Ligue 1
Accueil › Pronostics › Esbjerg – FC Nordsjælland
Coupe du Danemark · huitièmes de finale · 28 octobre 2026 · 17:00

Esbjerg – FC Nordsjælland, 28 octobre 2026, Coupe du Danemark : notre pronostic, conseil et cotes

Esbjerg
VVV
0–1
1Esbjerg6,67
XMatch nul5,00
2FC Nordsjælland1,50

Meilleur prix disponible · Mis à jour 28/10/26, 12:53

PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseComparaisonFAQ

Match terminé : score final 0–1. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Le 28 octobre 2026 · 17:00 dans l'enceinte Blue Water Arena (Esbjerg), Esbjerg accueille FC Nordsjælland sous l'arbitrage de S. Putros. À nos yeux, FC Nordsjælland (64 %) part favori. Plus bas : notre pronostic, les probabilités de chaque issue, les absents et l'analyse complète.

Esbjerg – FC Nordsjælland : notre pronostic
Résultat
FC Nordsjælland gagne
1,50
Buts
Plus de 2,5 buts
1,50
Combiné
FC Nordsjælland avec plus de 2,5 buts
2,14
47 % · cote juste du pari combiné
64 %probabilité du résultat
64 %probabilité de l'option buts
1–2score probable
≈ 3 butstotal du match
Option plus sûre : Nul ou FC Nordsjælland (X2) – probabilité 84 %, meilleure cote 1,16.

Esbjerg – FC Nordsjælland : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible6,675,001,50
Moyenne du marché5,854,561,43
Cote la plus basse5,404,201,38
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,161,1283,2 %
Plus de 2,5 buts1,501,4563,9 %
Moins de 2,5 buts2,702,5736,1 %
Plus de 3,5 buts2,212,1643,3 %
Les deux marquent – oui1,671,6157,3 %
Les deux marquent – non2,252,1642,7 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 28/10/26, 12:53). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 9,3 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Esbjerg 1–2 FC Nordsjælland, environ 3 buts au total.
  • Forme dans la compétition : Esbjerg 3V 0N 0D (16:1), FC Nordsjælland 1V 0N 0D (3:0).
  • Absences : Esbjerg 0, FC Nordsjælland 0.

Qui va gagner le match Esbjerg – FC Nordsjælland ?

Esbjerg16 %
Match nul20 %
FC Nordsjælland64 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

Esbjerg – FC Nordsjælland : d'autres paris possibles

Nul ou FC Nordsjælland (X2)84,3 % · cote juste 1,19 · meilleure 1,16
Probable
Plus de 1,5 buts83,2 % · cote juste 1,20 · meilleure 1,16
Probable
FC Nordsjælland gagne64,2 % · cote juste 1,56 · meilleure 1,50
Probable
Plus de 2,5 buts63,9 % · cote juste 1,56 · meilleure 1,50
Probable
Chaque équipe marque – oui57,3 % · cote juste 1,75 · meilleure 1,67
Possible
Moins de 3,5 buts56,7 % · cote juste 1,76 · meilleure 1,67
Possible
Plus de 3,5 buts43,3 % · cote juste 2,31 · meilleure 2,21
Outsider
Chaque équipe marque – non42,7 % · cote juste 2,34 · meilleure 2,25
Outsider
Moins de 2,5 buts36,1 % · cote juste 2,77 · meilleure 2,70
Outsider
Match nul20,1 % · cote juste 4,98 · meilleure 5,00
Outsider
Esbjerg gagne15,7 % · cote juste 6,36 · meilleure 6,67
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 10,5 corners
Plus 2,00 · Moins 1,74
probabilité du « Plus » 46,4 %

Scores exacts les plus probables

1 : 29,8 %
0 : 29,3 %
1 : 18,7 %
0 : 18,3 %
1 : 37,4 %
0 : 37,0 %

Esbjerg – FC Nordsjælland : joueurs absents et blessés

Esbjerg

  • Aucune absence signalée

FC Nordsjælland

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

Esbjerg – FC Nordsjælland : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

  1. Attaque et défense. Moyennes par match dans la compétition : Esbjerg marque 5,3 et encaisse 0,3, FC Nordsjælland marque 3,0 et encaisse 0,0.
  2. Forme dans la compétition. Esbjerg : 3V 0N 0D, buts 16–1 ; FC Nordsjælland : 1V 0N 0D, buts 3–0.

À quoi s'attendre

FC Nordsjælland part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 1–2 et quelque 3 buts au total. Issue la plus probable : 1–2 (9,8 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.

Sur les buts, notre choix se porte sur Plus de 2,5 buts (cote 1,50), estimé à 64 %. Probabilité que chaque équipe marque : 57 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 64 %.

À retenir avant le match

  1. Buts pour et contre dans la compétition : Esbjerg 16:1, FC Nordsjælland 3:0.
  2. Environ 3 buts attendus, avec une probabilité de 64 % pour plus de 2,5 buts.
  3. Joueurs absents : Esbjerg 0, FC Nordsjælland 0.

Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – oui

Option de rechange : Chaque équipe marque – oui, probabilité 57 %, meilleure cote 1,67. Les quelque 3 buts attendus vont dans ce sens.

Absences

Absences pour Esbjerg : aucun joueur. Absences pour FC Nordsjælland : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

Esbjerg – FC Nordsjælland : duel des statistiques

EsbjergFC Nordsjælland
75%Forme25%
84%Attaque16%
0%Défense100%
50%Face-à-face50%
55%Buts45%
66,0%Global34,0%

Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.

Forme dans la compétition

EsbjergVVV
FC NordsjællandV

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker9,3 %

Vos questions sur Esbjerg – FC Nordsjælland

Que pronostiquez-vous pour Esbjerg – FC Nordsjælland ?

Résultat : FC Nordsjælland gagne (cote 1,50). Buts : Plus de 2,5 buts (cote 1,50). Option la plus prudente : Nul ou FC Nordsjælland (X2).

Qui va gagner le match Esbjerg – FC Nordsjælland ?

Notre estimation donne 16 % à Esbjerg, 20 % au nul et 64 % à FC Nordsjælland.

À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

Rendez-vous le 28 octobre 2026 à 17:00 ; enceinte : Blue Water Arena, Esbjerg. Arbitre : S. Putros.

Qui sera absent ?

Absents : aucun joueur pour Esbjerg, aucun joueur pour FC Nordsjælland. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

Nous estimons le plus de 2,5 buts à 64 % (cote 1,50), le moins de 2,5 buts à 36 % (cote 2,70).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Probabilité estimée que chaque équipe marque : 57 %, pour une cote de 1,67.

Quel score final a le plus de chances de tomber ?

1–2 arrive en tête (9,8 %), puis 0–2 (9,3 %) et 1–1 (8,7 %).

Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.