Cesena : compétitions en 2026/27
Cesena : prochains matchs
Cesena : derniers résultats
Cesena : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Serie B : où se situe Cesena
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 10 | 3-5-2 | 11:10 | 14 | NDNDN | |
| 11 | 10 | 3-3-4 | 10:11 | 12 | VVDDN | |
| 12 | 10 | 2-6-2 | 11:14 | 12 | NVDND | |
| 13 | 10 | 3-2-5 | 9:19 | 11 | NDDVN | |
| 14 | 10 | 2-4-4 | 11:12 | 10 | DNDVN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 6 | 2-4-0 | 6:3 | 10 | |
| 7 | 6 | 2-3-1 | 10:7 | 9 | |
| 8 | 5 | 1-4-0 | 7:6 | 7 | |
| 9 | 5 | 2-1-2 | 7:7 | 7 | |
| 10 | 5 | 2-1-2 | 5:5 | 7 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 4 | 1-2-1 | 4:5 | 5 | |
| 13 | 6 | 1-2-3 | 8:12 | 5 | |
| 14 | 5 | 1-2-2 | 4:8 | 5 | |
| 15 | 4 | 1-1-2 | 5:7 | 4 | |
| 16 | 4 | 1-1-2 | 5:7 | 4 |
Cesena : stats de la saison (Serie B)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-3-3 (5×) · 4-2-3-1 (3×) · 4-1-4-1 (2×)
Cesena : stats des joueurs (Serie B)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Shpendi | ATT | 10 | 845 | 8 | 1 | 21 | 13 | 4 | 0 | 7,23 |
| A. Fiori | MIL | 9 | 493 | 2 | 0 | 19 | 7 | 1 | 1 | 6,84 |
| R. Pagano | MIL | 9 | 729 | 0 | 0 | 10 | 2 | 0 | 0 | 6,80 |
| J. Gelli | DEF | 9 | 738 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,74 |
| D. Bisoli | MIL | 10 | 807 | 0 | 3 | 7 | 0 | 1 | 0 | 6,66 |
| M. Mangraviti | DEF | 9 | 582 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,63 |
| L. D'Andrea | ATT | 7 | 321 | 0 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,62 |
| A. Ciofi | DEF | 10 | 840 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,40 |
| M. Guidi | MIL | 10 | 537 | 0 | 1 | 7 | 1 | 1 | 0 | 6,37 |
| G. Frabotta | DEF | 10 | 603 | 0 | 0 | 11 | 1 | 3 | 0 | 6,27 |
| M. Ilić | DEF | 9 | 742 | 0 | 0 | 6 | 1 | 3 | 0 | 5,84 |
| X. Druiventak | MIL | 9 | 508 | 0 | 1 | 7 | 4 | 0 | 0 | 5,83 |
| A. Debenedetti | ATT | 8 | 156 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,69 |
| E. Bohinen | MIL | 6 | 322 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5,42 |
| M. Francesconi | MIL | 6 | 178 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,71 |
| M. Dalla Vecchia | MIL | 5 | 155 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,92 |
| L. Schirone | MIL | 1 | 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,35 |
| V. Magni | DEF | 4 | 75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,11 |
| A. David | DEF | 3 | 151 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,09 |
| M. Piacentini | DEF | 2 | 58 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2,64 |
| M. Caprini | ATT | 1 | 31 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2,19 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Shpendi | ATT | 10 | 845 | 4 | 1 | 2 | 24/91 | 4 | 0 | 7,23 |
| A. Fiori | MIL | 9 | 493 | 5 | 1 | 4 | 18/40 | 1 | 1 | 6,84 |
| R. Pagano | MIL | 9 | 729 | 17 | 4 | 3 | 26/56 | 0 | 0 | 6,80 |
| J. Gelli | DEF | 9 | 738 | 15 | 9 | 4 | 49/73 | 1 | 0 | 6,74 |
| D. Bisoli | MIL | 10 | 807 | 13 | 17 | 6 | 32/56 | 1 | 0 | 6,66 |
| M. Mangraviti | DEF | 9 | 582 | 8 | 4 | 1 | 27/40 | 1 | 0 | 6,63 |
| L. D'Andrea | ATT | 7 | 321 | 3 | 4 | 2 | 13/40 | 1 | 0 | 6,62 |
| A. Ciofi | DEF | 10 | 840 | 7 | 9 | 2 | 21/44 | 0 | 0 | 6,40 |
| M. Guidi | MIL | 10 | 537 | 9 | 10 | 2 | 34/66 | 1 | 0 | 6,37 |
| G. Frabotta | DEF | 10 | 603 | 13 | 8 | 5 | 35/67 | 3 | 0 | 6,27 |
| M. Ilić | DEF | 9 | 742 | 9 | 19 | 3 | 38/63 | 3 | 0 | 5,84 |
| X. Druiventak | MIL | 9 | 508 | 14 | 1 | 0 | 35/71 | 0 | 0 | 5,83 |
| A. Debenedetti | ATT | 8 | 156 | 0 | 1 | 0 | 11/30 | 1 | 0 | 5,69 |
| E. Bohinen | MIL | 6 | 322 | 11 | 6 | 1 | 18/36 | 1 | 0 | 5,42 |
| M. Francesconi | MIL | 6 | 178 | 8 | 2 | 0 | 12/30 | 1 | 0 | 4,71 |
| M. Dalla Vecchia | MIL | 5 | 155 | 1 | 1 | 0 | 5/19 | 0 | 0 | 3,92 |
| L. Schirone | MIL | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 3,35 |
| V. Magni | DEF | 4 | 75 | 4 | 0 | 0 | 8/17 | 1 | 0 | 3,11 |
| A. David | DEF | 3 | 151 | 5 | 1 | 0 | 5/12 | 1 | 0 | 3,09 |
| M. Piacentini | DEF | 2 | 58 | 0 | 2 | 0 | 1/5 | 0 | 0 | 2,64 |
| M. Caprini | ATT | 1 | 31 | 0 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 2,19 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Siano | G | 10 | 900 | 6 | 34 | 0 | 0 | 6,99 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Cesena : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Cesena : transferts
Arrivées
- E. BohinenVenezia · prêt29/8/26
- M. Dalla VecchiaTorino · prêt24/8/26
- L. D'AndreaSassuolo · prêt17/8/26
- M. IlićBologna · prêt13/8/26
- A. DebenedettiGenoa · prêt3/8/26
- A. FioriMantova · prêt3/8/26
- R. PaganoAS Roma · transfert28/7/26
- X. DruiventakFratria · joueur libre23/7/26
Départs
- I. Wade PapaOstia Mare · prêt31/8/26
- M. OlivieriArezzo · prêt31/8/26
- G. ZaroRavenna · transfert19/8/26
- M. CastagnettiReggiana · transfert18/8/26
- Mamadou KebbehTorres · prêt17/8/26
- T. ArrigoniLivorno · prêt12/8/26
- S. BastoniSpezia · joueur libre10/8/26
- F. ToskuOstia Mare · prêt9/8/26
Cesena : l'essentiel
Cesena : questions fréquentes
Où joue Cesena à domicile ?
Domicile de Cesena : Orogel Stadium-Dino Manuzzi, à Cesena, avec une capacité de 23 860 places.
Quel est le classement actuel de Cesena ?
Avec 12 points en 10 matchs (2 victoires, 6 nuls, 2 défaites), Cesena est 12e en Serie B.
Quand a lieu le prochain match de Cesena ?
Ce sera Cesena – Catanzaro, sam. 7/11 · 15:00 (Serie B).
Quel score lors du dernier match de Cesena en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Südtirol 1–1 Cesena, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Cesena ?
Dans la compétition, c'est C. Shpendi qui a le plus marqué pour le club, avec 8 buts.
Cesena : programme, classement et pronostics
Fiche club Cesena (Italie) : programme et scores dans chaque compétition (Serie B, Coupe d'Italie), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de Serie B se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
