Mantova : compétitions en 2026/27
Mantova : prochains matchs
Mantova : derniers résultats
Mantova : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Serie B : où se situe Mantova
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 6 | 2-3-1 | 10:7 | 9 | |
| 8 | 5 | 1-4-0 | 7:6 | 7 | |
| 9 | 5 | 2-1-2 | 7:7 | 7 | |
| 10 | 5 | 2-1-2 | 5:5 | 7 | |
| 11 | 5 | 2-1-2 | 5:5 | 7 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 3-2-0 | 13:8 | 11 | |
| 2 | 5 | 3-2-0 | 8:4 | 11 | |
| 3 | 5 | 3-1-1 | 9:5 | 10 | |
| 4 | 6 | 2-3-1 | 7:6 | 9 |
Mantova : stats de la saison (Serie B)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-2-1 (8×) · 3-4-3 (1×) · 4-1-4-1 (1×)
Mantova : stats des joueurs (Serie B)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Ruocco | ATT | 10 | 735 | 5 | 0 | 20 | 9 | 0 | 0 | 7,23 |
| A. Castellini | DEF | 10 | 886 | 0 | 4 | 11 | 5 | 3 | 0 | 7,11 |
| M. Spinaccè | ATT | 3 | 77 | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 7,01 |
| B. Tomašević | DEF | 10 | 830 | 1 | 0 | 6 | 2 | 2 | 0 | 6,85 |
| Jonathan Silva | MIL | 6 | 497 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,84 |
| D. Bragantini | ATT | 9 | 393 | 1 | 2 | 12 | 5 | 0 | 0 | 6,83 |
| E. Gliozzi | ATT | 10 | 511 | 2 | 1 | 13 | 6 | 0 | 0 | 6,81 |
| S. Cella | DEF | 10 | 900 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6,81 |
| R. Kouda | MIL | 9 | 601 | 0 | 0 | 8 | 4 | 1 | 0 | 6,77 |
| F. Benaissa-Yahia | MIL | 10 | 900 | 1 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 6,76 |
| R. Ilie | ATT | 10 | 609 | 1 | 2 | 15 | 5 | 0 | 0 | 6,69 |
| T. Del Lungo | DEF | 2 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| F. Paoletti | MIL | 2 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| Federico Chinetti | ATT | 2 | 33 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| L. Ignacchiti | MIL | 9 | 533 | 0 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 6,09 |
| S. Trimboli | MIL | 6 | 540 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6,00 |
| V. Vlahović | ATT | 6 | 170 | 2 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 | 5,89 |
| J. Mboyo | MIL | 6 | 132 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 5,00 |
| I. Cajazzo | MIL | 5 | 127 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3,97 |
| S. Keita | MIL | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,22 |
| D. Wieser | MIL | 3 | 96 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,77 |
| A. Meroni | DEF | 1 | 44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,58 |
| F. Vesentini | MIL | 1 | 33 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1,45 |
| N. Radaelli | DEF | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1,19 |
| E. Košpo | DEF | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,15 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Ruocco | ATT | 10 | 735 | 4 | 7 | 3 | 37/79 | 0 | 0 | 7,23 |
| A. Castellini | DEF | 10 | 886 | 18 | 10 | 3 | 38/83 | 3 | 0 | 7,11 |
| M. Spinaccè | ATT | 3 | 77 | 4 | 0 | 0 | 8/19 | 1 | 0 | 7,01 |
| B. Tomašević | DEF | 10 | 830 | 18 | 9 | 5 | 53/91 | 2 | 0 | 6,85 |
| Jonathan Silva | MIL | 6 | 497 | 20 | 15 | 0 | 32/62 | 1 | 0 | 6,84 |
| D. Bragantini | ATT | 9 | 393 | 3 | 2 | 3 | 19/49 | 0 | 0 | 6,83 |
| E. Gliozzi | ATT | 10 | 511 | 2 | 3 | 1 | 31/63 | 0 | 0 | 6,81 |
| S. Cella | DEF | 10 | 900 | 15 | 9 | 5 | 44/74 | 4 | 0 | 6,81 |
| R. Kouda | MIL | 9 | 601 | 5 | 4 | 2 | 32/67 | 1 | 0 | 6,77 |
| F. Benaissa-Yahia | MIL | 10 | 900 | 19 | 11 | 0 | 42/81 | 2 | 0 | 6,76 |
| R. Ilie | ATT | 10 | 609 | 15 | 3 | 2 | 38/84 | 0 | 0 | 6,69 |
| T. Del Lungo | DEF | 2 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,30 |
| F. Paoletti | MIL | 2 | 15 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,30 |
| Federico Chinetti | ATT | 2 | 33 | 0 | 0 | 0 | 1/7 | 0 | 0 | 6,30 |
| L. Ignacchiti | MIL | 9 | 533 | 12 | 6 | 1 | 43/65 | 0 | 0 | 6,09 |
| S. Trimboli | MIL | 6 | 540 | 6 | 3 | 1 | 29/54 | 3 | 0 | 6,00 |
| V. Vlahović | ATT | 6 | 170 | 0 | 0 | 1 | 4/14 | 0 | 0 | 5,89 |
| J. Mboyo | MIL | 6 | 132 | 4 | 1 | 0 | 9/18 | 0 | 0 | 5,00 |
| I. Cajazzo | MIL | 5 | 127 | 0 | 3 | 0 | 4/17 | 1 | 0 | 3,97 |
| S. Keita | MIL | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 3,22 |
| D. Wieser | MIL | 3 | 96 | 2 | 1 | 0 | 5/11 | 0 | 0 | 2,77 |
| A. Meroni | DEF | 1 | 44 | 1 | 1 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 1,58 |
| F. Vesentini | MIL | 1 | 33 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 1,45 |
| N. Radaelli | DEF | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 1 | 0 | 1,19 |
| E. Košpo | DEF | 1 | 13 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 1,15 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Bardi | G | 10 | 900 | 5 | 26 | 1 | 0 | 6,62 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Mantova : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Mantova : transferts
Arrivées
- E. KošpoFiorentina · prêt29/8/26
- R. KoudaParma · prêt27/8/26
- V. VlahovićAtalanta · prêt20/8/26
- J. MboyoKoper · prêt11/8/26
- M. GaspariniEmpoli · joueur libre5/8/26
- R. IlieNice · transfert27/7/26
- F. VesentiniBrescia · transfert13/7/26
- F. VesentiniUnion Brescia · transfert13/7/26
Départs
- B. BayouVirtus Verona · transfert9/9/26
- Ž. MajerMajer Zan · joueur libre30/8/26
- D. MensahCittadella · joueur libre29/8/26
- F. ArtioliJuve Stabia · transfert12/8/26
- T. MaggioniJuve Stabia · transfert3/8/26
- A. FioriCesena · prêt3/8/26
- L. AndrenacciLumezzane · joueur libre28/7/26
- M. FestaCremonese · joueur libre23/7/26
Mantova : l'essentiel
Mantova : questions fréquentes
Où joue Mantova à domicile ?
Domicile de Mantova : Stadio Danilo Martelli, à Mantova, avec une capacité de 14 854 places.
Quel est le classement actuel de Mantova ?
Avec 18 points en 10 matchs (5 victoires, 3 nuls, 2 défaites), Mantova est 4e en Serie B.
Quand a lieu le prochain match de Mantova ?
Ce sera Mantova – Hellas Verona, sam. 7/11 · 17:15 (Serie B).
Quel score lors du dernier match de Mantova en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Modena 1–1 Mantova, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Mantova ?
Dans la compétition, c'est F. Ruocco qui a le plus marqué pour le club, avec 7 buts.
Mantova : programme, classement et pronostics
Mantova (Italie) dispute cette saison : Serie B, Coupe d'Italie. Sur cette page : programme et scores, position au classement, chiffres de la saison, effectif et joueurs les plus en vue. Les pronostics des rencontres de Serie B figurent sur la page dédiée à cette compétition ; d'autres sont proposés dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
