Randers FC : compétitions en 2026/27
Randers FC : prochains matchs
Randers FC : derniers résultats
Randers FC : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Randers FC : blessures et absences
Indisponibles lors de la dernière rencontre avec absences recensées (30/10/26).
- J. Bjorkengrenblessure
- W. Dammersblessure
- F. Lauenborgblessure
- L. Lissensblessure
- B. Ornblessure
- L. Pedersencarton rouge
Superliga danoise : où se situe Randers FC
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 13 | 2-6-5 | 17:21 | 12 | DVNVN | |
| 9 | 13 | 2-6-5 | 17:24 | 12 | DNDNV | |
| 10 | 13 | 3-2-8 | 13:21 | 11 | DDNDD | |
| 11 | 13 | 2-5-6 | 19:28 | 11 | VDNDD | |
| 12 | 12 | 2-2-8 | 17:29 | 8 | DVDVN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 6 | 2-1-3 | 12:13 | 7 | |
| 11 | 6 | 1-4-1 | 8:9 | 7 | |
| 12 | 7 | 2-1-4 | 7:13 | 7 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 6 | 2-1-3 | 9:11 | 7 | |
| 8 | 7 | 1-2-4 | 9:15 | 5 | |
| 9 | 6 | 1-1-4 | 6:8 | 4 | |
| 10 | 6 | 1-0-5 | 9:15 | 3 | |
| 11 | 7 | 0-3-4 | 7:13 | 3 |
Randers FC : stats de la saison (Superliga danoise)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (11×) · 4-4-2 (2×)
Randers FC : stats des joueurs (Superliga danoise)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Høegh | DEF | 13 | 1170 | 0 | 0 | 8 | 0 | 1 | 0 | 7,16 |
| L. Lissens | DEF | 2 | 121 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,92 |
| M. Themsen | MIL | 13 | 1069 | 4 | 1 | 23 | 13 | 4 | 0 | 6,86 |
| W. Dammers | DEF | 5 | 450 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,85 |
| L. Pedersen | MIL | 11 | 849 | 1 | 2 | 2 | 1 | 4 | 1 | 6,71 |
| F. Lauenborg | MIL | 3 | 159 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,71 |
| J. Björkengren | MIL | 6 | 398 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,68 |
| M. Sankoh | ATT | 12 | 621 | 4 | 0 | 16 | 8 | 1 | 0 | 6,66 |
| S. Hansen | MIL | 12 | 897 | 0 | 2 | 6 | 2 | 3 | 0 | 6,61 |
| N. Hopland | DEF | 6 | 540 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,58 |
| E. Mahmoud | MIL | 12 | 934 | 3 | 1 | 17 | 6 | 2 | 0 | 6,55 |
| M. Sjølstad | DEF | 13 | 748 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,55 |
| M. Greve | MIL | 13 | 1057 | 0 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 6,52 |
| A. Camara | ATT | 6 | 132 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,51 |
| K. Junker | ATT | 13 | 612 | 1 | 1 | 12 | 4 | 0 | 0 | 6,47 |
| N. Dyhr | DEF | 13 | 917 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,43 |
| Benjamin Örn | DEF | 2 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,40 |
| Amin Al Hamawi | ATT | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,30 |
| M. Toure | ATT | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| O. Seck | MIL | 1 | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| A. Henriksson | MIL | 6 | 316 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 1 | 6,09 |
| W. Caddy | ATT | 3 | 28 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4,84 |
| F. Sommer | DEF | 5 | 133 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4,64 |
| H. Hoyrup | MIL | 7 | 103 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4,63 |
| S. Stuker | DEF | 4 | 136 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4,16 |
| C. Edudzi | MIL | 4 | 158 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,40 |
| O. Jones | DEF | 3 | 42 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,35 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Høegh | DEF | 13 | 1170 | 18 | 21 | 10 | 81/124 | 1 | 0 | 7,16 |
| L. Lissens | DEF | 2 | 121 | 5 | 1 | 0 | 9/13 | 0 | 0 | 6,92 |
| M. Themsen | MIL | 13 | 1069 | 28 | 14 | 2 | 59/120 | 4 | 0 | 6,86 |
| W. Dammers | DEF | 5 | 450 | 1 | 9 | 1 | 17/29 | 0 | 0 | 6,85 |
| L. Pedersen | MIL | 11 | 849 | 32 | 16 | 4 | 51/89 | 4 | 1 | 6,71 |
| F. Lauenborg | MIL | 3 | 159 | 6 | 2 | 0 | 10/17 | 0 | 0 | 6,71 |
| J. Björkengren | MIL | 6 | 398 | 2 | 7 | 1 | 14/30 | 0 | 0 | 6,68 |
| M. Sankoh | ATT | 12 | 621 | 3 | 0 | 3 | 33/71 | 1 | 0 | 6,66 |
| S. Hansen | MIL | 12 | 897 | 28 | 18 | 7 | 69/118 | 3 | 0 | 6,61 |
| N. Hopland | DEF | 6 | 540 | 9 | 10 | 3 | 22/44 | 2 | 0 | 6,58 |
| E. Mahmoud | MIL | 12 | 934 | 42 | 2 | 4 | 85/154 | 2 | 0 | 6,55 |
| M. Sjølstad | DEF | 13 | 748 | 10 | 10 | 0 | 34/69 | 1 | 0 | 6,55 |
| M. Greve | MIL | 13 | 1057 | 20 | 5 | 6 | 61/115 | 1 | 0 | 6,52 |
| A. Camara | ATT | 6 | 132 | 3 | 1 | 0 | 9/22 | 0 | 0 | 6,51 |
| K. Junker | ATT | 13 | 612 | 3 | 3 | 3 | 38/88 | 0 | 0 | 6,47 |
| N. Dyhr | DEF | 13 | 917 | 11 | 9 | 1 | 29/50 | 0 | 0 | 6,43 |
| Benjamin Örn | DEF | 2 | 30 | 1 | 0 | 0 | 2/8 | 1 | 0 | 6,40 |
| Amin Al Hamawi | ATT | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 2/6 | 1 | 0 | 6,30 |
| M. Toure | ATT | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,30 |
| O. Seck | MIL | 1 | 10 | 1 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 6,30 |
| A. Henriksson | MIL | 6 | 316 | 9 | 1 | 1 | 22/51 | 2 | 1 | 6,09 |
| W. Caddy | ATT | 3 | 28 | 0 | 2 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 4,84 |
| F. Sommer | DEF | 5 | 133 | 2 | 1 | 2 | 8/17 | 0 | 0 | 4,64 |
| H. Hoyrup | MIL | 7 | 103 | 3 | 3 | 2 | 6/14 | 0 | 0 | 4,63 |
| S. Stuker | DEF | 4 | 136 | 2 | 1 | 0 | 4/10 | 0 | 0 | 4,16 |
| C. Edudzi | MIL | 4 | 158 | 4 | 2 | 0 | 10/23 | 0 | 0 | 3,40 |
| O. Jones | DEF | 3 | 42 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 3,35 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Randers FC : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Randers FC : transferts
Arrivées
- N. HoplandHeerenveen · transfert31/8/26
- A. CamaraSturm Graz · transfert30/8/26
- S. StukerSilkeborg · transfert28/8/26
- A. HenrikssonBlackburn · prêt27/8/26
- K. JunkerBuriram United · joueur libre19/7/26
- M. SankohVfB Stuttgart · transfert5/7/26
- N. ShamounIFK Varnamo · retour de prêt29/6/26
- H. SulemanaHillerød · retour de prêt29/6/26
Départs
- M. ToureMacarthur · transfert6/9/26
- H. SulemanaHillerød · joueur libre1/9/26
- Max Albæk AndersenVSK Århus · prêt1/9/26
- Amin Al HamawiHelsingborg · prêt30/8/26
- E. AgyiriMosta · prêt10/8/26
- N. ShamounKalmar FF · prêt5/8/26
- A. RømerKA Akureyri · joueur libre16/7/26
- A. RømerRomer Andre · joueur libre29/6/26
Randers FC : l'essentiel
Randers FC : questions fréquentes
Où joue Randers FC à domicile ?
Domicile de Randers FC : Cepheus Park Randers, à Randers, avec une capacité de 12 000 places.
Quel est le classement actuel de Randers FC ?
Avec 11 points en 13 matchs (3 victoires, 2 nuls, 8 défaites), Randers FC est 10e en Superliga danoise.
Quand a lieu le prochain match de Randers FC ?
Ce sera Lyngby – Randers FC, mar. 3/11 · 18:00 (Coupe du Danemark).
Quel score lors du dernier match de Randers FC en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Lyngby 2–1 Randers FC, le 30/10/26.
Qui marque le plus pour Randers FC ?
Dans la compétition, c'est M. Themsen qui a le plus marqué pour le club, avec 4 buts.
Randers FC : programme, classement et pronostics
Fiche club Randers FC (Danemark) : programme et scores dans chaque compétition (Superliga danoise, Atlantic Cup, Coupe du Danemark), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de Superliga danoise se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
