Le 8 novembre 2026 · 16:30 dans l'enceinte Estádio de São Miguel (Ponta Delgada), Santa Clara accueille GIL Vicente. À nos yeux, aucune équipe ne se détache. Plus bas : notre pronostic, les probabilités de chaque issue, les absents et l'analyse complète.
Santa Clara – GIL Vicente : cotes des bookmakers comparées
| Résultat du match | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Meilleur prix disponible | 2,19 | 3,26 | 3,72 |
| Moyenne du marché | 2,19 | 3,26 | 3,72 |
| Cote la plus basse | 2,19 | 3,26 | 3,72 |
| Megapari | 2,14 | 3,20 | 3,66 |
| Buts | Meilleure | Moyenne | Probabilité |
|---|---|---|---|
| Plus de 1,5 buts | 1,58 | 1,58 | 61,5 % |
| Plus de 2,5 buts | 2,56 | 2,56 | 36,6 % |
| Moins de 2,5 buts | 1,48 | 1,48 | 63,4 % |
| Plus de 3,5 buts | 4,86 | 4,86 | 19,0 % |
| Les deux marquent – oui | 2,20 | 2,20 | 42,3 % |
| Les deux marquent – non | 1,61 | 1,61 | 57,7 % |
Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 2/11/26, 04:59). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 3,2 %.
Megapari : les cotes de ce match
Cotes de notre partenaire, actualisées 2/11/26, 12:56. Ouvrez le match sur Megapari d'un clic. 18+
Le match en bref
- Résultat probable : Santa Clara 1–0 GIL Vicente, environ 2 buts au total.
- Classement : Santa Clara 4e (21 points), GIL Vicente 7e (14 points).
- Forme dans la compétition : Santa Clara 5V 3N 1D (13:6), GIL Vicente 4V 2N 3D (8:7).
- H2H: 18 matchs : Santa Clara 9V 3N 6D, buts 20:17.
- Absences : Santa Clara 0, GIL Vicente 0.
Qui va gagner le match Santa Clara – GIL Vicente ?
Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.
Santa Clara – GIL Vicente : d'autres paris possibles
La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.
Scores exacts les plus probables
Santa Clara – GIL Vicente : joueurs absents et blessés
Santa Clara
- Aucune absence signalée
GIL Vicente
- Aucune absence signalée
Des changements de dernière minute restent possibles.
Santa Clara – GIL Vicente : classement et dynamique des deux équipes
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 10-0-0 | 25:4 | 30 | |
| 2 | 9 | 7-1-1 | 26:8 | 22 | |
| 3 | 10 | 6-3-1 | 23:11 | 21 | |
| 4 | 10 | 6-3-1 | 15:6 | 21 | |
| 5 | 10 | 6-2-2 | 13:7 | 20 | |
| 6 | 10 | 6-2-2 | 15:12 | 20 | |
| 7 | 9 | 4-2-3 | 8:7 | 14 | |
| 8 | 10 | 4-2-4 | 12:11 | 14 | |
| 9 | 10 | 4-2-4 | 13:17 | 14 | |
| 10 | 9 | 3-2-4 | 13:13 | 11 | |
| 11 | 10 | 2-4-4 | 14:14 | 10 | |
| 12 | 10 | 2-4-4 | 15:19 | 10 | |
| 13 | 9 | 2-2-5 | 10:10 | 8 | |
| 14 | 10 | 2-2-6 | 9:21 | 8 | |
| 15 | 10 | 2-1-7 | 10:19 | 7 | |
| 16 | 10 | 2-1-7 | 9:23 | 7 | |
| 17 | 10 | 2-1-7 | 5:19 | 7 | |
| 18 | 10 | 0-2-8 | 5:19 | 2 |
Derniers matchs
Santa Clara
Domicile et extérieur
Santa Clara – GIL Vicente : l'analyse avant-match
Ce qui motive notre choix
- Classement. Classement : Santa Clara, 4e, compte 21 points en 10 matchs (6V 3N 1D) ; GIL Vicente, 7e, en compte 14 points (4V 2N 3D).
- Attaque et défense. Moyennes par match dans la compétition : Santa Clara marque 1,4 et encaisse 0,7, GIL Vicente marque 0,9 et encaisse 0,8.
- Forme dans la compétition. Santa Clara : 5V 3N 1D, buts 13–6 ; GIL Vicente : 4V 2N 3D, buts 8–7.
- Confrontations directes. Santa Clara compte 9 victoires dans leurs face-à-face (18), contre 6 victoires pour GIL Vicente, avec 3 nuls ; buts : 20:17.
À quoi s'attendre
Nous anticipons un match équilibré, avec un score attendu de 1–1 et quelque 2 buts au total. Issue la plus probable : 1–0 (14,6 %). Nous anticipons une rencontre plutôt équilibrée.
Sur les buts, notre choix se porte sur Moins de 2,5 buts (cote 1,48), estimé à 63 %. Probabilité que chaque équipe marque : 42 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 37 %.
À retenir avant le match
- Confrontations : 18 ; Santa Clara 9 victoires, 3 nuls, GIL Vicente 6 victoires.
- Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 2,1 par match.
- Buts pour et contre dans la compétition : Santa Clara 13:6, GIL Vicente 8:7.
- Environ 2 buts attendus, avec une probabilité de 37 % pour plus de 2,5 buts.
- Joueurs absents : Santa Clara 0, GIL Vicente 0.
Pronostic alternatif: Plus de 1,5 buts
Option de rechange : Plus de 1,5 buts, probabilité 61 %, meilleure cote 1,58. Les quelque 2 buts attendus vont dans ce sens.
Absences
Absences pour Santa Clara : aucun joueur. Absences pour GIL Vicente : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.
Santa Clara – GIL Vicente : duel des statistiques
Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.
Forme dans la compétition
Santa Clara – GIL Vicente : confrontations directes
Tous les matchsCalculateur de gains
Vos questions sur Santa Clara – GIL Vicente
Que pronostiquez-vous pour Santa Clara – GIL Vicente ?
Résultat : Santa Clara ou nul (1X) (cote 1,30). Buts : Moins de 2,5 buts (cote 1,48). Option la plus prudente : Santa Clara ou nul (1X).
Qui va gagner le match Santa Clara – GIL Vicente ?
Notre estimation donne 44 % à Santa Clara, 30 % au nul et 26 % à GIL Vicente.
À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?
Rendez-vous le 8 novembre 2026 à 16:30 ; enceinte : Estádio de São Miguel, Ponta Delgada.
Qui sera absent ?
Absents : aucun joueur pour Santa Clara, aucun joueur pour GIL Vicente. La situation peut encore évoluer d'ici au match.
Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?
Nous estimons le plus de 2,5 buts à 37 % (cote 2,56), le moins de 2,5 buts à 63 % (cote 1,48).
Les deux équipes vont-elles marquer ?
Probabilité estimée que chaque équipe marque : 42 %, pour une cote de 2,20.
Quel score final a le plus de chances de tomber ?
1–0 arrive en tête (14,6 %), puis 1–1 (13,1 %) et 0–0 (11,6 %).
Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?
Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.
Autres pronostics
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.