Cremonese : compétitions en 2026/27
Cremonese : prochains matchs
Cremonese : derniers résultats
Cremonese : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Serie B : où se situe Cremonese
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 5 | 2-1-2 | 7:7 | 7 | |
| 10 | 5 | 2-1-2 | 5:5 | 7 | |
| 11 | 5 | 2-1-2 | 5:5 | 7 | |
| 12 | 5 | 2-1-2 | 9:10 | 7 | |
| 13 | 4 | 2-0-2 | 6:5 | 6 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 5 | 2-1-2 | 5:6 | 7 | |
| 10 | 4 | 2-0-2 | 4:3 | 6 | |
| 11 | 5 | 1-2-2 | 5:6 | 5 | |
| 12 | 4 | 1-2-1 | 4:5 | 5 | |
| 13 | 6 | 1-2-3 | 8:12 | 5 |
Cremonese : stats de la saison (Serie B)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (5×) · 4-1-4-1 (2×) · 3-5-2 (1×)
Cremonese : stats des joueurs (Serie B)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Bonazzoli | MIL | 8 | 528 | 4 | 2 | 22 | 10 | 2 | 0 | 7,24 |
| M. Bianchetti | DEF | 6 | 540 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7,14 |
| F. Gerli | MIL | 5 | 424 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 7,04 |
| D. Lordkipanidze | MIL | 3 | 151 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,92 |
| S. Luperto | DEF | 9 | 789 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,90 |
| F. Baschirotto | DEF | 7 | 564 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,86 |
| T. Berti | MIL | 10 | 646 | 2 | 1 | 8 | 5 | 2 | 0 | 6,83 |
| Adin Ličina | MIL | 7 | 434 | 1 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,75 |
| S. Pontisso | MIL | 4 | 249 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,70 |
| Gabriel Herzuah | ATT | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| J. Vandeputte | MIL | 9 | 669 | 0 | 3 | 6 | 3 | 1 | 0 | 6,68 |
| Y. Rocchetti | DEF | 4 | 190 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,63 |
| S. Elia | MIL | 9 | 495 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,60 |
| F. Folino | DEF | 1 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| M. Collocolo | MIL | 6 | 195 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,58 |
| T. Barbieri | DEF | 4 | 280 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 6,51 |
| M. Thorsby | MIL | 8 | 513 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,49 |
| G. Pezzella | DEF | 5 | 340 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,28 |
| M. Nasti | ATT | 9 | 343 | 2 | 0 | 16 | 8 | 1 | 0 | 6,09 |
| A. Vogliacco | DEF | 8 | 414 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 5,89 |
| Simone Lottici Tessadri | MIL | 6 | 336 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5,84 |
| M. De Luca | ATT | 7 | 254 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 5,61 |
| A. Grassi | MIL | 4 | 307 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4,69 |
| Fellipe Jack | DEF | 3 | 80 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,36 |
| D. Stückler | ATT | 1 | 28 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3,11 |
| M. Đurić | ATT | 2 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,62 |
| A. Lickūnas | MIL | 2 | 135 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,23 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Bonazzoli | MIL | 8 | 528 | 5 | 0 | 4 | 27/54 | 2 | 0 | 7,24 |
| M. Bianchetti | DEF | 6 | 540 | 17 | 8 | 3 | 35/59 | 1 | 0 | 7,14 |
| F. Gerli | MIL | 5 | 424 | 9 | 1 | 2 | 21/36 | 1 | 0 | 7,04 |
| D. Lordkipanidze | MIL | 3 | 151 | 7 | 2 | 0 | 13/21 | 0 | 0 | 6,92 |
| S. Luperto | DEF | 9 | 789 | 10 | 4 | 6 | 27/36 | 0 | 0 | 6,90 |
| F. Baschirotto | DEF | 7 | 564 | 5 | 3 | 4 | 21/32 | 1 | 0 | 6,86 |
| T. Berti | MIL | 10 | 646 | 4 | 5 | 1 | 18/46 | 2 | 0 | 6,83 |
| Adin Ličina | MIL | 7 | 434 | 8 | 3 | 1 | 30/70 | 1 | 0 | 6,75 |
| S. Pontisso | MIL | 4 | 249 | 5 | 2 | 1 | 9/14 | 1 | 0 | 6,70 |
| Gabriel Herzuah | ATT | 1 | 11 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 6,70 |
| J. Vandeputte | MIL | 9 | 669 | 8 | 2 | 0 | 20/45 | 1 | 0 | 6,68 |
| Y. Rocchetti | DEF | 4 | 190 | 1 | 2 | 0 | 8/17 | 0 | 0 | 6,63 |
| S. Elia | MIL | 9 | 495 | 10 | 7 | 0 | 20/57 | 0 | 0 | 6,60 |
| F. Folino | DEF | 1 | 26 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,60 |
| M. Collocolo | MIL | 6 | 195 | 5 | 1 | 1 | 7/16 | 0 | 0 | 6,58 |
| T. Barbieri | DEF | 4 | 280 | 8 | 2 | 1 | 17/29 | 2 | 1 | 6,51 |
| M. Thorsby | MIL | 8 | 513 | 10 | 2 | 1 | 39/78 | 0 | 0 | 6,49 |
| G. Pezzella | DEF | 5 | 340 | 8 | 1 | 0 | 11/25 | 1 | 0 | 6,28 |
| M. Nasti | ATT | 9 | 343 | 4 | 0 | 1 | 22/52 | 1 | 0 | 6,09 |
| A. Vogliacco | DEF | 8 | 414 | 10 | 7 | 3 | 18/25 | 1 | 0 | 5,89 |
| Simone Lottici Tessadri | MIL | 6 | 336 | 0 | 3 | 1 | 6/15 | 1 | 0 | 5,84 |
| M. De Luca | ATT | 7 | 254 | 2 | 1 | 0 | 14/35 | 0 | 0 | 5,61 |
| A. Grassi | MIL | 4 | 307 | 6 | 4 | 4 | 16/31 | 0 | 0 | 4,69 |
| Fellipe Jack | DEF | 3 | 80 | 1 | 3 | 1 | 4/9 | 0 | 0 | 3,36 |
| D. Stückler | ATT | 1 | 28 | 1 | 0 | 0 | 3/3 | 1 | 0 | 3,11 |
| M. Đurić | ATT | 2 | 26 | 0 | 0 | 1 | 6/9 | 0 | 0 | 2,62 |
| A. Lickūnas | MIL | 2 | 135 | 6 | 1 | 0 | 8/14 | 0 | 0 | 2,23 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Fulignati | G | 6 | 540 | 5 | 19 | 1 | 0 | 6,95 |
| Federico Agazzi | G | 4 | 270 | 4 | 10 | 0 | 0 | 6,93 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Cremonese : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Cremonese : transferts
Arrivées
- A. LicinaJuventus U23 · prêt29/8/26
- S. EliaEmpoli · transfert12/8/26
- A. VogliaccoGenoa · transfert5/8/26
- S. PontissoCatanzaro · transfert24/7/26
- M. FestaMantova · joueur libre23/7/26
- Fellipe JackComo · prêt13/7/26
- F. GerliModena · transfert13/7/26
- A. LickunasPerugia · transfert30/6/26
Départs
- J. VardyBurnley · joueur libre5/9/26
- F. FolinoModena · prêt31/8/26
- F. CeccheriniCastellón · joueur libre27/8/26
- A. SanabriaInternacional · transfert19/8/26
- D. FreyVirtus Verona · joueur libre12/8/26
- Michele BigonzoniFoggia · transfert12/8/26
- D. OkerekeBenevento · joueur libre9/8/26
- F. TosiSS Monopoli · prêt9/8/26
Cremonese : l'essentiel
Cremonese : questions fréquentes
Où joue Cremonese à domicile ?
Domicile de Cremonese : Stadio Giovanni Zini, à Cremona, avec une capacité de 20 034 places.
Quel est le classement actuel de Cremonese ?
Avec 12 points en 10 matchs (3 victoires, 3 nuls, 4 défaites), Cremonese est 11e en Serie B.
Quand a lieu le prochain match de Cremonese ?
Ce sera Vicenza Virtus – Cremonese, dim. 8/11 · 19:30 (Serie B).
Quel score lors du dernier match de Cremonese en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Cremonese 2–0 Benevento, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Cremonese ?
Dans la compétition, c'est F. Bonazzoli qui a le plus marqué pour le club, avec 4 buts.
Cremonese : programme, classement et pronostics
Tout savoir sur Cremonese (Italie) cette saison, toutes compétitions confondues (Serie B, Coupe d'Italie) : matchs à venir, scores récents, rang au classement, statistiques et joueurs à suivre. Pour les pronostics du championnat Serie B, consultez la page consacrée à cette compétition ; l'ensemble des pronostics se trouve sur la page Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
