Ligue 1
Accueil › Pronostics › Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva
Ligue Europa · phase de ligue, journée 3 · 22 octobre 2026 · 18:45

Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva, 22 octobre 2026, Ligue Europa : notre pronostic, conseil et cotes

1Union St. Gilloise1,48
XMatch nul5,00
2Hapoel Beer Sheva7,00

Meilleur prix disponible · Mis à jour 22/10/26, 16:29

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseH2HFAQ

Match terminé : score final 4–0. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva, c'est le 22 octobre 2026 · 18:45 dans l'enceinte Merkur Spielarena (Düsseldorf), avec Mikola Balakin au sifflet. Pour nous, Union St. Gilloise (66 %) tient le rôle de favori. Retrouvez ci-après le pronostic, les chances estimées de chaque résultat, les absents et notre analyse.

Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva : notre pronostic
Résultat
Union St. Gilloise gagne
1,48
Buts
Plus de 2,5 buts
1,57
Combiné
Union St. Gilloise avec plus de 2,5 buts
2,12
47 % · cote juste du pari combiné
66 %probabilité du résultat
62 %probabilité de l'option buts
2–0score probable
≈ 3 butstotal du match
Option plus sûre : Union St. Gilloise ou nul (1X) – probabilité 86 %, meilleure cote 1,14.

Parier →

Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible1,485,007,00
Moyenne du marché1,434,786,70
Cote la plus basse1,284,506,00
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,181,1581,4 %
Plus de 2,5 buts1,571,5261,8 %
Moins de 2,5 buts2,622,4638,2 %
Plus de 3,5 buts2,402,3340,7 %
Les deux marquent – oui1,801,6955,2 %
Les deux marquent – non2,202,0944,8 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 22/10/26, 16:29). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 6,1 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Union St. Gilloise 2–0 Hapoel Beer Sheva, environ 3 buts au total.
  • Classement : Union St. Gilloise 6e (7 points), Hapoel Beer Sheva 30e (1 point).
  • H2H: 1 match : Union St. Gilloise 1V 0N 0D, buts 4:0.
  • Absences : Union St. Gilloise 0, Hapoel Beer Sheva 0.

Qui va gagner le match Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva ?

Union St. Gilloise66 %
Match nul20 %
Hapoel Beer Sheva14 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva : d'autres paris possibles

Union St. Gilloise ou nul (1X)85,9 % · cote juste 1,16 · meilleure 1,14
Probable
Plus de 1,5 buts81,4 % · cote juste 1,23 · meilleure 1,18
Probable
Union St. Gilloise gagne66,2 % · cote juste 1,51 · meilleure 1,48
Probable
Plus de 2,5 buts61,8 % · cote juste 1,62 · meilleure 1,57
Probable
Moins de 3,5 buts59,3 % · cote juste 1,68 · meilleure 1,63
Possible
Chaque équipe marque – oui55,2 % · cote juste 1,81 · meilleure 1,80
Possible
Chaque équipe marque – non44,8 % · cote juste 2,23 · meilleure 2,20
Outsider
Plus de 3,5 buts40,7 % · cote juste 2,46 · meilleure 2,40
Outsider
Moins de 2,5 buts38,2 % · cote juste 2,61 · meilleure 2,62
Outsider
Match nul19,7 % · cote juste 5,06 · meilleure 5,00
Outsider
Hapoel Beer Sheva gagne14,1 % · cote juste 7,09 · meilleure 7,00
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 2,11 · Moins 1,66
probabilité du « Plus » 44,1 %
Cartonsligne 4,5 cartons
Plus 2,12 · Moins 1,67
probabilité du « Plus » 44,1 %

Scores exacts les plus probables

2 : 010,3 %
2 : 19,8 %
1 : 09,2 %
1 : 18,7 %
3 : 07,7 %
3 : 17,4 %

Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva : joueurs absents et blessés

Union St. Gilloise

  • Aucune absence signalée

Hapoel Beer Sheva

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva : classement et dynamique des deux équipes

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Benfica33-0-010:29
2Bayer Leverkusen33-0-08:09
3Bournemouth33-0-08:19
4Ferencvárosi TC33-0-09:39
5Olympiakos Piraeus33-0-04:19
6Union St. Gilloise32-1-08:17
7Juventus32-1-09:37
8Beşiktaş32-1-09:57
9Sunderland32-1-04:27
10AZ Alkmaar32-0-16:26
11Omonia Nicosia32-0-15:46
12Lyon32-0-15:66
13Rennes31-2-04:35
14Real Sociedad31-1-18:34
15Crystal Palace31-1-18:54
16Sparta Praha31-1-15:34
17Levski Sofia31-1-13:34
18Dinamo Zagreb31-1-13:44
19Sturm Graz31-1-11:34
20NEC Nijmegen31-1-15:84
21Red Bull Salzburg31-1-13:64
22Anderlecht31-0-24:33
231899 Hoffenheim31-0-25:53
24AC Milan31-0-24:53
25Celta Vigo31-0-23:43
26OFI31-0-23:43
27Jagiellonia31-0-24:63
28Torreense31-0-24:73
29Celje30-1-22:71
30Hapoel Beer Sheva30-1-21:61
31Lillestrøm30-1-22:91
32Lech Poznań30-1-21:91
33Plzeň30-0-32:70
34Marseille30-0-31:60
35Celtic30-0-33:90
36Ararat-Armenia30-0-32:110

Derniers matchs

Union St. Gilloise

31/10VSK Beveren 1–2 Union St. Gilloise
25/10VUnion St. Gilloise 5–2 Cercle Brugge
22/10VUnion St. Gilloise 4–0 Hapoel Beer Sheva
15/10NUnion St. Gilloise 1–1 Real Sociedad
11/10NUnion St. Gilloise 1–1 OH Leuven

Hapoel Beer Sheva

22/10DUnion St. Gilloise 4–0 Hapoel Beer Sheva
15/10DAZ Alkmaar 2–1 Hapoel Beer Sheva
16/9NHapoel Beer Sheva 0–0 Dinamo Zagreb

Domicile et extérieur

Union St. Gilloise à domicile2 matchs : 1V 1N 0D, buts 5:1
Hapoel Beer Sheva à l'extérieur2 matchs : 0V 0N 2D, buts 1:6

Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

  1. Classement. Classement : Union St. Gilloise, 6e, compte 7 points en 3 matchs (2V 1N 0D) ; Hapoel Beer Sheva, 30e, en compte 1 point (0V 1N 2D).
  2. Confrontations directes. Union St. Gilloise compte 1 victoire dans leurs face-à-face (1), contre 0 victoire pour Hapoel Beer Sheva, avec 0 nul ; buts : 4:0.

À quoi s'attendre

Union St. Gilloise part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 2–1 et quelque 3 buts au total. Issue la plus probable : 2–0 (10,3 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.

Sur les buts, notre choix se porte sur Plus de 2,5 buts (cote 1,57), estimé à 62 %. Probabilité que chaque équipe marque : 55 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 62 %.

À retenir avant le match

  1. Confrontations : 1 ; Union St. Gilloise 1 victoire, 0 nul, Hapoel Beer Sheva 0 victoire.
  2. Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 4,0 par match.
  3. Environ 3 buts attendus, avec une probabilité de 62 % pour plus de 2,5 buts.
  4. Joueurs absents : Union St. Gilloise 0, Hapoel Beer Sheva 0.

Pronostic alternatif: Moins de 3,5 buts

Option de rechange : Moins de 3,5 buts, probabilité 59 %, meilleure cote 1,63. Les quelque 3 buts attendus vont dans ce sens.

Absences

Absences pour Union St. Gilloise : aucun joueur. Absences pour Hapoel Beer Sheva : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva : confrontations directes

Tous les matchs
1Union St. Gilloise
0Nuls
0Hapoel Beer Sheva
22/10/26 · Union St. Gilloise 4–0 Hapoel Beer Sheva

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker6,1 %

Vos questions sur Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva

Que pronostiquez-vous pour Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva ?

Résultat : Union St. Gilloise gagne (cote 1,48). Buts : Plus de 2,5 buts (cote 1,57). Option la plus prudente : Union St. Gilloise ou nul (1X).

Qui va gagner le match Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva ?

Notre estimation donne 66 % à Union St. Gilloise, 20 % au nul et 14 % à Hapoel Beer Sheva.

À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

Rendez-vous le 22 octobre 2026 à 18:45 ; enceinte : Merkur Spielarena, Düsseldorf. Arbitre : Mikola Balakin.

Qui sera absent ?

Absents : aucun joueur pour Union St. Gilloise, aucun joueur pour Hapoel Beer Sheva. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

Nous estimons le plus de 2,5 buts à 62 % (cote 1,57), le moins de 2,5 buts à 38 % (cote 2,62).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Probabilité estimée que chaque équipe marque : 55 %, pour une cote de 1,80.

Quel score final a le plus de chances de tomber ?

2–0 arrive en tête (10,3 %), puis 2–1 (9,8 %) et 1–0 (9,2 %).

Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

Autres pronostics

Rennes – Olympiakos Piraeus 4/11Crystal Palace – 1899 Hoffenheim 5/11Lillestrøm – Plzeň 5/11NEC Nijmegen – Omonia Nicosia 5/11AC Milan – Ferencvárosi TC 5/11

18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.