Lyngby : compétitions en 2026/27
Lyngby : prochains matchs
Lyngby : derniers résultats
Lyngby : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Lyngby : blessures et absences
Indisponibles lors de la dernière rencontre avec absences recensées (30/10/26).
- O. Snorreblessure au genou
Superliga danoise : où se situe Lyngby
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 13 | 2-6-5 | 17:24 | 12 | DNDNV | |
| 10 | 13 | 3-2-8 | 13:21 | 11 | DDNDD | |
| 11 | 13 | 2-5-6 | 19:28 | 11 | VDNDD | |
| 12 | 12 | 2-2-8 | 17:29 | 8 | DVDVN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 7 | 2-3-2 | 12:10 | 9 | |
| 8 | 6 | 2-3-1 | 10:8 | 9 | |
| 9 | 7 | 1-5-1 | 10:13 | 8 | |
| 10 | 6 | 2-1-3 | 12:13 | 7 | |
| 11 | 6 | 1-4-1 | 8:9 | 7 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 7 | 1-2-4 | 9:15 | 5 | |
| 9 | 6 | 1-1-4 | 6:8 | 4 | |
| 10 | 6 | 1-0-5 | 9:15 | 3 | |
| 11 | 7 | 0-3-4 | 7:13 | 3 | |
| 12 | 6 | 0-1-5 | 5:16 | 1 |
Lyngby : stats de la saison (Superliga danoise)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-4-2 (4×)
Lyngby : stats des joueurs (Superliga danoise)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Colyn | MIL | 12 | 971 | 5 | 3 | 32 | 16 | 4 | 0 | 7,39 |
| C. Winther | MIL | 6 | 545 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 | 7,22 |
| L. Sandgrav | MIL | 13 | 1158 | 0 | 1 | 8 | 2 | 1 | 0 | 6,87 |
| F. Gytkjær | ATT | 12 | 442 | 3 | 1 | 11 | 5 | 1 | 0 | 6,83 |
| Í. Þorvaldsson | ATT | 12 | 947 | 3 | 3 | 24 | 9 | 4 | 0 | 6,83 |
| M. Anderson | ATT | 6 | 109 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,82 |
| J. Thomasen | MIL | 10 | 569 | 1 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 6,81 |
| G. Fraulo | MIL | 13 | 1141 | 3 | 0 | 22 | 11 | 2 | 0 | 6,76 |
| M. Fischer | DEF | 13 | 1135 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,74 |
| A. Bøndergaard | ATT | 6 | 219 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 6,72 |
| M. Garananga | DEF | 8 | 642 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 | 6,60 |
| M. Abubakari | ATT | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| O. Buur | DEF | 13 | 1046 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,45 |
| R. Tytens | DEF | 13 | 1029 | 1 | 0 | 8 | 1 | 2 | 0 | 6,39 |
| M. Hebo | MIL | 10 | 226 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,38 |
| David Helgi Aronsson | DEF | 9 | 655 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,32 |
| A. Hoskonen | DEF | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,31 |
| Oliver Højer | MIL | 10 | 408 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 5,90 |
| D. Kristjánsson | DEF | 10 | 237 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5,73 |
| C. Allen | DEF | 7 | 139 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4,47 |
| W. Steindorsson | MIL | 4 | 80 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,59 |
| Z. Sertdemir | MIL | 2 | 93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,12 |
| S. Ngabo | MIL | 2 | 12 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Colyn | MIL | 12 | 971 | 20 | 1 | 3 | 96/180 | 4 | 0 | 7,39 |
| C. Winther | MIL | 6 | 545 | 11 | 8 | 2 | 21/39 | 2 | 0 | 7,22 |
| L. Sandgrav | MIL | 13 | 1158 | 29 | 6 | 3 | 77/155 | 1 | 0 | 6,87 |
| F. Gytkjær | ATT | 12 | 442 | 1 | 1 | 1 | 27/66 | 1 | 0 | 6,83 |
| Í. Þorvaldsson | ATT | 12 | 947 | 10 | 1 | 0 | 66/142 | 4 | 0 | 6,83 |
| M. Anderson | ATT | 6 | 109 | 2 | 0 | 0 | 9/20 | 0 | 0 | 6,82 |
| J. Thomasen | MIL | 10 | 569 | 14 | 9 | 4 | 24/47 | 1 | 0 | 6,81 |
| G. Fraulo | MIL | 13 | 1141 | 18 | 4 | 4 | 45/129 | 2 | 0 | 6,76 |
| M. Fischer | DEF | 13 | 1135 | 20 | 21 | 6 | 52/86 | 1 | 0 | 6,74 |
| A. Bøndergaard | ATT | 6 | 219 | 1 | 1 | 0 | 13/22 | 1 | 0 | 6,72 |
| M. Garananga | DEF | 8 | 642 | 9 | 9 | 4 | 33/67 | 2 | 0 | 6,60 |
| M. Abubakari | ATT | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,50 |
| O. Buur | DEF | 13 | 1046 | 18 | 23 | 4 | 37/76 | 0 | 0 | 6,45 |
| R. Tytens | DEF | 13 | 1029 | 21 | 12 | 4 | 53/90 | 2 | 0 | 6,39 |
| M. Hebo | MIL | 10 | 226 | 1 | 4 | 3 | 7/16 | 1 | 0 | 6,38 |
| David Helgi Aronsson | DEF | 9 | 655 | 10 | 5 | 2 | 34/57 | 1 | 0 | 6,32 |
| A. Hoskonen | DEF | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,31 |
| Oliver Højer | MIL | 10 | 408 | 14 | 2 | 2 | 36/63 | 0 | 0 | 5,90 |
| D. Kristjánsson | DEF | 10 | 237 | 8 | 3 | 0 | 10/18 | 0 | 0 | 5,73 |
| C. Allen | DEF | 7 | 139 | 6 | 3 | 1 | 12/21 | 2 | 0 | 4,47 |
| W. Steindorsson | MIL | 4 | 80 | 1 | 0 | 0 | 4/15 | 0 | 0 | 3,59 |
| Z. Sertdemir | MIL | 2 | 93 | 2 | 1 | 0 | 3/7 | 0 | 0 | 3,12 |
| S. Ngabo | MIL | 2 | 12 | 1 | 0 | 0 | 4/5 | 0 | 0 | 2,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Kochen | G | 13 | 1180 | 16 | 38 | 1 | 0 | 6,87 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Lyngby : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Lyngby : transferts
Arrivées
- A. HoskonenStockport County · joueur libre6/9/26
- S. NgaboBK Häcken · prêt1/9/26
- M. AndersonPhiladelphia Union · prêt1/9/26
- Z. SertdemirPreußen Münster · transfert31/8/26
- J. Solvi SimonarsonIA Akranes · prêt31/8/26
- M. GaranangaFC Copenhagen · prêt12/8/26
- David Helgi AronssonVíkingur Reykjavík · prêt18/7/26
- C. AllenHillerød · transfert15/7/26
Départs
- M. HenriksenSandnes ULF · prêt1/9/26
- C. WintherBrøndby · transfert1/9/26
- Mathias Kaarsbohodd · prêt1/9/26
- M. AbubakariTorreense · transfert31/8/26
- A. BøndergaardFC Fredericia · transfert31/8/26
- A. JorgensenSandnes ULF · prêt28/8/26
- D. WarmerdamKatwijk · joueur libre27/8/26
- Jonathan OtoaSkive · prêt22/7/26
Lyngby : l'essentiel
Lyngby : questions fréquentes
Où joue Lyngby à domicile ?
Domicile de Lyngby : Lyngby Stadion, à Lyngby, avec une capacité de 10 100 places.
Quel est le classement actuel de Lyngby ?
Avec 11 points en 13 matchs (2 victoires, 5 nuls, 6 défaites), Lyngby est 11e en Superliga danoise.
Quand a lieu le prochain match de Lyngby ?
Ce sera Lyngby – Randers FC, mar. 3/11 · 18:00 (Coupe du Danemark).
Quel score lors du dernier match de Lyngby en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Lyngby 2–1 Randers FC, le 30/10/26.
Qui marque le plus pour Lyngby ?
Dans la compétition, c'est S. Colyn qui a le plus marqué pour le club, avec 5 buts.
Lyngby : programme, classement et pronostics
Lyngby (Danemark) dispute cette saison : Superliga danoise, Coupe du Danemark. Sur cette page : programme et scores, position au classement, chiffres de la saison, effectif et joueurs les plus en vue. Les pronostics des rencontres de Superliga danoise figurent sur la page dédiée à cette compétition ; d'autres sont proposés dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
