Ligue 1
Accueil › Pronostics › Vicenza Virtus – Cremonese
Serie B · Journée 11 · 8 novembre 2026 · 19:30

Vicenza Virtus – Cremonese, 8 novembre 2026, Serie B : notre pronostic, conseil et cotes

1Vicenza Virtus2,98
XMatch nul3,32
2Cremonese2,55

Meilleur prix disponible · Mis à jour 2/11/26, 03:00

Parier chez HAHA SPIN →
Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Rendez-vous le 8 novembre 2026 · 19:30 dans l'enceinte Stadio Romeo Menti (Vicenza) pour Vicenza Virtus face à Cremonese. Notre estimation ne dégage pas de favori. Cette page réunit le pronostic, les probabilités, les absences et notre lecture du match.

Vicenza Virtus – Cremonese : notre pronostic
Résultat (match équilibré)
Nul ou Cremonese (X2)
1,45
Buts
Les deux équipes marquent
1,73
67 %probabilité du résultat
55 %probabilité de l'option buts
1–1score probable
≈ 2 butstotal du match

Parier →

Vicenza Virtus – Cremonese : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible2,983,322,55
Moyenne du marché2,863,242,44
Cote la plus basse2,793,102,40
Megapari2,793,322,41
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,331,2772,9 %
Plus de 2,5 buts2,001,9449,0 %
Moins de 2,5 buts1,871,8651,0 %
Plus de 3,5 buts3,423,2328,7 %
Les deux marquent – oui1,731,6954,8 %
Les deux marquent – non2,082,0545,2 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 2/11/26, 03:00). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 6,8 %.

Tous les bookmakers →

Megapari : les cotes de ce match

Parier chez Megapari →

Cotes de notre partenaire, actualisées 2/11/26, 14:39. Ouvrez le match sur Megapari d'un clic. 18+

Le match en bref

  • Résultat probable : Vicenza Virtus 1–1 Cremonese, environ 2 buts au total.
  • Classement : Vicenza Virtus 17e (9 points), Cremonese 11e (12 points).
  • Forme dans la compétition : Vicenza Virtus 2V 3N 4D (12:17), Cremonese 3V 3N 4D (10:11).
  • H2H: 4 matchs : Vicenza Virtus 2V 1N 1D, buts 4:2.
  • Absences : Vicenza Virtus 0, Cremonese 0.

Qui va gagner le match Vicenza Virtus – Cremonese ?

Vicenza Virtus33 %
Match nul29 %
Cremonese38 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

Vicenza Virtus – Cremonese : d'autres paris possibles

Plus de 1,5 buts72,9 % · cote juste 1,37 · meilleure 1,33
Probable
Moins de 3,5 buts71,3 % · cote juste 1,40 · meilleure 1,33
Probable
Nul ou Cremonese (X2)67,3 % · cote juste 1,49 · meilleure 1,45
Probable
Chaque équipe marque – oui54,8 % · cote juste 1,83 · meilleure 1,73
Possible
Moins de 2,5 buts51,0 % · cote juste 1,96 · meilleure 1,87
Possible
Plus de 2,5 buts49,0 % · cote juste 2,04 · meilleure 2,00
Outsider
Chaque équipe marque – non45,2 % · cote juste 2,21 · meilleure 2,08
Outsider
Cremonese gagne38,4 % · cote juste 2,61 · meilleure 2,55
Outsider
Vicenza Virtus gagne32,7 % · cote juste 3,06 · meilleure 2,98
Outsider
Match nul28,9 % · cote juste 3,46 · meilleure 3,32
Outsider
Plus de 3,5 buts28,7 % · cote juste 3,48 · meilleure 3,42
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Scores exacts les plus probables

1 : 112,5 %
0 : 110,0 %
1 : 09,3 %
1 : 28,5 %
2 : 17,8 %
0 : 07,4 %

Vicenza Virtus – Cremonese : joueurs absents et blessés

Vicenza Virtus

  • Aucune absence signalée

Cremonese

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

Vicenza Virtus – Cremonese : classement et dynamique des deux équipes

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Palermo108-2-024:1226
2Modena106-2-218:1020
3Ascoli105-4-116:619
4Mantova105-3-215:1118
5Avellino104-3-315:1015
6Benevento104-3-314:1015
7Hellas Verona104-3-319:1315
8Pisa104-3-318:1515
9Padova104-2-410:1114
10Südtirol103-5-211:1014
11Cremonese103-3-410:1112
12Cesena102-6-211:1412
13Arezzo103-2-59:1911
14Virtus Entella102-4-411:1210
15Carrarese103-1-69:1310
16Juve Stabia103-4-311:119
17Vicenza Virtus102-3-513:209
18Empoli102-2-610:178
19Sampdoria102-2-610:188
20Catanzaro101-3-611:226

Derniers matchs

Vicenza Virtus

1/11DPalermo 3–1 Vicenza Virtus
27/10DVicenza Virtus 1–2 Modena
23/10VEmpoli 0–2 Vicenza Virtus
17/10NBenevento 2–2 Vicenza Virtus
10/10DVicenza Virtus 0–3 Pisa

Cremonese

31/10VCremonese 2–0 Benevento
27/10VMantova 0–2 Cremonese
24/10DCremonese 0–1 Juve Stabia
17/10DPisa 3–1 Cremonese
10/10NArezzo 0–0 Cremonese

Domicile et extérieur

Vicenza Virtus à domicile4 matchs : 1V 1N 2D, buts 5:8
Cremonese à l'extérieur5 matchs : 1V 2N 2D, buts 5:6

Vicenza Virtus – Cremonese : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

  1. Classement. Classement : Vicenza Virtus, 17e, compte 9 points en 10 matchs (2V 3N 5D) ; Cremonese, 11e, en compte 12 points (3V 3N 4D).
  2. Attaque et défense. Moyennes par match dans la compétition : Vicenza Virtus marque 1,3 et encaisse 1,9, Cremonese marque 1,0 et encaisse 1,1.
  3. Forme dans la compétition. Vicenza Virtus : 2V 3N 4D, buts 12–17 ; Cremonese : 3V 3N 4D, buts 10–11.
  4. Confrontations directes. Vicenza Virtus compte 2 victoires dans leurs face-à-face (4), contre 1 victoire pour Cremonese, avec 1 nul ; buts : 4:2.

À quoi s'attendre

Nous anticipons un match équilibré, avec un score attendu de 1–1 et quelque 2 buts au total. Issue la plus probable : 1–1 (12,5 %). Nous anticipons une rencontre plutôt équilibrée.

Sur les buts, notre choix se porte sur Les deux équipes marquent (cote 1,73), estimé à 55 %. Probabilité que chaque équipe marque : 55 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 49 %.

À retenir avant le match

  1. Confrontations : 4 ; Vicenza Virtus 2 victoires, 1 nul, Cremonese 1 victoire.
  2. Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 1,5 par match.
  3. Buts pour et contre dans la compétition : Vicenza Virtus 12:17, Cremonese 10:11.
  4. Environ 2 buts attendus, avec une probabilité de 49 % pour plus de 2,5 buts.
  5. Joueurs absents : Vicenza Virtus 0, Cremonese 0.

Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – oui

Option de rechange : Chaque équipe marque – oui, probabilité 55 %, meilleure cote 1,73. Les quelque 2 buts attendus vont dans ce sens.

Absences

Absences pour Vicenza Virtus : aucun joueur. Absences pour Cremonese : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

Vicenza Virtus – Cremonese : duel des statistiques

Vicenza VirtusCremonese
36%Forme64%
55%Attaque45%
31%Défense69%
64%Face-à-face36%
67%Buts33%
49,0%Global51,0%

Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.

Forme dans la compétition

Vicenza VirtusDDVND
CremoneseVVDDN

Vicenza Virtus – Cremonese : confrontations directes

Tous les matchs
2Vicenza Virtus
1Nuls
1Cremonese
22/2/22 · Cremonese 0–0 Vicenza Virtus
26/9/21 · Vicenza Virtus 0–1 Cremonese
2/3/21 · Vicenza Virtus 3–1 Cremonese
7/11/20 · Cremonese 0–1 Vicenza Virtus

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker6,8 %

Vos questions sur Vicenza Virtus – Cremonese

Que pronostiquez-vous pour Vicenza Virtus – Cremonese ?

Résultat : Nul ou Cremonese (X2) (cote 1,45). Buts : Les deux équipes marquent (cote 1,73). Option la plus prudente : Nul ou Cremonese (X2).

Qui va gagner le match Vicenza Virtus – Cremonese ?

Notre estimation donne 33 % à Vicenza Virtus, 29 % au nul et 38 % à Cremonese.

À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

Rendez-vous le 8 novembre 2026 à 19:30 ; enceinte : Stadio Romeo Menti, Vicenza.

Qui sera absent ?

Absents : aucun joueur pour Vicenza Virtus, aucun joueur pour Cremonese. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

Nous estimons le plus de 2,5 buts à 49 % (cote 2,00), le moins de 2,5 buts à 51 % (cote 1,87).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Probabilité estimée que chaque équipe marque : 55 %, pour une cote de 1,73.

Quel score final a le plus de chances de tomber ?

1–1 arrive en tête (12,5 %), puis 0–1 (10,0 %) et 1–0 (9,3 %).

Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

Autres pronostics

Ascoli – Palermo 6/11Cesena – Catanzaro 7/11Pisa – Südtirol 7/11Juve Stabia – Arezzo 7/11Padova – Empoli 7/11

18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.