PAU : compétitions en 2026/27
PAU : prochains matchs
PAU : derniers résultats
PAU : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Ligue 2 : où se situe PAU
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8-1-2 | 23:11 | 25 | DVVVN | |
| 2 | 11 | 7-3-1 | 16:6 | 24 | VVVVN | |
| 3 | 11 | 6-2-3 | 16:11 | 20 | VVVVV | |
| 4 | 10 | 6-1-3 | 12:8 | 19 | VVVVD | |
| 5 | 10 | 4-6-0 | 20:12 | 18 | NVNNV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 6 | 3-2-1 | 13:10 | 11 | |
| 4 | 6 | 3-1-2 | 11:9 | 10 | |
| 5 | 6 | 3-1-2 | 8:6 | 10 | |
| 6 | 5 | 2-3-0 | 13:9 | 9 | |
| 7 | 5 | 3-0-2 | 5:3 | 9 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 6 | 4-1-1 | 11:7 | 13 | |
| 3 | 6 | 4-0-2 | 9:7 | 12 | |
| 4 | 5 | 3-1-1 | 8:5 | 10 | |
| 5 | 5 | 3-1-1 | 7:5 | 10 | |
| 6 | 6 | 3-1-2 | 10:9 | 10 |
PAU : stats de la saison (Ligue 2)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
5-3-2 (10×) · 4-1-4-1 (1×)
PAU : stats des joueurs (Ligue 2)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Briançon | DEF | 9 | 617 | 1 | 2 | 6 | 2 | 2 | 0 | 7,34 |
| J. Benet | MIL | 10 | 840 | 1 | 3 | 7 | 4 | 1 | 0 | 7,14 |
| H. Benali | ATT | 10 | 769 | 3 | 0 | 14 | 7 | 3 | 0 | 6,96 |
| C. Fall | MIL | 11 | 835 | 3 | 0 | 17 | 8 | 1 | 0 | 6,91 |
| J. Kalulu | DEF | 2 | 133 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,90 |
| G. Paquiez | DEF | 11 | 922 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 6,88 |
| L. Rajot | MIL | 11 | 606 | 2 | 3 | 9 | 4 | 2 | 0 | 6,86 |
| T. Pouilly | DEF | 10 | 835 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 6,84 |
| G. Versini | ATT | 3 | 176 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,80 |
| B. Leye | ATT | 11 | 629 | 4 | 1 | 21 | 11 | 0 | 0 | 6,79 |
| J. Sebas | ATT | 6 | 261 | 0 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,77 |
| S. Basse | DEF | 5 | 185 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,72 |
| A. Bamba | DEF | 9 | 766 | 0 | 0 | 6 | 1 | 4 | 0 | 6,67 |
| M. Tourraine | DEF | 8 | 390 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,66 |
| Abdoulaye Mbaye | ATT | 4 | 101 | 1 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 6,63 |
| A. Lefebvre | ATT | 6 | 204 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,61 |
| R. Openda | ATT | 1 | 45 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| A. Abdallah | DEF | 8 | 456 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,54 |
| K. Gasnier | MIL | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| A. Dodote | DEF | 6 | 472 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5,96 |
| T. Saettel | ATT | 6 | 238 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 5,67 |
| L. Gadegbeku | MIL | 6 | 147 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5,63 |
| B. Brahimi | MIL | 4 | 160 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5,42 |
| R. Baheng | DEF | 3 | 82 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,75 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Briançon | DEF | 9 | 617 | 7 | 6 | 3 | 35/55 | 2 | 0 | 7,34 |
| J. Benet | MIL | 10 | 840 | 17 | 10 | 1 | 40/78 | 1 | 0 | 7,14 |
| H. Benali | ATT | 10 | 769 | 19 | 2 | 0 | 66/139 | 3 | 0 | 6,96 |
| C. Fall | MIL | 11 | 835 | 18 | 11 | 1 | 47/90 | 1 | 0 | 6,91 |
| J. Kalulu | DEF | 2 | 133 | 2 | 0 | 0 | 4/8 | 0 | 0 | 6,90 |
| G. Paquiez | DEF | 11 | 922 | 7 | 10 | 7 | 32/69 | 4 | 0 | 6,88 |
| L. Rajot | MIL | 11 | 606 | 9 | 6 | 1 | 32/65 | 2 | 0 | 6,86 |
| T. Pouilly | DEF | 10 | 835 | 20 | 17 | 0 | 33/69 | 1 | 0 | 6,84 |
| G. Versini | ATT | 3 | 176 | 1 | 1 | 0 | 8/18 | 1 | 0 | 6,80 |
| B. Leye | ATT | 11 | 629 | 6 | 2 | 0 | 30/71 | 0 | 0 | 6,79 |
| J. Sebas | ATT | 6 | 261 | 3 | 3 | 0 | 15/38 | 1 | 0 | 6,77 |
| S. Basse | DEF | 5 | 185 | 8 | 3 | 0 | 16/20 | 0 | 0 | 6,72 |
| A. Bamba | DEF | 9 | 766 | 6 | 10 | 1 | 26/45 | 4 | 0 | 6,67 |
| M. Tourraine | DEF | 8 | 390 | 10 | 1 | 0 | 19/38 | 1 | 0 | 6,66 |
| Abdoulaye Mbaye | ATT | 4 | 101 | 2 | 0 | 0 | 9/21 | 0 | 0 | 6,63 |
| A. Lefebvre | ATT | 6 | 204 | 4 | 0 | 0 | 12/23 | 0 | 0 | 6,61 |
| R. Openda | ATT | 1 | 45 | 1 | 0 | 0 | 5/12 | 0 | 0 | 6,60 |
| A. Abdallah | DEF | 8 | 456 | 7 | 6 | 0 | 13/27 | 2 | 0 | 6,54 |
| K. Gasnier | MIL | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 3/8 | 0 | 0 | 6,50 |
| A. Dodote | DEF | 6 | 472 | 8 | 5 | 3 | 20/35 | 1 | 0 | 5,96 |
| T. Saettel | ATT | 6 | 238 | 3 | 2 | 0 | 17/31 | 1 | 0 | 5,67 |
| L. Gadegbeku | MIL | 6 | 147 | 4 | 1 | 0 | 17/32 | 1 | 0 | 5,63 |
| B. Brahimi | MIL | 4 | 160 | 2 | 2 | 0 | 8/16 | 1 | 0 | 5,42 |
| R. Baheng | DEF | 3 | 82 | 2 | 2 | 1 | 4/9 | 0 | 0 | 4,75 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Maubleu | G | 11 | 990 | 10 | 34 | 0 | 0 | 7,15 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
PAU : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
PAU : transferts
Arrivées
- J. SebasBastia · prêt31/8/26
- B. BrahimiViborg · transfert30/8/26
- A. AbdallahGuingamp · transfert20/8/26
- L. GadegbekuSaint-Étienne · prêt11/8/26
- L. RajotCaen · joueur libre30/7/26
- H. BenaliRED Star FC 93 · transfert30/7/26
- M. TourraineParis FC · transfert29/7/26
- A. DodoteSaint-Étienne · prêt20/7/26
Départs
- G. VersiniStade Brestois 29 · transfert1/9/26
- J. KaluluAngers · transfert18/8/26
- S. BeusnardTuran · transfert20/7/26
- R. VerhaegheBayonne · joueur libre19/7/26
- R. TouzgharStandard Liège · transfert16/7/26
- J. AnzianiManisa F.K. · joueur libre10/7/26
- J. RuizMetz · joueur libre30/6/26
- N. RaveyreAlverca · transfert30/6/26
PAU : l'essentiel
PAU : questions fréquentes
Où joue PAU à domicile ?
Domicile de PAU : Stade Nouste Camp, à Bizanos, avec une capacité de 4 031 places.
Quel est le classement actuel de PAU ?
Avec 20 points en 11 matchs (6 victoires, 2 nuls, 3 défaites), PAU est 3e en Ligue 2.
Quand a lieu le prochain match de PAU ?
Ce sera PAU – Nantes, ven. 6/11 · 20:00 (Ligue 2).
Quel score lors du dernier match de PAU en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Metz 1–3 PAU, le 30/10/26.
Qui marque le plus pour PAU ?
Dans la compétition, c'est B. Leye qui a le plus marqué pour le club, avec 4 buts.
PAU : programme, classement et pronostics
PAU (France) dispute cette saison : Ligue 2, Coupe de France. Sur cette page : programme et scores, position au classement, chiffres de la saison, effectif et joueurs les plus en vue. Les pronostics des rencontres de Ligue 2 figurent sur la page dédiée à cette compétition ; d'autres sont proposés dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
