Le 5 novembre 2026 · 18:45 dans l'enceinte Lotto Park (Anderlecht), Anderlecht accueille Red Bull Salzburg. À nos yeux, Anderlecht (49 %) part favori. Plus bas : notre pronostic, les probabilités de chaque issue, les absents et l'analyse complète.
Anderlecht – Red Bull Salzburg : cotes des bookmakers comparées
| Résultat du match | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Meilleur prix disponible | 1,98 | 4,00 | 3,82 |
| Moyenne du marché | 1,91 | 3,79 | 3,61 |
| Cote la plus basse | 1,85 | 3,29 | 3,13 |
| Megapari | 1,93 | 4,00 | 3,82 |
| Buts | Meilleure | Moyenne | Probabilité |
|---|---|---|---|
| Plus de 1,5 buts | 1,20 | 1,17 | 80,1 % |
| Plus de 2,5 buts | 1,64 | 1,60 | 59,0 % |
| Moins de 2,5 buts | 2,37 | 2,31 | 41,0 % |
| Plus de 3,5 buts | 2,50 | 2,45 | 38,4 % |
| Les deux marquent – oui | 1,55 | 1,53 | 60,9 % |
| Les deux marquent – non | 2,45 | 2,38 | 39,1 % |
Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 2/11/26, 03:28). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 6,7 %.
Megapari : les cotes de ce match
Cotes de notre partenaire, actualisées 2/11/26, 14:46. Ouvrez le match sur Megapari d'un clic. 18+
Le match en bref
- Résultat probable : Anderlecht 1–1 Red Bull Salzburg, environ 3 buts au total.
- Classement : Anderlecht 22e (3 points), Red Bull Salzburg 21e (4 points).
- Forme dans la compétition : Anderlecht 6V 1N 2D (18:7), Red Bull Salzburg 4V 2N 1D (11:9).
- Absences : Anderlecht 0, Red Bull Salzburg 0.
Qui va gagner le match Anderlecht – Red Bull Salzburg ?
Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.
Anderlecht – Red Bull Salzburg : d'autres paris possibles
La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.
Corners et cartons
Scores exacts les plus probables
Anderlecht – Red Bull Salzburg : joueurs absents et blessés
Anderlecht
- Aucune absence signalée
Red Bull Salzburg
- Aucune absence signalée
Des changements de dernière minute restent possibles.
Anderlecht – Red Bull Salzburg : classement et dynamique des deux équipes
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3-0-0 | 10:2 | 9 | |
| 2 | 3 | 3-0-0 | 8:0 | 9 | |
| 3 | 3 | 3-0-0 | 8:1 | 9 | |
| 4 | 3 | 3-0-0 | 9:3 | 9 | |
| 5 | 3 | 3-0-0 | 4:1 | 9 | |
| 6 | 3 | 2-1-0 | 8:1 | 7 | |
| 7 | 3 | 2-1-0 | 9:3 | 7 | |
| 8 | 3 | 2-1-0 | 9:5 | 7 | |
| 9 | 3 | 2-1-0 | 4:2 | 7 | |
| 10 | 3 | 2-0-1 | 6:2 | 6 | |
| 11 | 3 | 2-0-1 | 5:4 | 6 | |
| 12 | 3 | 2-0-1 | 5:6 | 6 | |
| 13 | 3 | 1-2-0 | 4:3 | 5 | |
| 14 | 3 | 1-1-1 | 8:3 | 4 | |
| 15 | 3 | 1-1-1 | 8:5 | 4 | |
| 16 | 3 | 1-1-1 | 5:3 | 4 | |
| 17 | 3 | 1-1-1 | 3:3 | 4 | |
| 18 | 3 | 1-1-1 | 3:4 | 4 | |
| 19 | 3 | 1-1-1 | 1:3 | 4 | |
| 20 | 3 | 1-1-1 | 5:8 | 4 | |
| 21 | 3 | 1-1-1 | 3:6 | 4 | |
| 22 | 3 | 1-0-2 | 4:3 | 3 | |
| 23 | 3 | 1-0-2 | 5:5 | 3 | |
| 24 | 3 | 1-0-2 | 4:5 | 3 | |
| 25 | 3 | 1-0-2 | 3:4 | 3 | |
| 26 | 3 | 1-0-2 | 3:4 | 3 | |
| 27 | 3 | 1-0-2 | 4:6 | 3 | |
| 28 | 3 | 1-0-2 | 4:7 | 3 | |
| 29 | 3 | 0-1-2 | 2:7 | 1 | |
| 30 | 3 | 0-1-2 | 1:6 | 1 | |
| 31 | 3 | 0-1-2 | 2:9 | 1 | |
| 32 | 3 | 0-1-2 | 1:9 | 1 | |
| 33 | 3 | 0-0-3 | 2:7 | 0 | |
| 34 | 3 | 0-0-3 | 1:6 | 0 | |
| 35 | 3 | 0-0-3 | 3:9 | 0 | |
| 36 | 3 | 0-0-3 | 2:11 | 0 |
Derniers matchs
Anderlecht
Domicile et extérieur
Anderlecht – Red Bull Salzburg : l'analyse avant-match
Ce qui motive notre choix
- Classement. Classement : Anderlecht, 22e, compte 3 points en 3 matchs (1V 0N 2D) ; Red Bull Salzburg, 21e, en compte 4 points (1V 1N 1D).
- Attaque et défense. Moyennes par match dans la compétition : Anderlecht marque 2,0 et encaisse 0,8, Red Bull Salzburg marque 1,6 et encaisse 1,3.
- Forme dans la compétition. Anderlecht : 6V 1N 2D, buts 18–7 ; Red Bull Salzburg : 4V 2N 1D, buts 11–9.
À quoi s'attendre
Anderlecht part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 2–1 et quelque 3 buts au total. Issue la plus probable : 1–1 (10,7 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.
Sur les buts, notre choix se porte sur Moins de 3,5 buts (cote 1,57), estimé à 62 %. Probabilité que chaque équipe marque : 61 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 59 %.
À retenir avant le match
- Buts pour et contre dans la compétition : Anderlecht 18:7, Red Bull Salzburg 11:9.
- Environ 3 buts attendus, avec une probabilité de 59 % pour plus de 2,5 buts.
- Joueurs absents : Anderlecht 0, Red Bull Salzburg 0.
Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – oui
Option de rechange : Chaque équipe marque – oui, probabilité 61 %, meilleure cote 1,55. Les quelque 3 buts attendus vont dans ce sens.
Absences
Absences pour Anderlecht : aucun joueur. Absences pour Red Bull Salzburg : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.
Anderlecht – Red Bull Salzburg : duel des statistiques
Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.
Forme dans la compétition
Calculateur de gains
Vos questions sur Anderlecht – Red Bull Salzburg
Que pronostiquez-vous pour Anderlecht – Red Bull Salzburg ?
Résultat : Anderlecht gagne (cote 1,98). Buts : Moins de 3,5 buts (cote 1,57). Option la plus prudente : Anderlecht ou nul (1X).
Qui va gagner le match Anderlecht – Red Bull Salzburg ?
Notre estimation donne 49 % à Anderlecht, 25 % au nul et 26 % à Red Bull Salzburg.
À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?
Rendez-vous le 5 novembre 2026 à 18:45 ; enceinte : Lotto Park, Anderlecht.
Qui sera absent ?
Absents : aucun joueur pour Anderlecht, aucun joueur pour Red Bull Salzburg. La situation peut encore évoluer d'ici au match.
Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?
Nous estimons le plus de 2,5 buts à 59 % (cote 1,64), le moins de 2,5 buts à 41 % (cote 2,37).
Les deux équipes vont-elles marquer ?
Probabilité estimée que chaque équipe marque : 61 %, pour une cote de 1,55.
Quel score final a le plus de chances de tomber ?
1–1 arrive en tête (10,7 %), puis 2–1 (9,6 %) et 1–0 (8,5 %).
Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?
Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.
Autres pronostics
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.