Almería : compétitions en 2026/27
Almería : prochains matchs
Almería : derniers résultats
Almería : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Segunda División : où se situe Almería
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 8-3-1 | 23:5 | 27 | NVVDN | |
| 2 | 12 | 8-2-2 | 23:10 | 26 | NNVVV | |
| 3 | 12 | 7-2-3 | 21:14 | 23 | NDNDV | |
| 4 | 12 | 7-2-3 | 20:14 | 23 | VVVVV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5-1-0 | 15:5 | 16 | |
| 2 | 7 | 4-2-1 | 16:6 | 14 | |
| 3 | 7 | 4-2-1 | 11:7 | 14 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 6 | 4-0-2 | 11:7 | 12 | |
| 4 | 6 | 4-0-2 | 7:7 | 12 | |
| 5 | 6 | 3-1-2 | 8:5 | 10 | |
| 6 | 6 | 3-1-2 | 10:10 | 10 | |
| 7 | 5 | 2-1-2 | 6:5 | 7 |
Almería : stats de la saison (Segunda División)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (11×) · 4-3-3 (1×)
Almería : stats des joueurs (Segunda División)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Miguel de la Fuente | ATT | 12 | 934 | 7 | 1 | 21 | 10 | 0 | 0 | 7,33 |
| Rodrigo Ely | DEF | 2 | 170 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7,30 |
| B. Cipenga | MIL | 11 | 735 | 3 | 4 | 10 | 5 | 1 | 0 | 7,23 |
| Sergio Arribas | MIL | 9 | 667 | 2 | 2 | 14 | 6 | 0 | 0 | 7,22 |
| F. Bonini | DEF | 12 | 1080 | 1 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 7,09 |
| Javi Muñoz | MIL | 9 | 801 | 2 | 3 | 6 | 3 | 2 | 0 | 6,93 |
| S. Džodić | MIL | 10 | 853 | 1 | 1 | 14 | 2 | 3 | 0 | 6,93 |
| Marcos Luna | DEF | 12 | 646 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6,89 |
| D. Chirino | DEF | 9 | 478 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,84 |
| Álex Muñoz | DEF | 12 | 778 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,83 |
| Mikel Vesga | MIL | 8 | 317 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,78 |
| Nico Melamed | MIL | 7 | 322 | 2 | 1 | 9 | 5 | 2 | 0 | 6,77 |
| Quim Junyent | MIL | 11 | 647 | 1 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 6,77 |
| Jorge Pulido | DEF | 7 | 519 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,75 |
| Léo Baptistão | ATT | 10 | 261 | 1 | 1 | 8 | 3 | 1 | 0 | 6,61 |
| Leonardo Lelo | DEF | 6 | 320 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,54 |
| Adri Embarba | MIL | 8 | 439 | 0 | 0 | 13 | 4 | 2 | 0 | 6,08 |
| Chumi | DEF | 5 | 391 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,81 |
| Álex Sola | MIL | 6 | 105 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,63 |
| Jon Morcillo | ATT | 5 | 153 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4,61 |
| Gui | MIL | 2 | 99 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,50 |
| Thalys | ATT | 4 | 128 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 4,22 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Miguel de la Fuente | ATT | 12 | 934 | 7 | 3 | 0 | 59/112 | 0 | 0 | 7,33 |
| Rodrigo Ely | DEF | 2 | 170 | 4 | 1 | 3 | 8/12 | 1 | 0 | 7,30 |
| B. Cipenga | MIL | 11 | 735 | 15 | 5 | 1 | 66/134 | 1 | 0 | 7,23 |
| Sergio Arribas | MIL | 9 | 667 | 8 | 3 | 2 | 37/70 | 0 | 0 | 7,22 |
| F. Bonini | DEF | 12 | 1080 | 5 | 6 | 10 | 33/58 | 2 | 0 | 7,09 |
| Javi Muñoz | MIL | 9 | 801 | 21 | 5 | 1 | 31/65 | 2 | 0 | 6,93 |
| S. Džodić | MIL | 10 | 853 | 13 | 20 | 5 | 50/87 | 3 | 0 | 6,93 |
| Marcos Luna | DEF | 12 | 646 | 15 | 10 | 3 | 33/66 | 4 | 0 | 6,89 |
| D. Chirino | DEF | 9 | 478 | 9 | 5 | 4 | 23/47 | 0 | 0 | 6,84 |
| Álex Muñoz | DEF | 12 | 778 | 24 | 12 | 3 | 50/80 | 2 | 0 | 6,83 |
| Mikel Vesga | MIL | 8 | 317 | 4 | 5 | 3 | 23/41 | 0 | 0 | 6,78 |
| Nico Melamed | MIL | 7 | 322 | 5 | 0 | 0 | 16/37 | 2 | 0 | 6,77 |
| Quim Junyent | MIL | 11 | 647 | 16 | 5 | 0 | 41/77 | 1 | 0 | 6,77 |
| Jorge Pulido | DEF | 7 | 519 | 7 | 7 | 0 | 22/35 | 1 | 0 | 6,75 |
| Léo Baptistão | ATT | 10 | 261 | 0 | 1 | 0 | 15/35 | 1 | 0 | 6,61 |
| Leonardo Lelo | DEF | 6 | 320 | 4 | 4 | 1 | 11/22 | 0 | 0 | 6,54 |
| Adri Embarba | MIL | 8 | 439 | 11 | 2 | 1 | 22/57 | 2 | 0 | 6,08 |
| Chumi | DEF | 5 | 391 | 5 | 3 | 1 | 10/25 | 0 | 0 | 5,81 |
| Álex Sola | MIL | 6 | 105 | 3 | 2 | 1 | 12/29 | 0 | 0 | 5,63 |
| Jon Morcillo | ATT | 5 | 153 | 1 | 2 | 0 | 3/10 | 0 | 0 | 4,61 |
| Gui | MIL | 2 | 99 | 3 | 1 | 0 | 6/8 | 0 | 0 | 4,50 |
| Thalys | ATT | 4 | 128 | 3 | 0 | 0 | 7/15 | 0 | 0 | 4,22 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Andrés Fernández | G | 12 | 1080 | 7 | 38 | 1 | 0 | 7,20 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Almería : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Almería : transferts
Arrivées
- K. KoneAl-Ittihad FC · transfert31/8/26
- Leonardo LeloSC Braga · prêt31/8/26
- Javi MuñozGetafe · joueur libre27/8/26
- Uriel Rodriguez IsaiasAl-Ittihad FC · joueur libre25/8/26
- A. YaakobishviliBarcelona · prêt19/8/26
- Mikel VesgaAthletic Club · joueur libre1/8/26
- André HortaSC Braga · transfert9/7/26
- Miguel de la FuenteLeganés · transfert30/6/26
Départs
- Álex PozoADO Den Haag · joueur libre15/9/26
- A. AppiahBristol Rovers · joueur libre31/8/26
- Nélson MonteCórdoba · prêt31/8/26
- Álex PozoPozo Alejandro · joueur libre30/8/26
- André HortaAl Ula · transfert15/8/26
- Bruno IribarneBurgos · transfert14/8/26
- I. BabaFK Partizan · joueur libre6/8/26
- TaufekSt Joseph S Fc · joueur libre6/8/26
Almería : l'essentiel
Almería : questions fréquentes
Où joue Almería à domicile ?
Domicile de Almería : Power Horse Stadium – Estadio de los Juegos Mediterráneos, à Almería, avec une capacité de 21 350 places.
Quel est le classement actuel de Almería ?
Avec 26 points en 12 matchs (8 victoires, 2 nuls, 2 défaites), Almería est 2e en Segunda División.
Quand a lieu le prochain match de Almería ?
Ce sera Girona – Almería, dim. 8/11 · 16:15 (Segunda División).
Quel score lors du dernier match de Almería en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Eibar 1–1 Almería, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Almería ?
Dans la compétition, c'est Miguel de la Fuente qui a le plus marqué pour le club, avec 7 buts.
Almería : programme, classement et pronostics
Fiche club Almería (Espagne) : programme et scores dans chaque compétition (Segunda División, Coupe du Roi), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de Segunda División se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
