Ligue 1
Accueil › Pronostics › Lyngby – Randers FC
Coupe du Danemark · huitièmes de finale · 3 novembre 2026 · 18:00

Lyngby – Randers FC, 3 novembre 2026, Coupe du Danemark : notre pronostic, conseil et cotes

1Lyngby2,18
XMatch nul3,65
2Randers FC3,20

Meilleur prix disponible · Mis à jour 2/11/26, 08:15

Parier chez HAHA SPIN →
Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseComparaisonH2HFAQ

Rendez-vous le 3 novembre 2026 · 18:00 dans l'enceinte Lyngby Stadion (Kongens Lyngby) pour Lyngby face à Randers FC. Notre estimation ne dégage pas de favori. Cette page réunit le pronostic, les probabilités, les absences et notre lecture du match.

Lyngby – Randers FC : notre pronostic
Résultat (match équilibré)
Lyngby ou nul (1X)
1,38
Buts
Les deux équipes marquent
1,53
70 %probabilité du résultat
62 %probabilité de l'option buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match

Parier →

Lyngby – Randers FC : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible2,183,653,20
Moyenne du marché2,103,533,06
Cote la plus basse2,053,252,90
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,211,1680,4 %
Plus de 2,5 buts1,621,5958,9 %
Moins de 2,5 buts2,352,2841,1 %
Plus de 3,5 buts2,552,4238,3 %
Les deux marquent – oui1,531,5062,0 %
Les deux marquent – non2,502,4438,0 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 2/11/26, 08:15). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 8,5 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Lyngby 1–1 Randers FC, environ 3 buts au total.
  • Forme dans la compétition : Lyngby 2V 0N 0D (3:0), Randers FC 2V 0N 0D (7:1).
  • H2H: 22 matchs : Lyngby 5V 3N 14D, buts 15:36.
  • Absences : Lyngby 0, Randers FC 0.

Qui va gagner le match Lyngby – Randers FC ?

Lyngby44 %
Match nul26 %
Randers FC30 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

Lyngby – Randers FC : d'autres paris possibles

Plus de 1,5 buts80,4 % · cote juste 1,24 · meilleure 1,21
Probable
Lyngby ou nul (1X)69,9 % · cote juste 1,43 · meilleure 1,38
Probable
Chaque équipe marque – oui62,0 % · cote juste 1,61 · meilleure 1,53
Probable
Moins de 3,5 buts61,7 % · cote juste 1,62 · meilleure 1,55
Probable
Plus de 2,5 buts58,9 % · cote juste 1,70 · meilleure 1,62
Possible
Lyngby gagne43,8 % · cote juste 2,28 · meilleure 2,18
Outsider
Moins de 2,5 buts41,1 % · cote juste 2,44 · meilleure 2,35
Outsider
Plus de 3,5 buts38,3 % · cote juste 2,61 · meilleure 2,55
Outsider
Chaque équipe marque – non38,0 % · cote juste 2,63 · meilleure 2,50
Outsider
Randers FC gagne30,1 % · cote juste 3,32 · meilleure 3,20
Outsider
Match nul26,1 % · cote juste 3,83 · meilleure 3,65
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Scores exacts les plus probables

1 : 111,1 %
2 : 19,1 %
1 : 08,2 %
1 : 27,5 %
2 : 06,8 %
0 : 16,7 %

Lyngby – Randers FC : joueurs absents et blessés

Lyngby

  • Aucune absence signalée

Randers FC

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

Lyngby – Randers FC : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

  1. Attaque et défense. Moyennes par match dans la compétition : Lyngby marque 1,5 et encaisse 0,0, Randers FC marque 3,5 et encaisse 0,5.
  2. Forme dans la compétition. Lyngby : 2V 0N 0D, buts 3–0 ; Randers FC : 2V 0N 0D, buts 7–1.
  3. Confrontations directes. Lyngby compte 5 victoires dans leurs face-à-face (22), contre 14 victoires pour Randers FC, avec 3 nuls ; buts : 15:36.

À quoi s'attendre

Lyngby part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 2–1 et quelque 3 buts au total. Issue la plus probable : 1–1 (11,1 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.

Sur les buts, notre choix se porte sur Les deux équipes marquent (cote 1,53), estimé à 62 %. Probabilité que chaque équipe marque : 62 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 59 %.

À retenir avant le match

  1. Confrontations : 22 ; Lyngby 5 victoires, 3 nuls, Randers FC 14 victoires.
  2. Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 2,3 par match.
  3. Buts pour et contre dans la compétition : Lyngby 3:0, Randers FC 7:1.
  4. Environ 3 buts attendus, avec une probabilité de 59 % pour plus de 2,5 buts.
  5. Joueurs absents : Lyngby 0, Randers FC 0.

Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – oui

Option de rechange : Chaque équipe marque – oui, probabilité 62 %, meilleure cote 1,53. Les quelque 3 buts attendus vont dans ce sens.

Absences

Absences pour Lyngby : aucun joueur. Absences pour Randers FC : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

Lyngby – Randers FC : duel des statistiques

LyngbyRanders FC
50%Forme50%
30%Attaque70%
100%Défense0%
62%Face-à-face38%
50%Buts50%
48,0%Global52,0%

Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.

Forme dans la compétition

LyngbyVV
Randers FCVV

Lyngby – Randers FC : confrontations directes

Tous les matchs
5Lyngby
3Nuls
14Randers FC
30/10/26 · Lyngby 2–1 Randers FC
9/8/26 · Randers FC 2–0 Lyngby
21/2/25 · Lyngby 0–0 Randers FC
6/10/24 · Randers FC 1–1 Lyngby
5/5/24 · Lyngby 2–1 Randers FC
31/3/24 · Randers FC 6–2 Lyngby

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker8,5 %

Vos questions sur Lyngby – Randers FC

Que pronostiquez-vous pour Lyngby – Randers FC ?

Résultat : Lyngby ou nul (1X) (cote 1,38). Buts : Les deux équipes marquent (cote 1,53). Option la plus prudente : Lyngby ou nul (1X).

Qui va gagner le match Lyngby – Randers FC ?

Notre estimation donne 44 % à Lyngby, 26 % au nul et 30 % à Randers FC.

À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

Rendez-vous le 3 novembre 2026 à 18:00 ; enceinte : Lyngby Stadion, Kongens Lyngby.

Qui sera absent ?

Absents : aucun joueur pour Lyngby, aucun joueur pour Randers FC. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

Nous estimons le plus de 2,5 buts à 59 % (cote 1,62), le moins de 2,5 buts à 41 % (cote 2,35).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Probabilité estimée que chaque équipe marque : 62 %, pour une cote de 1,53.

Quel score final a le plus de chances de tomber ?

1–1 arrive en tête (11,1 %), puis 2–1 (9,1 %) et 1–0 (8,2 %).

Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.