun joueur. Absences pour Celta de Vigo II : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

Burgos – Celta de Vigo II : duel des statistiques

BurgosCelta de Vigo II
58%Forme42%
38%Attaque63%
67%Défense33%
80%Face-à-face20%
67%Buts33%
63,3%Global36,8%

Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.

Forme dans la compétition

BurgosNVVDD
Celta de Vigo IINDNVD

Burgos – Celta de Vigo II : confrontations directes

Tous les matchs
1Burgos
1Nuls
0Celta de Vigo II
9/5/21 · Burgos 1–0 Celta de Vigo II
18/4/21 · Celta de Vigo II 1–1 Burgos

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker6,9 %

Vos questions sur Burgos – Celta de Vigo II

Que pronostiquez-vous pour Burgos – Celta de Vigo II ?

Résultat : Burgos gagne (cote 1,75). Buts : Les deux équipes marquent (cote 1,85). Option la plus prudente : Burgos ou nul (1X).

Qui va gagner le match Burgos – Celta de Vigo II ?

Notre estimation donne 55 % à Burgos, 25 % au nul et 20 % à Celta de Vigo II.

À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

Rendez-vous le 7 novembre 2026 à 14:00 ; enceinte : Estadio Municipal de El Plantío, Burgos.

Qui sera absent ?

Absents : aucun joueur pour Burgos, aucun joueur pour Celta de Vigo II. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

Nous estimons le plus de 2,5 buts à 50 % (cote 1,95), le moins de 2,5 buts à 50 % (cote 1,96).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Probabilité estimée que chaque équipe marque : 51 %, pour une cote de 1,85.

Quel score final a le plus de chances de tomber ?

1–0 arrive en tête (12,0 %), puis 1–1 (11,4 %) et 2–0 (10,2 %).

Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

Autres pronostics

Valladolid – Leganés 2/11Mallorca – Cádiz 2/11Castellón – Eibar 6/11Cádiz – Oviedo 7/11Leganés – Albacete 7/11

18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.