Ligue 1
Accueil › Pronostics › Slovácko – Teplice
Chance Liga · Journée 13 · 31 octobre 2026 · 15:00

Slovácko – Teplice, 31 octobre 2026, Chance Liga : notre pronostic, conseil et cotes

1–3
VNDNV
1Slovácko2,79
XMatch nul3,50
2Teplice2,55

Meilleur prix disponible · Mis à jour 31/10/26, 13:29

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 1–3. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Slovácko – Teplice, c'est le 31 octobre 2026 · 15:00 dans l'enceinte Městský Fotbalový Stadion (Uherské Hradiště), avec Kubecka Matej au sifflet. Pour nous, l'issue est très ouverte. Retrouvez ci-après le pronostic, les chances estimées de chaque résultat, les absents et notre analyse.

Slovácko – Teplice : notre pronostic
Résultat (match équilibré)
Nul ou Teplice (X2)
1,50
Buts
Moins de 3,5 buts
1,45
65 %probabilité du résultat
66 %probabilité de l'option buts
1–1score probable
≈ 2 butstotal du match

Parier →

Slovácko – Teplice : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible2,793,502,55
Moyenne du marché2,673,302,45
Cote la plus basse2,243,042,38
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,261,2176,8 %
Plus de 2,5 buts1,831,7354,3 %
Moins de 2,5 buts2,122,0545,7 %
Plus de 3,5 buts3,102,7733,6 %
Les deux marquent – oui1,651,5858,8 %
Les deux marquent – non2,342,2641,2 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 31/10/26, 13:29). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 8,8 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Slovácko 1–1 Teplice, environ 2 buts au total.
  • Classement : Slovácko 15e (7 points), Teplice 6e (21 points).
  • Forme dans la compétition : Slovácko 1V 4N 7D (11:23), Teplice 5V 3N 4D (18:17).
  • H2H: 19 matchs : Slovácko 8V 4N 7D, buts 21:20.
  • Absences : Slovácko 0, Teplice 0.

Qui va gagner le match Slovácko – Teplice ?

Slovácko35 %
Match nul28 %
Teplice38 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

Slovácko – Teplice : d'autres paris possibles

Plus de 1,5 buts76,8 % · cote juste 1,30 · meilleure 1,26
Probable
Moins de 3,5 buts66,4 % · cote juste 1,51 · meilleure 1,45
Probable
Nul ou Teplice (X2)65,4 % · cote juste 1,53 · meilleure 1,50
Probable
Chaque équipe marque – oui58,8 % · cote juste 1,70 · meilleure 1,65
Possible
Plus de 2,5 buts54,3 % · cote juste 1,84 · meilleure 1,83
Possible
Moins de 2,5 buts45,7 % · cote juste 2,19 · meilleure 2,12
Outsider
Chaque équipe marque – non41,2 % · cote juste 2,43 · meilleure 2,34
Outsider
Teplice gagne37,6 % · cote juste 2,66 · meilleure 2,55
Outsider
Slovácko gagne34,6 % · cote juste 2,89 · meilleure 2,79
Outsider
Plus de 3,5 buts33,6 % · cote juste 2,97 · meilleure 3,10
Outsider
Match nul27,9 % · cote juste 3,59 · meilleure 3,50
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 1,86 · Moins 1,89
probabilité du « Plus » 50,4 %

Scores exacts les plus probables

1 : 111,7 %
1 : 28,5 %
0 : 18,4 %
2 : 18,2 %
1 : 08,1 %
0 : 26,1 %

Slovácko – Teplice : joueurs absents et blessés

Slovácko

  • Aucune absence signalée

Teplice

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

Slovácko – Teplice : classement et dynamique des deux équipes

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Slavia Praha139-4-032:731
2Mladá Boleslav137-3-322:1524
3Sigma Olomouc137-3-322:1524
4Sparta Praha137-2-425:1323
5Slovan Liberec127-2-315:823
6Teplice136-3-421:1821
7FK Jablonec136-2-516:1820
8Zbrojovka Brno136-2-516:1920
9Plzeň135-4-428:2119
10Bohemians 1905124-5-313:1317
11Hradec Králové134-3-612:1815
12Pardubice134-2-715:1914
13Baník Ostrava123-2-77:2211
14Artis122-4-613:2210
15Slovácko131-4-812:267
16Zlín130-3-1011:263

Derniers matchs

Slovácko

31/10DSlovácko 1–3 Teplice
25/10DSparta Praha 5–1 Slovácko
18/10DSlovácko 1–2 Zbrojovka Brno
11/10VSlovan Liberec 0–2 Slovácko
19/9NSlovácko 2–2 Baník Ostrava

Teplice

31/10VSlovácko 1–3 Teplice
24/10NTeplice 0–0 Artis
17/10DMladá Boleslav 1–0 Teplice
11/10NTeplice 1–1 Sigma Olomouc
20/9VHradec Králové 0–2 Teplice

Domicile et extérieur

Slovácko à domicile6 matchs : 0V 3N 3D, buts 6:10
Teplice à l'extérieur6 matchs : 4V 0N 2D, buts 10:7

Slovácko – Teplice : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

  1. Classement. Classement : Slovácko, 15e, compte 7 points en 13 matchs (1V 4N 8D) ; Teplice, 6e, en compte 21 points (6V 3N 4D).
  2. Attaque et défense. Moyennes par match dans la compétition : Slovácko marque 0,9 et encaisse 1,9, Teplice marque 1,5 et encaisse 1,4.
  3. Forme dans la compétition. Slovácko : 1V 4N 7D, buts 11–23 ; Teplice : 5V 3N 4D, buts 18–17.
  4. Confrontations directes. Slovácko compte 8 victoires dans leurs face-à-face (19), contre 7 victoires pour Teplice, avec 4 nuls ; buts : 21:20.

À quoi s'attendre

Nous anticipons un match équilibré, avec un score attendu de 1–1 et quelque 2 buts au total. Issue la plus probable : 1–1 (11,7 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.

Sur les buts, notre choix se porte sur Moins de 3,5 buts (cote 1,45), estimé à 66 %. Probabilité que chaque équipe marque : 59 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 54 %.

À retenir avant le match

  1. Confrontations : 19 ; Slovácko 8 victoires, 4 nuls, Teplice 7 victoires.
  2. Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 2,2 par match.
  3. Buts pour et contre dans la compétition : Slovácko 11:23, Teplice 18:17.
  4. Environ 2 buts attendus, avec une probabilité de 54 % pour plus de 2,5 buts.
  5. Joueurs absents : Slovácko 0, Teplice 0.

Pronostic alternatif: Nul ou Teplice (X2)

Option de rechange : Nul ou Teplice (X2), probabilité 65 %, meilleure cote 1,50. Les quelque 2 buts attendus vont dans ce sens.

Absences

Absences pour Slovácko : aucun joueur. Absences pour Teplice : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

Slovácko – Teplice : duel des statistiques

SlováckoTeplice
44%Forme56%
67%Attaque33%
27%Défense73%
29%Face-à-face71%
38%Buts63%
39,8%Global60,3%

Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.

Forme dans la compétition

SlováckoDDDVN
TepliceVNDNV

Slovácko – Teplice : confrontations directes

Tous les matchs
8Slovácko
4Nuls
7Teplice
31/10/26 · Slovácko 1–3 Teplice
3/5/26 · Teplice 1–1 Slovácko
13/12/25 · Teplice 1–0 Slovácko
16/8/25 · Slovácko 2–1 Teplice
11/5/25 · Teplice 1–0 Slovácko
15/3/25 · Teplice 1–0 Slovácko

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker8,8 %

Vos questions sur Slovácko – Teplice

Que pronostiquez-vous pour Slovácko – Teplice ?

Résultat : Nul ou Teplice (X2) (cote 1,50). Buts : Moins de 3,5 buts (cote 1,45). Option la plus prudente : Nul ou Teplice (X2).

Qui va gagner le match Slovácko – Teplice ?

Notre estimation donne 35 % à Slovácko, 28 % au nul et 38 % à Teplice.

À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

Rendez-vous le 31 octobre 2026 à 15:00 ; enceinte : Městský Fotbalový Stadion, Uherské Hradiště. Arbitre : Kubecka Matej.

Qui sera absent ?

Absents : aucun joueur pour Slovácko, aucun joueur pour Teplice. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

Nous estimons le plus de 2,5 buts à 54 % (cote 1,83), le moins de 2,5 buts à 46 % (cote 2,12).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Probabilité estimée que chaque équipe marque : 59 %, pour une cote de 1,65.

Quel score final a le plus de chances de tomber ?

1–1 arrive en tête (11,7 %), puis 1–2 (8,5 %) et 0–1 (8,4 %).

Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

Autres pronostics

Artis – Bohemians 1905 4/11Zlín – Slovácko 7/11Slovan Liberec – Bohemians 1905 7/11Hradec Králové – Sigma Olomouc 7/11Zbrojovka Brno – Baník Ostrava 7/11

18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.