Eibar : compétitions en 2026/27
Eibar : prochains matchs
Eibar : derniers résultats
Eibar : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Segunda División : où se situe Eibar
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 8-3-1 | 23:5 | 27 | NVVDN | |
| 2 | 12 | 8-2-2 | 23:10 | 26 | NNVVV | |
| 3 | 12 | 7-2-3 | 21:14 | 23 | NDNDV | |
| 4 | 12 | 7-2-3 | 20:14 | 23 | VVVVV | |
| 5 | 12 | 7-1-4 | 13:13 | 22 | VDVVV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 5 | 3-2-0 | 12:1 | 11 | |
| 6 | 5 | 3-2-0 | 8:4 | 11 | |
| 7 | 6 | 3-2-1 | 10:7 | 11 | |
| 8 | 5 | 3-1-1 | 9:5 | 10 | |
| 9 | 6 | 3-1-2 | 6:6 | 10 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 5-1-1 | 11:4 | 16 | |
| 2 | 7 | 4-1-2 | 11:9 | 13 | |
| 3 | 6 | 4-0-2 | 11:7 | 12 | |
| 4 | 6 | 4-0-2 | 7:7 | 12 | |
| 5 | 6 | 3-1-2 | 8:5 | 10 |
Eibar : stats de la saison (Segunda División)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (12×)
Eibar : stats des joueurs (Segunda División)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Malcom Adu | MIL | 10 | 692 | 2 | 4 | 14 | 8 | 5 | 0 | 7,42 |
| Aleix Garrido | MIL | 12 | 981 | 1 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 7,19 |
| Anaitz Arbilla | DEF | 11 | 976 | 0 | 0 | 11 | 3 | 4 | 0 | 7,07 |
| Jon Guruzeta | MIL | 12 | 766 | 3 | 2 | 13 | 9 | 3 | 0 | 7,06 |
| Ander Madariaga | MIL | 12 | 966 | 2 | 2 | 6 | 3 | 0 | 0 | 7,06 |
| M. Arana | DEF | 7 | 321 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,05 |
| Unai Elgezabal | DEF | 9 | 675 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 7,04 |
| Álvaro Rodríguez | DEF | 10 | 783 | 2 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 6,98 |
| E. Gift | ATT | 3 | 42 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,95 |
| Iván Gil | MIL | 11 | 603 | 4 | 1 | 19 | 9 | 0 | 0 | 6,94 |
| Peru Nolaskoain | MIL | 4 | 270 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,89 |
| Pejiño | MIL | 9 | 289 | 2 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 6,85 |
| Imanol García de Albéniz | DEF | 2 | 95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,77 |
| Jon Bautista | ATT | 12 | 678 | 1 | 1 | 23 | 8 | 1 | 0 | 6,67 |
| Juan Bernat | DEF | 10 | 800 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,67 |
| Lucas Nuñez | MIL | 9 | 180 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,56 |
| Javi Martón | ATT | 12 | 429 | 1 | 2 | 12 | 6 | 1 | 0 | 6,55 |
| Jon Magunazelaia | MIL | 9 | 622 | 2 | 1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6,07 |
| Elijah Gift Izobodo John | MIL | 1 | 17 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,05 |
| Sergio Cubero | DEF | 6 | 326 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 5,81 |
| Jair Amador | DEF | 5 | 137 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5,50 |
| Sergio Álvarez | MIL | 2 | 106 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,53 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Malcom Adu | MIL | 10 | 692 | 11 | 3 | 2 | 61/116 | 5 | 0 | 7,42 |
| Aleix Garrido | MIL | 12 | 981 | 17 | 12 | 2 | 47/90 | 1 | 0 | 7,19 |
| Anaitz Arbilla | DEF | 11 | 976 | 11 | 15 | 9 | 34/60 | 4 | 0 | 7,07 |
| Jon Guruzeta | MIL | 12 | 766 | 10 | 6 | 2 | 50/94 | 3 | 0 | 7,06 |
| Ander Madariaga | MIL | 12 | 966 | 19 | 19 | 5 | 40/82 | 0 | 0 | 7,06 |
| M. Arana | DEF | 7 | 321 | 10 | 1 | 2 | 23/29 | 0 | 0 | 7,05 |
| Unai Elgezabal | DEF | 9 | 675 | 7 | 7 | 11 | 32/52 | 3 | 0 | 7,04 |
| Álvaro Rodríguez | DEF | 10 | 783 | 12 | 4 | 4 | 25/51 | 0 | 0 | 6,98 |
| E. Gift | ATT | 3 | 42 | 0 | 0 | 0 | 3/5 | 0 | 0 | 6,95 |
| Iván Gil | MIL | 11 | 603 | 5 | 1 | 3 | 27/58 | 0 | 0 | 6,94 |
| Peru Nolaskoain | MIL | 4 | 270 | 5 | 2 | 3 | 18/30 | 1 | 0 | 6,89 |
| Pejiño | MIL | 9 | 289 | 8 | 1 | 0 | 26/57 | 0 | 0 | 6,85 |
| Imanol García de Albéniz | DEF | 2 | 95 | 4 | 2 | 0 | 5/8 | 1 | 0 | 6,77 |
| Jon Bautista | ATT | 12 | 678 | 6 | 1 | 2 | 54/117 | 1 | 0 | 6,67 |
| Juan Bernat | DEF | 10 | 800 | 18 | 5 | 2 | 33/69 | 1 | 0 | 6,67 |
| Lucas Nuñez | MIL | 9 | 180 | 5 | 5 | 4 | 16/27 | 2 | 0 | 6,56 |
| Javi Martón | ATT | 12 | 429 | 1 | 0 | 2 | 19/48 | 1 | 0 | 6,55 |
| Jon Magunazelaia | MIL | 9 | 622 | 14 | 9 | 0 | 31/69 | 0 | 1 | 6,07 |
| Elijah Gift Izobodo John | MIL | 1 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,05 |
| Sergio Cubero | DEF | 6 | 326 | 5 | 3 | 3 | 18/28 | 1 | 0 | 5,81 |
| Jair Amador | DEF | 5 | 137 | 0 | 2 | 0 | 5/8 | 0 | 1 | 5,50 |
| Sergio Álvarez | MIL | 2 | 106 | 1 | 2 | 0 | 4/12 | 0 | 0 | 4,53 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jon Mikel | G | 12 | 1080 | 13 | 55 | 0 | 0 | 6,97 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Eibar : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Eibar : transferts
Arrivées
- E. GiftAthletic Club · prêt30/8/26
- Unai ElgezabalLevante · joueur libre4/8/26
- Lucas NuñezValencia · prêt25/7/26
- Imanol García de AlbénizSparta Praha · transfert8/7/26
- Iván GilLas Palmas · transfert7/7/26
- PejiñoLas Palmas · joueur libre2/7/26
- C. LumbrerasOsasuna · joueur libre30/6/26
- Eric PérezAthletic Club · retour de prêt29/6/26
Départs
- Lucas SarasketaSarasketa Lucas · joueur libre29/8/26
- Ángel TronchoBarakaldo · joueur libre21/8/26
- H. GarciaCultural Leonesa · prêt14/8/26
- Oscar CarrascoSant Andreu · joueur libre7/8/26
- Ángel TronchoTroncho Angel · joueur libre3/8/26
- Aritz ArambarriMirandés · joueur libre29/7/26
- I. AsenjoUD Logroñés · prêt29/7/26
- Javi MartínezEldense · joueur libre28/7/26
Eibar : l'essentiel
Eibar : questions fréquentes
Où joue Eibar à domicile ?
Domicile de Eibar : Estadio Municipal de Ipurúa, à Eibar, avec une capacité de 8 050 places.
Quel est le classement actuel de Eibar ?
Avec 23 points en 12 matchs (7 victoires, 2 nuls, 3 défaites), Eibar est 3e en Segunda División.
Quand a lieu le prochain match de Eibar ?
Ce sera Pamplona – Eibar, mar. 3/11 · 19:00 (Coupe du Roi).
Quel score lors du dernier match de Eibar en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Eibar 1–1 Almería, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Eibar ?
Dans la compétition, c'est Iván Gil qui a le plus marqué pour le club, avec 4 buts.
Eibar : programme, classement et pronostics
Fiche club Eibar (Espagne) : programme et scores dans chaque compétition (Segunda División, Coupe du Roi), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de Segunda División se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
