FC Nordsjælland : compétitions en 2026/27
FC Nordsjælland : prochains matchs
FC Nordsjælland : derniers résultats
FC Nordsjælland : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
FC Nordsjælland : blessures et absences
Indisponibles lors de la dernière rencontre avec absences recensées (1/11/26).
- S. Alioblessure au genou
- A. Mohammedblessure au genou
Superliga danoise : où se situe FC Nordsjælland
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 13 | 7-2-4 | 20:12 | 23 | VDDVV | |
| 4 | 13 | 7-1-5 | 23:20 | 22 | VVDVD | |
| 5 | 13 | 5-5-3 | 20:17 | 20 | DNNND | |
| 6 | 13 | 4-5-4 | 15:17 | 17 | VNVNN | |
| 7 | 13 | 4-4-5 | 23:21 | 16 | DVNNN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 7 | 5-0-2 | 14:9 | 15 | |
| 4 | 6 | 4-2-0 | 12:5 | 14 | |
| 5 | 6 | 4-1-1 | 9:4 | 13 | |
| 6 | 6 | 3-1-2 | 9:10 | 10 | |
| 7 | 7 | 2-3-2 | 12:10 | 9 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 6 | 2-1-3 | 11:11 | 7 | |
| 5 | 7 | 1-4-2 | 6:7 | 7 | |
| 6 | 7 | 1-4-2 | 11:13 | 7 | |
| 7 | 6 | 2-1-3 | 9:11 | 7 | |
| 8 | 7 | 1-2-4 | 9:15 | 5 |
FC Nordsjælland : stats de la saison (Superliga danoise)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-3 (13×)
FC Nordsjælland : stats des joueurs (Superliga danoise)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Justin Janssen | MIL | 12 | 913 | 2 | 1 | 10 | 4 | 2 | 0 | 7,39 |
| Caleb Marfo Yirenkyi | DEF | 2 | 180 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7,09 |
| T. Salquist | DEF | 8 | 638 | 0 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 7,02 |
| A. Lind | ATT | 10 | 584 | 4 | 1 | 13 | 6 | 3 | 0 | 6,99 |
| J. Lähteenmäki | MIL | 12 | 951 | 0 | 2 | 6 | 1 | 3 | 0 | 6,95 |
| R. Norheim | MIL | 12 | 1021 | 2 | 3 | 13 | 8 | 1 | 0 | 6,94 |
| V. Nelsson | DEF | 5 | 450 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,90 |
| M. Brink | MIL | 11 | 716 | 1 | 3 | 5 | 2 | 2 | 0 | 6,80 |
| P. Amoako | ATT | 10 | 591 | 0 | 0 | 18 | 7 | 2 | 0 | 6,73 |
| L. Nene | ATT | 1 | 64 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,70 |
| H. Boe Rasmussen | MIL | 4 | 525 | 3 | 2 | 14 | 6 | 0 | 0 | 6,67 |
| Ibrahim Adel | ATT | 12 | 657 | 1 | 1 | 24 | 10 | 2 | 0 | 6,66 |
| V. Berthelsen | ATT | 13 | 533 | 1 | 0 | 13 | 4 | 2 | 0 | 6,57 |
| O. Solbakken | ATT | 2 | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| N. Røjkjær | MIL | 9 | 500 | 1 | 1 | 9 | 4 | 2 | 0 | 6,07 |
| Noah Markmann | DEF | 9 | 765 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,01 |
| S. Acquah | DEF | 9 | 552 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 5,63 |
| M. Heyde | MIL | 7 | 144 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5,20 |
| P. Ankersen | DEF | 8 | 639 | 0 | 1 | 8 | 2 | 1 | 0 | 4,77 |
| Lamine Sadio | ATT | 8 | 323 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 4,49 |
| M. Walker | DEF | 3 | 162 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3,71 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Justin Janssen | MIL | 12 | 913 | 30 | 10 | 2 | 58/92 | 2 | 0 | 7,39 |
| Caleb Marfo Yirenkyi | DEF | 2 | 180 | 1 | 2 | 1 | 8/20 | 0 | 0 | 7,09 |
| T. Salquist | DEF | 8 | 638 | 10 | 7 | 1 | 28/44 | 3 | 0 | 7,02 |
| A. Lind | ATT | 10 | 584 | 4 | 1 | 1 | 40/90 | 3 | 0 | 6,99 |
| J. Lähteenmäki | MIL | 12 | 951 | 13 | 6 | 3 | 33/69 | 3 | 0 | 6,95 |
| R. Norheim | MIL | 12 | 1021 | 13 | 5 | 1 | 34/68 | 1 | 0 | 6,94 |
| V. Nelsson | DEF | 5 | 450 | 5 | 1 | 2 | 26/44 | 2 | 0 | 6,90 |
| M. Brink | MIL | 11 | 716 | 15 | 7 | 0 | 24/48 | 2 | 0 | 6,80 |
| P. Amoako | ATT | 10 | 591 | 8 | 4 | 4 | 47/106 | 2 | 0 | 6,73 |
| L. Nene | ATT | 1 | 64 | 1 | 1 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 6,70 |
| H. Boe Rasmussen | MIL | 4 | 525 | 5 | 0 | 3 | 15/53 | 0 | 0 | 6,67 |
| Ibrahim Adel | ATT | 12 | 657 | 16 | 3 | 6 | 45/109 | 2 | 0 | 6,66 |
| V. Berthelsen | ATT | 13 | 533 | 10 | 1 | 2 | 31/61 | 2 | 0 | 6,57 |
| O. Solbakken | ATT | 2 | 38 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,20 |
| N. Røjkjær | MIL | 9 | 500 | 14 | 4 | 2 | 26/54 | 2 | 0 | 6,07 |
| Noah Markmann | DEF | 9 | 765 | 18 | 11 | 4 | 31/75 | 2 | 0 | 6,01 |
| S. Acquah | DEF | 9 | 552 | 4 | 6 | 6 | 20/43 | 0 | 0 | 5,63 |
| M. Heyde | MIL | 7 | 144 | 5 | 0 | 1 | 11/13 | 0 | 0 | 5,20 |
| P. Ankersen | DEF | 8 | 639 | 9 | 5 | 9 | 31/48 | 1 | 0 | 4,77 |
| Lamine Sadio | ATT | 8 | 323 | 6 | 1 | 0 | 20/42 | 0 | 0 | 4,49 |
| M. Walker | DEF | 3 | 162 | 2 | 2 | 1 | 6/10 | 0 | 0 | 3,71 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Hansen | G | 12 | 1080 | 10 | 40 | 0 | 0 | 7,19 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
FC Nordsjælland : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
FC Nordsjælland : transferts
Arrivées
- V. NelssonGalatasaray · joueur libre1/9/26
- C. ErikssonSarpsborg 08 FF · transfert13/8/26
- A. LindPisa · transfert30/6/26
- Ibrahim AdelAl-Jazira · transfert30/6/26
- W. LykkeHalmstad · retour de prêt29/6/26
- Villum Dalsgaardhodd · retour de prêt29/6/26
- A. SondenbroeNaestved · retour de prêt29/6/26
- I. SeiduLjungskile SK · retour de prêt29/6/26
Départs
- Victor EngellFC Fredericia · joueur libre1/9/26
- D. NyangonoSan Diego · prêt1/9/26
- L. NeneLausanne · prêt28/8/26
- Villum DalsgaardMjällby AIF · transfert15/8/26
- M. Seim-Monsenjerv · transfert14/8/26
- Caleb Marfo YirenkyiCoventry · transfert6/8/26
- I. SeiduIFK Göteborg · prêt7/7/26
- Diallo SanoussiAris Thessalonikis · transfert1/7/26
FC Nordsjælland : l'essentiel
FC Nordsjælland : questions fréquentes
Où joue FC Nordsjælland à domicile ?
Domicile de FC Nordsjælland : Right to Dream Park, à Farum, avec une capacité de 10 300 places.
Quel est le classement actuel de FC Nordsjælland ?
Avec 20 points en 13 matchs (5 victoires, 5 nuls, 3 défaites), FC Nordsjælland est 5e en Superliga danoise.
Quand a lieu le prochain match de FC Nordsjælland ?
Ce sera Monaco – FC Nordsjælland, jeu. 5/11 · 21:00 (Ligue Conférence).
Quel score lors du dernier match de FC Nordsjælland en championnat ?
Score du dernier match de championnat : FC Nordsjælland 2–3 FC Midtjylland, le 1/11/26.
Qui marque le plus pour FC Nordsjælland ?
Dans la compétition, c'est H. Boe Rasmussen qui a le plus marqué pour le club, avec 6 buts.
FC Nordsjælland : programme, classement et pronostics
Tout savoir sur FC Nordsjælland (Danemark) cette saison, toutes compétitions confondues (Superliga danoise, Ligue Conférence, Coupe du Danemark) : matchs à venir, scores récents, rang au classement, statistiques et joueurs à suivre. Pour les pronostics du championnat Superliga danoise, consultez la page consacrée à cette compétition ; l'ensemble des pronostics se trouve sur la page Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
