FC Midtjylland : compétitions en 2026/27
FC Midtjylland : prochains matchs
FC Midtjylland : derniers résultats
FC Midtjylland : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
FC Midtjylland : blessures et absences
Indisponibles lors de la dernière rencontre avec absences recensées (1/11/26).
- M. Erlicblessure au pied
- M. Gogorzablessure à la hanche
- M. Jensenblessure au pied
- Junior Brumadoblessure au genou
- D. Martinezhors du groupe
- E. Olafssonmaladie
Superliga danoise : où se situe FC Midtjylland
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 9-4-0 | 27:15 | 31 | VVVVN | |
| 2 | 12 | 8-2-2 | 26:12 | 26 | NNDVV | |
| 3 | 13 | 7-2-4 | 20:12 | 23 | VDDVV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5-1-0 | 14:7 | 16 | |
| 2 | 7 | 5-0-2 | 13:6 | 15 | |
| 3 | 7 | 5-0-2 | 14:9 | 15 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 4-3-0 | 13:8 | 15 | |
| 2 | 6 | 4-0-2 | 14:7 | 12 | |
| 3 | 6 | 2-2-2 | 7:6 | 8 |
FC Midtjylland : stats de la saison (Superliga danoise)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-1-2 (5×) · 3-5-2 (2×) · 3-1-4-2 (2×)
FC Midtjylland : stats des joueurs (Superliga danoise)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Osorio | MIL | 5 | 450 | 1 | 2 | 10 | 3 | 1 | 0 | 7,72 |
| V. Byskov | MIL | 4 | 197 | 1 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 7,40 |
| P. Billing | MIL | 12 | 1017 | 2 | 4 | 10 | 4 | 2 | 0 | 7,34 |
| M. Jensen | DEF | 7 | 514 | 1 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 7,31 |
| F. Etim | ATT | 12 | 772 | 6 | 3 | 28 | 15 | 1 | 0 | 7,22 |
| R. Kristensen | DEF | 11 | 965 | 2 | 0 | 7 | 5 | 5 | 0 | 7,15 |
| M. Erlić | DEF | 6 | 447 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 7,02 |
| M. Bech | DEF | 8 | 675 | 1 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,85 |
| D. Castillo | MIL | 11 | 565 | 2 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 6,84 |
| S. Iheanacho | ATT | 11 | 525 | 3 | 1 | 14 | 5 | 1 | 0 | 6,80 |
| K. Wätjen | MIL | 8 | 486 | 0 | 1 | 10 | 5 | 1 | 0 | 6,79 |
| Cho Gue-Sung | ATT | 11 | 630 | 2 | 1 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6,72 |
| O. Diao | DEF | 3 | 270 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,72 |
| P. Bravo | MIL | 11 | 882 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,70 |
| A. Gabriel | DEF | 2 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,65 |
| V. Bak Jensen | MIL | 6 | 358 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,63 |
| A. Maxsø | DEF | 3 | 270 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,61 |
| E. Chilufya | ATT | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Franculino Djú | ATT | 4 | 270 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,48 |
| J. Emefile | MIL | 9 | 286 | 1 | 0 | 6 | 2 | 0 | 1 | 6,45 |
| S. Johannesen | MIL | 9 | 481 | 0 | 0 | 10 | 3 | 0 | 0 | 6,45 |
| N. A. Aziz | DEF | 3 | 74 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6,18 |
| B. Dje Bi Dje | DEF | 8 | 348 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5,32 |
| D. Martínez | ATT | 3 | 127 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,19 |
| Hong Hyun-Seok | MIL | 2 | 53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,15 |
| M. Rajović | ATT | 5 | 41 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,27 |
| M. Uhre | ATT | 1 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,54 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Osorio | MIL | 5 | 450 | 12 | 2 | 0 | 42/82 | 1 | 0 | 7,72 |
| V. Byskov | MIL | 4 | 197 | 3 | 0 | 0 | 10/19 | 0 | 0 | 7,40 |
| P. Billing | MIL | 12 | 1017 | 22 | 17 | 7 | 79/132 | 2 | 0 | 7,34 |
| M. Jensen | DEF | 7 | 514 | 4 | 10 | 9 | 33/56 | 2 | 0 | 7,31 |
| F. Etim | ATT | 12 | 772 | 11 | 4 | 1 | 70/142 | 1 | 0 | 7,22 |
| R. Kristensen | DEF | 11 | 965 | 19 | 11 | 5 | 40/74 | 5 | 0 | 7,15 |
| M. Erlić | DEF | 6 | 447 | 8 | 11 | 4 | 29/50 | 0 | 0 | 7,02 |
| M. Bech | DEF | 8 | 675 | 8 | 8 | 4 | 27/53 | 1 | 0 | 6,85 |
| D. Castillo | MIL | 11 | 565 | 10 | 6 | 2 | 40/71 | 0 | 0 | 6,84 |
| S. Iheanacho | ATT | 11 | 525 | 9 | 2 | 0 | 27/68 | 1 | 0 | 6,80 |
| K. Wätjen | MIL | 8 | 486 | 15 | 2 | 1 | 23/52 | 1 | 0 | 6,79 |
| Cho Gue-Sung | ATT | 11 | 630 | 7 | 2 | 2 | 49/109 | 0 | 0 | 6,72 |
| O. Diao | DEF | 3 | 270 | 7 | 3 | 1 | 15/24 | 0 | 0 | 6,72 |
| P. Bravo | MIL | 11 | 882 | 15 | 9 | 3 | 35/72 | 0 | 0 | 6,70 |
| A. Gabriel | DEF | 2 | 21 | 0 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,65 |
| V. Bak Jensen | MIL | 6 | 358 | 5 | 4 | 1 | 11/18 | 1 | 0 | 6,63 |
| A. Maxsø | DEF | 3 | 270 | 3 | 7 | 1 | 20/30 | 3 | 0 | 6,61 |
| E. Chilufya | ATT | 1 | 9 | 0 | 1 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,50 |
| Franculino Djú | ATT | 4 | 270 | 3 | 0 | 0 | 10/37 | 1 | 0 | 6,48 |
| J. Emefile | MIL | 9 | 286 | 5 | 1 | 1 | 26/55 | 0 | 1 | 6,45 |
| S. Johannesen | MIL | 9 | 481 | 5 | 7 | 1 | 35/77 | 0 | 0 | 6,45 |
| N. A. Aziz | DEF | 3 | 74 | 4 | 2 | 0 | 10/16 | 1 | 1 | 6,18 |
| B. Dje Bi Dje | DEF | 8 | 348 | 6 | 6 | 1 | 16/33 | 0 | 0 | 5,32 |
| D. Martínez | ATT | 3 | 127 | 2 | 0 | 0 | 4/8 | 0 | 0 | 4,19 |
| Hong Hyun-Seok | MIL | 2 | 53 | 3 | 1 | 0 | 4/7 | 0 | 0 | 4,15 |
| M. Rajović | ATT | 5 | 41 | 0 | 0 | 0 | 5/10 | 0 | 0 | 3,27 |
| M. Uhre | ATT | 1 | 18 | 0 | 0 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 1,54 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| E. Ólafsson | G | 9 | 810 | 8 | 21 | 0 | 0 | 6,95 |
| N. Bakker | G | 3 | 270 | 4 | 6 | 0 | 0 | 4,66 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
FC Midtjylland : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
FC Midtjylland : transferts
Arrivées
- A. MaxsøAl-Ittihad Kalba · joueur libre28/9/26
- Hong Hyun-SeokFSV Mainz 05 · prêt1/9/26
- M. RajovićLegia Warszawa · prêt1/9/26
- Joseph OkuaghareEbedei · joueur libre31/8/26
- D. MartínezLos Angeles FC · transfert31/8/26
- M. JensenSønderjyske · transfert7/8/26
- S. IheanachoMafra · transfert30/6/26
- R. KristensenEintracht Frankfurt · transfert30/6/26
Départs
- E. ChilufyaHapoel Katamon · prêt6/9/26
- Franculino DjúTrabzonspor · transfert2/9/26
- D. OsorioCrystal Palace · prêt31/8/26
- Dani SilvaWidzew Łódź · prêt31/8/26
- K. MbabuSampdoria · joueur libre30/8/26
- V. ByskovAZ Alkmaar · transfert30/8/26
- A. GabrielPlzeň · transfert27/8/26
- L. SelinIFK Varnamo · prêt27/8/26
FC Midtjylland : l'essentiel
FC Midtjylland : questions fréquentes
Où joue FC Midtjylland à domicile ?
Domicile de FC Midtjylland : MCH Arena, à Herning, avec une capacité de 12 152 places.
Quel est le classement actuel de FC Midtjylland ?
Avec 31 points en 13 matchs (9 victoires, 4 nuls, 0 défaite), FC Midtjylland est 1er en Superliga danoise.
Quand a lieu le prochain match de FC Midtjylland ?
Ce sera FC Midtjylland – Ajax, jeu. 5/11 · 18:45 (Ligue Conférence).
Quel score lors du dernier match de FC Midtjylland en championnat ?
Score du dernier match de championnat : FC Nordsjælland 2–3 FC Midtjylland, le 1/11/26.
Qui marque le plus pour FC Midtjylland ?
Dans la compétition, c'est F. Etim qui a le plus marqué pour le club, avec 6 buts.
FC Midtjylland : programme, classement et pronostics
FC Midtjylland (Danemark) dispute cette saison : Superliga danoise, Ligue Europa, Ligue Conférence, Coupe du Danemark. Sur cette page : programme et scores, position au classement, chiffres de la saison, effectif et joueurs les plus en vue. Les pronostics des rencontres de Superliga danoise figurent sur la page dédiée à cette compétition ; d'autres sont proposés dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
