Ligue 1
Accueil › Pronostics › Randers FC – FC Nordsjælland
Superliga danoise · Journée 14 · 8 novembre 2026 · 16:00

Randers FC – FC Nordsjælland, 8 novembre 2026, Superliga danoise : notre pronostic, conseil et cotes

1Randers FC4,55
XMatch nul4,30
2FC Nordsjælland1,70

Meilleur prix disponible · Mis à jour 2/11/26, 08:25

Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Le 8 novembre 2026 · 16:00 dans l'enceinte Cepheus Park (Randers), Randers FC accueille FC Nordsjælland. À nos yeux, FC Nordsjælland (56 %) part favori. Plus bas : notre pronostic, les probabilités de chaque issue, les absents et l'analyse complète.

Randers FC – FC Nordsjælland : notre pronostic
Résultat
FC Nordsjælland gagne
1,70
Buts
Plus de 2,5 buts
1,52
Combiné
FC Nordsjælland avec plus de 2,5 buts
2,39
42 % · cote juste du pari combiné
56 %probabilité du résultat
66 %probabilité de l'option buts
1–2score probable
≈ 3 butstotal du match
Option plus sûre : Nul ou FC Nordsjælland (X2) – probabilité 78 %, meilleure cote 1,22.

Randers FC – FC Nordsjælland : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible4,554,301,70
Moyenne du marché4,314,161,67
Cote la plus basse4,103,901,64
Megapari4,264,301,66
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,171,1183,9 %
Plus de 2,5 buts1,521,4165,8 %
Moins de 2,5 buts2,762,7234,2 %
Plus de 3,5 buts2,252,0645,7 %
Les deux marquent – oui1,521,4464,3 %
Les deux marquent – non2,702,6035,7 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 2/11/26, 08:25). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 7,2 %.

Tous les bookmakers →

Megapari : les cotes de ce match

Parier chez Megapari →

Cotes de notre partenaire, actualisées 2/11/26, 12:56. Ouvrez le match sur Megapari d'un clic. 18+

Le match en bref

  • Résultat probable : Randers FC 1–2 FC Nordsjælland, environ 3 buts au total.
  • Classement : Randers FC 10e (11 points), FC Nordsjælland 5e (20 points).
  • Forme dans la compétition : Randers FC 3V 2N 8D (13:21), FC Nordsjælland 5V 5N 2D (18:14).
  • H2H: 40 matchs : Randers FC 10V 13N 17D, buts 52:63.
  • Absences : Randers FC 0, FC Nordsjælland 0.

Qui va gagner le match Randers FC – FC Nordsjælland ?

Randers FC22 %
Match nul22 %
FC Nordsjælland56 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

Randers FC – FC Nordsjælland : d'autres paris possibles

Plus de 1,5 buts83,9 % · cote juste 1,19 · meilleure 1,17
Probable
Nul ou FC Nordsjælland (X2)78,3 % · cote juste 1,28 · meilleure 1,22
Probable
Plus de 2,5 buts65,8 % · cote juste 1,52 · meilleure 1,52
Probable
Chaque équipe marque – oui64,3 % · cote juste 1,55 · meilleure 1,52
Probable
FC Nordsjælland gagne55,9 % · cote juste 1,79 · meilleure 1,70
Possible
Moins de 3,5 buts54,3 % · cote juste 1,84 · meilleure 1,77
Possible
Plus de 3,5 buts45,7 % · cote juste 2,19 · meilleure 2,25
Outsider
Chaque équipe marque – non35,7 % · cote juste 2,80 · meilleure 2,70
Outsider
Moins de 2,5 buts34,2 % · cote juste 2,93 · meilleure 2,76
Outsider
Match nul22,4 % · cote juste 4,46 · meilleure 4,30
Outsider
Randers FC gagne21,7 % · cote juste 4,61 · meilleure 4,55
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Scores exacts les plus probables

1 : 29,7 %
1 : 19,2 %
0 : 27,7 %
0 : 17,4 %
1 : 36,8 %
2 : 26,0 %

Randers FC – FC Nordsjælland : joueurs absents et blessés

Randers FC

  • Aucune absence signalée

FC Nordsjælland

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

Randers FC – FC Nordsjælland : classement et dynamique des deux équipes

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1FC Midtjylland139-4-027:1531
2FC Copenhagen128-2-226:1226
3Viborg137-2-420:1223
4Brøndby137-1-523:2022
5FC Nordsjælland135-5-320:1720
6Odense134-5-415:1717
7AC Horsens134-4-523:2116
8Aarhus132-6-517:2112
9Silkeborg132-6-517:2412
10Randers FC133-2-813:2111
11Lyngby132-5-619:2811
12Sønderjyske122-2-817:298

Derniers matchs

Randers FC

30/10DLyngby 2–1 Randers FC
23/10DRanders FC 1–3 Brøndby
16/10NAC Horsens 0–0 Randers FC
11/10DRanders FC 0–2 Viborg
20/9DSønderjyske 4–2 Randers FC

FC Nordsjælland

1/11DFC Nordsjælland 2–3 FC Midtjylland
25/10NSilkeborg 1–1 FC Nordsjælland
22/10NFC Nordsjælland 2–2 CSKA Sofia
18/10NLyngby 3–3 FC Nordsjælland
15/10NHeart Of Midlothian 1–1 FC Nordsjælland

Domicile et extérieur

Randers FC à domicile7 matchs : 2V 1N 4D, buts 7:13
FC Nordsjælland à l'extérieur7 matchs : 1V 4N 2D, buts 11:13

Randers FC – FC Nordsjælland : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

  1. Classement. Classement : Randers FC, 10e, compte 11 points en 13 matchs (3V 2N 8D) ; FC Nordsjælland, 5e, en compte 20 points (5V 5N 3D).
  2. Attaque et défense. Moyennes par match dans la compétition : Randers FC marque 1,0 et encaisse 1,6, FC Nordsjælland marque 1,5 et encaisse 1,2.
  3. Forme dans la compétition. Randers FC : 3V 2N 8D, buts 13–21 ; FC Nordsjælland : 5V 5N 2D, buts 18–14.
  4. Confrontations directes. Randers FC compte 10 victoires dans leurs face-à-face (40), contre 17 victoires pour FC Nordsjælland, avec 13 nuls ; buts : 52:63.

À quoi s'attendre

FC Nordsjælland part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 1–2 et quelque 3 buts au total. Issue la plus probable : 1–2 (9,7 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.

Sur les buts, notre choix se porte sur Plus de 2,5 buts (cote 1,52), estimé à 66 %. Probabilité que chaque équipe marque : 64 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 66 %.

À retenir avant le match

  1. Confrontations : 40 ; Randers FC 10 victoires, 13 nuls, FC Nordsjælland 17 victoires.
  2. Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 2,9 par match.
  3. Buts pour et contre dans la compétition : Randers FC 13:21, FC Nordsjælland 18:14.
  4. Environ 3 buts attendus, avec une probabilité de 66 % pour plus de 2,5 buts.
  5. Joueurs absents : Randers FC 0, FC Nordsjælland 0.

Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – oui

Option de rechange : Chaque équipe marque – oui, probabilité 64 %, meilleure cote 1,52. Les quelque 3 buts attendus vont dans ce sens.

Absences

Absences pour Randers FC : aucun joueur. Absences pour FC Nordsjælland : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

Randers FC – FC Nordsjælland : duel des statistiques

Randers FCFC Nordsjælland
14%Forme86%
36%Attaque64%
42%Défense58%
40%Face-à-face60%
47%Buts53%
35,7%Global64,3%

Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.

Forme dans la compétition

Randers FCDDNDD
FC NordsjællandDNNND

Randers FC – FC Nordsjælland : confrontations directes

Tous les matchs
10Randers FC
13Nuls
17FC Nordsjælland
2/8/26 · FC Nordsjælland 1–0 Randers FC
19/10/25 · FC Nordsjælland 1–0 Randers FC
22/9/25 · Randers FC 3–0 FC Nordsjælland
2/5/25 · Randers FC 3–2 FC Nordsjælland
13/4/25 · FC Nordsjælland 5–2 Randers FC
28/10/24 · Randers FC 4–0 FC Nordsjælland

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,2 %

Vos questions sur Randers FC – FC Nordsjælland

Que pronostiquez-vous pour Randers FC – FC Nordsjælland ?

Résultat : FC Nordsjælland gagne (cote 1,70). Buts : Plus de 2,5 buts (cote 1,52). Option la plus prudente : Nul ou FC Nordsjælland (X2).

Qui va gagner le match Randers FC – FC Nordsjælland ?

Notre estimation donne 22 % à Randers FC, 22 % au nul et 56 % à FC Nordsjælland.

À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

Rendez-vous le 8 novembre 2026 à 16:00 ; enceinte : Cepheus Park, Randers.

Qui sera absent ?

Absents : aucun joueur pour Randers FC, aucun joueur pour FC Nordsjælland. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

Nous estimons le plus de 2,5 buts à 66 % (cote 1,52), le moins de 2,5 buts à 34 % (cote 2,76).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Probabilité estimée que chaque équipe marque : 64 %, pour une cote de 1,52.

Quel score final a le plus de chances de tomber ?

1–2 arrive en tête (9,7 %), puis 1–1 (9,2 %) et 0–2 (7,7 %).

Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

Autres pronostics

Sønderjyske – FC Copenhagen 2/11Silkeborg – Lyngby 6/11Odense – Viborg 7/11FC Copenhagen – Brøndby 8/11Aarhus – AC Horsens 8/11

18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.