Rayo Vallecano : compétitions en 2026/27
Rayo Vallecano : prochains matchs
Rayo Vallecano : derniers résultats
Rayo Vallecano : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Rayo Vallecano : blessures et absences
Indisponibles lors de la dernière rencontre avec absences recensées (31/10/26).
- A. Batallaabsence
- P. Cissabsence
- Luiz Felipeblessure au genou
Liga : où se situe Rayo Vallecano
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 11 | 2-6-3 | 10:10 | 12 | DNVNV | |
| 10 | 11 | 3-3-5 | 15:17 | 12 | DNDDN | |
| 11 | 10 | 3-3-4 | 15:20 | 12 | VDNNV | |
| 12 | 11 | 3-3-5 | 8:16 | 12 | VDNDV | |
| 13 | 10 | 2-5-3 | 13:13 | 11 | DNDND |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 6 | 3-2-1 | 11:11 | 11 | |
| 8 | 6 | 3-1-2 | 11:6 | 10 | |
| 9 | 5 | 3-1-1 | 9:7 | 10 | |
| 10 | 5 | 3-1-1 | 7:7 | 10 | |
| 11 | 5 | 3-0-2 | 7:7 | 9 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 6 | 0-3-3 | 3:9 | 3 | |
| 15 | 5 | 1-0-4 | 6:17 | 3 | |
| 16 | 5 | 0-2-3 | 6:13 | 2 | |
| 17 | 5 | 0-2-3 | 4:11 | 2 | |
| 18 | 6 | 0-2-4 | 3:11 | 2 |
Rayo Vallecano : stats de la saison (Liga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (6×) · 4-3-3 (3×) · 4-1-4-1 (1×)
Rayo Vallecano : stats des joueurs (Liga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sergio Camello | ATT | 11 | 711 | 7 | 2 | 22 | 14 | 3 | 0 | 7,19 |
| Unai López | MIL | 11 | 850 | 1 | 3 | 9 | 4 | 3 | 0 | 7,05 |
| Jorge de Frutos | MIL | 9 | 618 | 2 | 2 | 6 | 6 | 0 | 1 | 6,89 |
| P. Ciss | DEF | 10 | 855 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 6,70 |
| Mujaid Sadick | DEF | 7 | 481 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,68 |
| A. Rațiu | DEF | 7 | 630 | 1 | 1 | 8 | 2 | 0 | 0 | 6,65 |
| Pedro Díaz | MIL | 10 | 548 | 0 | 0 | 19 | 5 | 0 | 0 | 6,60 |
| Adrià Pedrosa | DEF | 9 | 654 | 1 | 1 | 7 | 3 | 2 | 0 | 6,56 |
| Álvaro García | MIL | 11 | 790 | 3 | 2 | 11 | 5 | 2 | 0 | 6,55 |
| F. Lejeune | DEF | 11 | 945 | 0 | 0 | 14 | 3 | 1 | 0 | 6,54 |
| Alemão | ATT | 9 | 187 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 5,83 |
| I. Balliu | DEF | 9 | 400 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,79 |
| G. Bouare | MIL | 7 | 236 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 5,74 |
| G. Tsitaishvili | ATT | 7 | 316 | 0 | 0 | 9 | 2 | 1 | 0 | 5,63 |
| Óscar Valentín | MIL | 9 | 467 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,49 |
| Isi Palazón | MIL | 5 | 199 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5,34 |
| J. Vertrouwd | DEF | 4 | 181 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,99 |
| Fran Pérez | ATT | 6 | 152 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4,19 |
| R. Nteka | ATT | 3 | 153 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3,88 |
| Pelayo Fernández | DEF | 2 | 67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,48 |
| Rayane Belid | ATT | 1 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,68 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sergio Camello | ATT | 11 | 711 | 8 | 0 | 0 | 35/91 | 3 | 0 | 7,19 |
| Unai López | MIL | 11 | 850 | 22 | 9 | 7 | 41/80 | 3 | 0 | 7,05 |
| Jorge de Frutos | MIL | 9 | 618 | 9 | 0 | 0 | 32/70 | 0 | 1 | 6,89 |
| P. Ciss | DEF | 10 | 855 | 12 | 19 | 4 | 39/72 | 6 | 0 | 6,70 |
| Mujaid Sadick | DEF | 7 | 481 | 4 | 4 | 0 | 16/26 | 0 | 0 | 6,68 |
| A. Rațiu | DEF | 7 | 630 | 10 | 7 | 2 | 37/73 | 0 | 0 | 6,65 |
| Pedro Díaz | MIL | 10 | 548 | 9 | 1 | 1 | 23/41 | 0 | 0 | 6,60 |
| Adrià Pedrosa | DEF | 9 | 654 | 14 | 5 | 1 | 32/65 | 2 | 0 | 6,56 |
| Álvaro García | MIL | 11 | 790 | 11 | 11 | 2 | 22/54 | 2 | 0 | 6,55 |
| F. Lejeune | DEF | 11 | 945 | 21 | 15 | 6 | 52/89 | 1 | 0 | 6,54 |
| Alemão | ATT | 9 | 187 | 2 | 0 | 0 | 14/41 | 2 | 0 | 5,83 |
| I. Balliu | DEF | 9 | 400 | 6 | 2 | 2 | 15/32 | 1 | 0 | 5,79 |
| G. Bouare | MIL | 7 | 236 | 6 | 7 | 0 | 19/30 | 2 | 0 | 5,74 |
| G. Tsitaishvili | ATT | 7 | 316 | 2 | 0 | 3 | 7/25 | 1 | 0 | 5,63 |
| Óscar Valentín | MIL | 9 | 467 | 14 | 8 | 3 | 31/56 | 1 | 0 | 5,49 |
| Isi Palazón | MIL | 5 | 199 | 4 | 1 | 0 | 14/23 | 0 | 0 | 5,34 |
| J. Vertrouwd | DEF | 4 | 181 | 4 | 1 | 1 | 7/15 | 0 | 0 | 4,99 |
| Fran Pérez | ATT | 6 | 152 | 0 | 2 | 0 | 6/19 | 1 | 1 | 4,19 |
| R. Nteka | ATT | 3 | 153 | 3 | 0 | 1 | 10/23 | 0 | 0 | 3,88 |
| Pelayo Fernández | DEF | 2 | 67 | 1 | 1 | 0 | 3/8 | 0 | 0 | 2,48 |
| Rayane Belid | ATT | 1 | 23 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 1,68 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Batalla | G | 2 | 150 | 2 | 3 | 0 | 0 | 6,90 |
| E. Audero | G | 7 | 585 | 6 | 21 | 0 | 0 | 6,70 |
| Dani Cárdenas | G | 3 | 210 | 8 | 8 | 0 | 0 | 3,28 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Rayo Vallecano : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Rayo Vallecano : transferts
Arrivées
- Rayane BelidAtlético Madrid · transfert2/9/26
- Mujaid SadickGenk · prêt31/8/26
- E. AuderoComo · prêt31/8/26
- G. BouareReal Betis · transfert26/8/26
- Adrià PedrosaSevilla · prêt26/8/26
- G. TsitaishviliDynamo Kyiv · joueur libre12/8/26
- M. KumbullaAS Roma · prêt6/8/26
- N. MendyReal Betis · transfert30/6/26
Départs
- Miguel Ángel MorroMorro Miguel · joueur libre1/9/26
- E. Eto'oRacing Ferrol · prêt31/8/26
- A. MuminGirona · joueur libre17/8/26
- Pep ChavarríaChelsea · transfert11/8/26
- N. MendyHull City · transfert11/8/26
- A. EspinoRacing Club · joueur libre1/7/26
- Unai Sabroso LorenzoCórdoba · joueur libre30/6/26
- Ó. TrejoTrejo Oscar · fin de carrière29/6/26
Rayo Vallecano : l'essentiel
Rayo Vallecano : questions fréquentes
Où joue Rayo Vallecano à domicile ?
Domicile de Rayo Vallecano : Estadio de Vallecas, à Madrid, avec une capacité de 15 500 places.
Quel est le classement actuel de Rayo Vallecano ?
Avec 12 points en 10 matchs (3 victoires, 3 nuls, 4 défaites), Rayo Vallecano est 11e en Liga.
Quand a lieu le prochain match de Rayo Vallecano ?
Ce sera Real Sociedad – Rayo Vallecano, dim. 8/11 · 16:15 (Liga).
Quel score lors du dernier match de Rayo Vallecano en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Rayo Vallecano 3–0 Celta Vigo, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Rayo Vallecano ?
Dans la compétition, c'est Sergio Camello qui a le plus marqué pour le club, avec 7 buts.
Rayo Vallecano : programme, classement et pronostics
Rayo Vallecano (Espagne) dispute cette saison : Liga, Coupe du Roi. Sur cette page : programme et scores, position au classement, chiffres de la saison, effectif et joueurs les plus en vue. Les pronostics des rencontres de Liga figurent sur la page dédiée à cette compétition ; d'autres sont proposés dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
