Osasuna : compétitions en 2026/27
Osasuna : prochains matchs
Osasuna : derniers résultats
Osasuna : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Osasuna : blessures et absences
Ces joueurs seront absents lors du prochain match.
- R. Del Castilloblessure musculaire
- J. Herrandoblessure musculaire
- A. Orozblessure aux ischio-jambiers
Liga : où se situe Osasuna
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 10 | 2-5-3 | 13:13 | 11 | DNDND | |
| 14 | 11 | 3-2-6 | 13:14 | 11 | VDDND | |
| 15 | 10 | 3-2-5 | 10:20 | 11 | DVDND | |
| 16 | 11 | 3-2-6 | 15:29 | 11 | DVDND | |
| 17 | 11 | 2-4-5 | 14:18 | 10 | DVNNV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 5 | 3-0-2 | 7:7 | 9 | |
| 12 | 6 | 2-2-2 | 9:6 | 8 | |
| 13 | 5 | 2-2-1 | 4:3 | 8 | |
| 14 | 5 | 2-1-2 | 13:12 | 7 | |
| 15 | 5 | 1-3-1 | 6:5 | 6 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 5 | 0-4-1 | 1:4 | 4 | |
| 14 | 6 | 0-3-3 | 3:9 | 3 | |
| 15 | 5 | 1-0-4 | 6:17 | 3 | |
| 16 | 5 | 0-2-3 | 6:13 | 2 | |
| 17 | 5 | 0-2-3 | 4:11 | 2 |
Osasuna : stats de la saison (Liga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
5-4-1 (3×) · 4-4-2 (2×) · 4-2-3-1 (2×)
Osasuna : stats des joueurs (Liga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Budimir | ATT | 10 | 772 | 7 | 0 | 24 | 15 | 1 | 0 | 7,26 |
| Moi Gómez | ATT | 7 | 476 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,99 |
| Catena | DEF | 9 | 810 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 6,89 |
| Rubén García | MIL | 10 | 595 | 0 | 1 | 9 | 4 | 1 | 0 | 6,85 |
| R. Del Castillo | ATT | 2 | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,80 |
| Jorge Herrando | DEF | 3 | 187 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 6,77 |
| F. Boyomo | DEF | 5 | 381 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,74 |
| Moncayola | MIL | 10 | 736 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 6,63 |
| Raúl García | ATT | 10 | 464 | 1 | 1 | 13 | 6 | 1 | 0 | 6,60 |
| Aimar Oroz | MIL | 3 | 151 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| Raul Moro | ATT | 7 | 212 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,59 |
| Asier Osambela | DEF | 8 | 376 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,57 |
| Lucas Torró | MIL | 8 | 421 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,53 |
| Kike Barja | MIL | 7 | 248 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 6,48 |
| V. Rosier | DEF | 3 | 182 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,45 |
| Íñigo Arguibide | DEF | 10 | 654 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,43 |
| Jonathan Dubasin | MIL | 10 | 408 | 0 | 0 | 9 | 5 | 1 | 0 | 6,37 |
| Abel Bretones | DEF | 10 | 799 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,36 |
| Iker Muñoz | MIL | 8 | 554 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,03 |
| R. Yeboah | DEF | 3 | 210 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,98 |
| Diego Rico | DEF | 2 | 101 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,47 |
| U. Santos | DEF | 3 | 208 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4,30 |
| Mauro Echegoyen | MIL | 1 | 27 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3,35 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Budimir | ATT | 10 | 772 | 10 | 0 | 4 | 69/124 | 1 | 0 | 7,26 |
| Moi Gómez | ATT | 7 | 476 | 6 | 4 | 1 | 23/42 | 0 | 0 | 6,99 |
| Catena | DEF | 9 | 810 | 9 | 9 | 7 | 33/59 | 2 | 0 | 6,89 |
| Rubén García | MIL | 10 | 595 | 19 | 3 | 1 | 37/72 | 1 | 0 | 6,85 |
| R. Del Castillo | ATT | 2 | 35 | 1 | 0 | 0 | 4/4 | 0 | 0 | 6,80 |
| Jorge Herrando | DEF | 3 | 187 | 1 | 3 | 0 | 8/13 | 1 | 0 | 6,77 |
| F. Boyomo | DEF | 5 | 381 | 9 | 3 | 3 | 15/27 | 0 | 0 | 6,74 |
| Moncayola | MIL | 10 | 736 | 18 | 6 | 0 | 26/57 | 3 | 0 | 6,63 |
| Raúl García | ATT | 10 | 464 | 2 | 0 | 1 | 24/56 | 1 | 0 | 6,60 |
| Aimar Oroz | MIL | 3 | 151 | 1 | 0 | 0 | 9/17 | 0 | 0 | 6,60 |
| Raul Moro | ATT | 7 | 212 | 0 | 0 | 0 | 7/25 | 0 | 0 | 6,59 |
| Asier Osambela | DEF | 8 | 376 | 11 | 4 | 0 | 22/48 | 1 | 0 | 6,57 |
| Lucas Torró | MIL | 8 | 421 | 5 | 4 | 2 | 24/45 | 1 | 0 | 6,53 |
| Kike Barja | MIL | 7 | 248 | 3 | 0 | 2 | 8/28 | 3 | 0 | 6,48 |
| V. Rosier | DEF | 3 | 182 | 3 | 3 | 1 | 8/15 | 3 | 0 | 6,45 |
| Íñigo Arguibide | DEF | 10 | 654 | 13 | 3 | 4 | 31/69 | 0 | 0 | 6,43 |
| Jonathan Dubasin | MIL | 10 | 408 | 9 | 5 | 2 | 20/60 | 1 | 0 | 6,37 |
| Abel Bretones | DEF | 10 | 799 | 20 | 7 | 1 | 41/84 | 2 | 0 | 6,36 |
| Iker Muñoz | MIL | 8 | 554 | 4 | 7 | 4 | 30/63 | 1 | 0 | 6,03 |
| R. Yeboah | DEF | 3 | 210 | 6 | 5 | 1 | 11/19 | 1 | 0 | 4,98 |
| Diego Rico | DEF | 2 | 101 | 3 | 0 | 0 | 9/14 | 0 | 0 | 4,47 |
| U. Santos | DEF | 3 | 208 | 2 | 4 | 2 | 5/12 | 1 | 0 | 4,30 |
| Mauro Echegoyen | MIL | 1 | 27 | 2 | 0 | 1 | 2/3 | 0 | 0 | 3,35 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aitor Fernández | G | 5 | 450 | 10 | 17 | 0 | 0 | 6,99 |
| Sergio Herrera | G | 5 | 450 | 8 | 6 | 3 | 0 | 5,53 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Osasuna : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Osasuna : transferts
Arrivées
- R. Del CastilloStade Brestois 29 · transfert31/8/26
- R. YeboahIFK Göteborg · transfert11/8/26
- Diego RicoGetafe · joueur libre11/8/26
- Jonathan DubasinSporting Gijón · transfert26/7/26
- S. BeckerMainz · retour de prêt29/6/26
- S. BeckerFSV Mainz 05 · retour de prêt29/6/26
- Manu RicoHuesca · prêt21/1/26
- Raul MoroAjax · transfert21/1/26
Départs
- Raúl ChascoDubočica · joueur libre16/9/26
- Iker BenitoClub Queretaro · transfert13/8/26
- M. SerranoUnionistas de Salamanca · joueur libre26/7/26
- Juan CruzOviedo · joueur libre23/7/26
- D. StamatakisIbiza · prêt7/7/26
- Víctor MuñozLiverpool · transfert30/6/26
- Martin PedroarenaArenas Getxo · joueur libre30/6/26
- C. LumbrerasEibar · joueur libre30/6/26
Osasuna : l'essentiel
Osasuna : questions fréquentes
Où joue Osasuna à domicile ?
Domicile de Osasuna : Estadio El Sadar, à Iruñea, avec une capacité de 23 576 places.
Quel est le classement actuel de Osasuna ?
Avec 11 points en 10 matchs (3 victoires, 2 nuls, 5 défaites), Osasuna est 15e en Liga.
Quand a lieu le prochain match de Osasuna ?
Ce sera Deportivo La Coruña – Osasuna, lun. 2/11 · 21:00 (Liga).
Quel score lors du dernier match de Osasuna en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Sevilla 2–0 Osasuna, le 26/10/26.
Qui marque le plus pour Osasuna ?
Dans la compétition, c'est A. Budimir qui a le plus marqué pour le club, avec 7 buts.
Osasuna : programme, classement et pronostics
Tout savoir sur Osasuna (Espagne) cette saison, toutes compétitions confondues (Liga, Coupe du Roi) : matchs à venir, scores récents, rang au classement, statistiques et joueurs à suivre. Pour les pronostics du championnat Liga, consultez la page consacrée à cette compétition ; l'ensemble des pronostics se trouve sur la page Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
