Getafe : compétitions en 2026/27
Getafe : prochains matchs
Getafe : derniers résultats
Getafe : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Getafe : blessures et absences
Indisponibles lors de la dernière rencontre avec absences recensées (1/11/26).
- Juanmiblessure au genou
- M. Martincarton rouge
- J. Mojicaabsence
- Z. Romeroblessure musculaire
- C. Ucheblessure au genou
Liga : où se situe Getafe
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 11 | 3-3-5 | 15:17 | 12 | DNDDN | |
| 11 | 10 | 3-3-4 | 15:20 | 12 | VDNNV | |
| 12 | 11 | 3-3-5 | 8:16 | 12 | VDNDV | |
| 13 | 10 | 2-5-3 | 13:13 | 11 | DNDND | |
| 14 | 11 | 3-2-6 | 13:14 | 11 | VDDND |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 6 | 5-0-1 | 12:8 | 15 | |
| 4 | 5 | 4-1-0 | 11:3 | 13 | |
| 5 | 6 | 3-3-0 | 8:4 | 12 | |
| 6 | 6 | 3-2-1 | 11:5 | 11 | |
| 7 | 6 | 3-2-1 | 11:11 | 11 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 5 | 0-2-3 | 4:11 | 2 | |
| 18 | 6 | 0-2-4 | 3:11 | 2 | |
| 19 | 5 | 0-0-5 | 0:12 | 0 | |
| 20 | 5 | 0-0-5 | 4:18 | 0 |
Getafe : stats de la saison (Liga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-4-2 (3×) · 3-5-2 (2×) · 5-4-1 (2×)
Getafe : stats des joueurs (Liga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ramón Terrats | MIL | 9 | 725 | 1 | 0 | 19 | 7 | 4 | 0 | 7,00 |
| Dani Carvajal | DEF | 2 | 80 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,90 |
| Z. Romero | DEF | 7 | 554 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,79 |
| Andrés García | ATT | 10 | 717 | 0 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 6,78 |
| M. Satriano | ATT | 10 | 749 | 2 | 1 | 16 | 6 | 0 | 0 | 6,68 |
| J. Mojica | DEF | 9 | 721 | 0 | 0 | 6 | 0 | 5 | 0 | 6,67 |
| Iván Azón | ATT | 6 | 408 | 1 | 1 | 9 | 5 | 1 | 0 | 6,63 |
| O. Mangala | MIL | 7 | 554 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,63 |
| Óscar López | MIL | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| Francho Serrano | MIL | 8 | 531 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,58 |
| E. Ünal | ATT | 9 | 646 | 1 | 0 | 10 | 3 | 3 | 0 | 6,57 |
| S. Sazonov | DEF | 6 | 175 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,48 |
| Borja Mayoral | ATT | 4 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,42 |
| N. Gudelj | MIL | 8 | 644 | 0 | 0 | 5 | 0 | 3 | 0 | 6,40 |
| J. Valou | DEF | 4 | 242 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,40 |
| D. Dakonam | DEF | 9 | 714 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6,37 |
| Mario Martín | MIL | 7 | 554 | 0 | 0 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6,32 |
| Joselu | ATT | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| Davinchi | MIL | 7 | 188 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,20 |
| Kiko Femenía | MIL | 6 | 315 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6,15 |
| S. Boselli | DEF | 7 | 162 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5,50 |
| A. Abqar | DEF | 4 | 202 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,88 |
| Alberto Risco | MIL | 4 | 59 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,78 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ramón Terrats | MIL | 9 | 725 | 9 | 6 | 4 | 52/85 | 4 | 0 | 7,00 |
| Dani Carvajal | DEF | 2 | 80 | 1 | 2 | 1 | 2/2 | 1 | 0 | 6,90 |
| Z. Romero | DEF | 7 | 554 | 9 | 13 | 3 | 32/53 | 1 | 0 | 6,79 |
| Andrés García | ATT | 10 | 717 | 19 | 6 | 0 | 38/72 | 0 | 0 | 6,78 |
| M. Satriano | ATT | 10 | 749 | 9 | 4 | 4 | 59/132 | 0 | 0 | 6,68 |
| J. Mojica | DEF | 9 | 721 | 11 | 4 | 2 | 37/66 | 5 | 0 | 6,67 |
| Iván Azón | ATT | 6 | 408 | 2 | 1 | 0 | 22/56 | 1 | 0 | 6,63 |
| O. Mangala | MIL | 7 | 554 | 5 | 14 | 1 | 17/43 | 1 | 0 | 6,63 |
| Óscar López | MIL | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 6,60 |
| Francho Serrano | MIL | 8 | 531 | 7 | 5 | 3 | 14/33 | 2 | 0 | 6,58 |
| E. Ünal | ATT | 9 | 646 | 8 | 0 | 2 | 40/96 | 3 | 0 | 6,57 |
| S. Sazonov | DEF | 6 | 175 | 5 | 1 | 2 | 10/15 | 1 | 0 | 6,48 |
| Borja Mayoral | ATT | 4 | 37 | 0 | 0 | 0 | 1/5 | 0 | 0 | 6,42 |
| N. Gudelj | MIL | 8 | 644 | 10 | 9 | 9 | 23/47 | 3 | 0 | 6,40 |
| J. Valou | DEF | 4 | 242 | 2 | 3 | 1 | 6/10 | 0 | 0 | 6,40 |
| D. Dakonam | DEF | 9 | 714 | 7 | 12 | 3 | 17/34 | 3 | 1 | 6,37 |
| Mario Martín | MIL | 7 | 554 | 11 | 3 | 3 | 28/83 | 3 | 1 | 6,32 |
| Joselu | ATT | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,20 |
| Davinchi | MIL | 7 | 188 | 3 | 0 | 1 | 10/25 | 3 | 0 | 6,20 |
| Kiko Femenía | MIL | 6 | 315 | 3 | 4 | 1 | 8/25 | 2 | 1 | 6,15 |
| S. Boselli | DEF | 7 | 162 | 7 | 3 | 0 | 9/22 | 2 | 0 | 5,50 |
| A. Abqar | DEF | 4 | 202 | 2 | 1 | 3 | 7/9 | 0 | 0 | 4,88 |
| Alberto Risco | MIL | 4 | 59 | 2 | 1 | 0 | 5/16 | 0 | 0 | 3,78 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| David Soria | G | 10 | 900 | 11 | 32 | 0 | 0 | 7,10 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Getafe : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Getafe : transferts
Arrivées
- Dani CarvajalReal Madrid · joueur libre12/10/26
- Iván AzónComo · prêt31/8/26
- N. GudeljSevilla · joueur libre29/8/26
- Francho SerranoZaragoza · joueur libre17/8/26
- E. ÜnalBournemouth · joueur libre12/8/26
- J. MojicaMallorca · transfert12/8/26
- O. MangalaLyon · prêt5/8/26
- S. SazonovTorino · joueur libre4/8/26
Départs
- Y. NeyouVolos NFC · prêt1/9/26
- Juan BerrocalMálaga · joueur libre31/8/26
- Javi MuñozAlmería · joueur libre27/8/26
- Z. TassounteExtremadura 1924 · joueur libre24/8/26
- M. AleksandrovVeres Rivne · joueur libre20/8/26
- Diego RicoOsasuna · joueur libre11/8/26
- Domingos DuarteSao Paulo · joueur libre5/8/26
- Gorka RiveraUnionistas de Salamanca · prêt4/8/26
Getafe : l'essentiel
Getafe : questions fréquentes
Où joue Getafe à domicile ?
Domicile de Getafe : Estadio Coliseum, à Getafe, avec une capacité de 17 393 places.
Quel est le classement actuel de Getafe ?
Avec 12 points en 11 matchs (3 victoires, 3 nuls, 5 défaites), Getafe est 12e en Liga.
Quand a lieu le prochain match de Getafe ?
Ce sera Getafe – Brighton, jeu. 5/11 · 21:00 (Ligue Conférence).
Quel score lors du dernier match de Getafe en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Getafe 3–1 Sevilla, le 1/11/26.
Qui marque le plus pour Getafe ?
Dans la compétition, c'est E. Ünal qui a le plus marqué pour le club, avec 3 buts.
Getafe : programme, classement et pronostics
Fiche club Getafe (Espagne) : programme et scores dans chaque compétition (Liga, Ligue Conférence, Coupe du Roi), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de Liga se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
