Annecy : compétitions en 2026/27
Annecy : prochains matchs
Annecy : derniers résultats
Annecy : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Ligue 2 : où se situe Annecy
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 10 | 4-6-0 | 20:12 | 18 | NVNNV | |
| 6 | 10 | 5-2-3 | 13:12 | 17 | DDVVV | |
| 7 | 11 | 5-1-5 | 14:15 | 16 | DVDVD | |
| 8 | 11 | 4-3-4 | 20:19 | 15 | VDDVV | |
| 9 | 11 | 4-2-5 | 16:15 | 14 | VVDDD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 6 | 1-2-3 | 6:10 | 5 | |
| 14 | 5 | 0-4-1 | 4:5 | 4 | |
| 15 | 5 | 1-1-3 | 5:8 | 4 | |
| 16 | 6 | 0-4-2 | 3:6 | 4 | |
| 17 | 4 | 1-1-2 | 2:5 | 4 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 4-1-1 | 10:4 | 13 | |
| 2 | 6 | 4-1-1 | 11:7 | 13 | |
| 3 | 6 | 4-0-2 | 9:7 | 12 | |
| 4 | 5 | 3-1-1 | 8:5 | 10 | |
| 5 | 5 | 3-1-1 | 7:5 | 10 |
Annecy : stats de la saison (Ligue 2)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-3-3 (7×) · 4-2-3-1 (4×)
Annecy : stats des joueurs (Ligue 2)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Drouhin | DEF | 4 | 360 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,70 |
| F. Lajugie | DEF | 2 | 97 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7,20 |
| T. Rambaud | ATT | 10 | 623 | 3 | 0 | 20 | 11 | 2 | 0 | 6,98 |
| A. Kashi | MIL | 6 | 540 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,97 |
| M. Sahi | ATT | 11 | 532 | 5 | 0 | 20 | 11 | 0 | 0 | 6,95 |
| A. Larose | ATT | 11 | 727 | 1 | 2 | 11 | 6 | 2 | 0 | 6,86 |
| M. Veillon | DEF | 9 | 732 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,77 |
| K. Young | ATT | 7 | 381 | 1 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,74 |
| M. Koné | MIL | 11 | 808 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 | 0 | 6,73 |
| A. Casadei | 1 | 143 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 | |
| Gabin Secrétant | DEF | 4 | 260 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,69 |
| J. Do Marcolino | DEF | 6 | 376 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,66 |
| P. Venot | MIL | 11 | 622 | 1 | 2 | 3 | 3 | 2 | 0 | 6,65 |
| Sacha Lima | DEF | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| J. Kouadio | DEF | 11 | 959 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,59 |
| S. Fofana | MIL | 2 | 43 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| A. Do Marcolino | 1 | 180 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,39 | |
| P. Mozie | MIL | 9 | 125 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,39 |
| Z. Redmond | ATT | 8 | 283 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,38 |
| C. Billemaz | MIL | 10 | 743 | 1 | 2 | 9 | 3 | 0 | 1 | 6,35 |
| T. Delphis | DEF | 11 | 990 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,34 |
| T. Boros | MIL | 4 | 72 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,30 |
| K. Veniere | MIL | 7 | 168 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5,82 |
| D. Oduro | 1 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,87 | |
| E. Marre | DEF | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Drouhin | DEF | 4 | 360 | 2 | 2 | 5 | 25/35 | 0 | 0 | 7,70 |
| F. Lajugie | DEF | 2 | 97 | 0 | 1 | 0 | 4/6 | 1 | 0 | 7,20 |
| T. Rambaud | ATT | 10 | 623 | 6 | 5 | 2 | 52/109 | 2 | 0 | 6,98 |
| A. Kashi | MIL | 6 | 540 | 16 | 4 | 2 | 28/45 | 1 | 0 | 6,97 |
| M. Sahi | ATT | 11 | 532 | 3 | 1 | 0 | 25/62 | 0 | 0 | 6,95 |
| A. Larose | ATT | 11 | 727 | 19 | 4 | 1 | 52/106 | 2 | 0 | 6,86 |
| M. Veillon | DEF | 9 | 732 | 11 | 13 | 2 | 42/70 | 0 | 0 | 6,77 |
| K. Young | ATT | 7 | 381 | 5 | 1 | 0 | 18/43 | 1 | 0 | 6,74 |
| M. Koné | MIL | 11 | 808 | 27 | 10 | 4 | 62/118 | 2 | 0 | 6,73 |
| A. Casadei | 1 | 143 | 5 | 0 | 0 | 10/17 | 0 | 0 | 6,70 | |
| Gabin Secrétant | DEF | 4 | 260 | 4 | 4 | 1 | 8/23 | 1 | 0 | 6,69 |
| J. Do Marcolino | DEF | 6 | 376 | 3 | 4 | 5 | 11/21 | 0 | 0 | 6,66 |
| P. Venot | MIL | 11 | 622 | 8 | 8 | 0 | 35/79 | 2 | 0 | 6,65 |
| Sacha Lima | DEF | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,60 |
| J. Kouadio | DEF | 11 | 959 | 22 | 14 | 6 | 52/103 | 2 | 0 | 6,59 |
| S. Fofana | MIL | 2 | 43 | 0 | 1 | 0 | 0/5 | 0 | 0 | 6,45 |
| A. Do Marcolino | 1 | 180 | 1 | 3 | 0 | 6/8 | 0 | 0 | 6,39 | |
| P. Mozie | MIL | 9 | 125 | 2 | 0 | 1 | 9/25 | 0 | 0 | 6,39 |
| Z. Redmond | ATT | 8 | 283 | 2 | 0 | 1 | 16/50 | 0 | 0 | 6,38 |
| C. Billemaz | MIL | 10 | 743 | 9 | 7 | 2 | 22/68 | 0 | 1 | 6,35 |
| T. Delphis | DEF | 11 | 990 | 13 | 14 | 4 | 39/75 | 1 | 0 | 6,34 |
| T. Boros | MIL | 4 | 72 | 6 | 0 | 1 | 6/11 | 1 | 0 | 6,30 |
| K. Veniere | MIL | 7 | 168 | 8 | 0 | 0 | 14/31 | 0 | 0 | 5,82 |
| D. Oduro | 1 | 31 | 0 | 2 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 2,87 | |
| E. Marre | DEF | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Escales | G | 11 | 990 | 11 | 29 | 0 | 0 | 6,93 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Annecy : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Annecy : transferts
Arrivées
- J. Do MarcolinoRennes · transfert31/8/26
- David OduroBarcelona · transfert21/8/26
- M. KoneAston Villa · transfert16/7/26
- P. MozieLegia Warszawa · joueur libre15/7/26
- K. YoungAston Villa · prêt7/7/26
- T. BorosFC Basel 1893 · transfert6/7/26
- Z. RedmondAston Villa U21 · prêt6/7/26
- Emmanuel LouisirRacing Colombes 92 · joueur libre30/6/26
Départs
- N. FerroJavor · transfert13/9/26
- A. DrouhinKortrijk · transfert2/9/26
- B. TouréBarnsley · joueur libre29/8/26
- I. RaacheSaint-Priest · joueur libre14/7/26
- A. HbouchBoulogne · transfert8/7/26
- C. MakutunguCannes · prêt30/6/26
- R. NeelakandanFC Vaduz · prêt30/6/26
- Quentin ParisReims · joueur libre30/6/26
Annecy : l'essentiel
Annecy : questions fréquentes
Où joue Annecy à domicile ?
Domicile de Annecy : Parc des Sports, à Annecy, avec une capacité de 15 660 places.
Quel est le classement actuel de Annecy ?
Avec 16 points en 11 matchs (5 victoires, 1 nul, 5 défaites), Annecy est 7e en Ligue 2.
Quand a lieu le prochain match de Annecy ?
Ce sera Boulogne – Annecy, ven. 6/11 · 20:00 (Ligue 2).
Quel score lors du dernier match de Annecy en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Annecy 0–3 Montpellier, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Annecy ?
Dans la compétition, c'est M. Sahi qui a le plus marqué pour le club, avec 5 buts.
Annecy : programme, classement et pronostics
Tout savoir sur Annecy (France) cette saison, toutes compétitions confondues (Ligue 2, Coupe de France) : matchs à venir, scores récents, rang au classement, statistiques et joueurs à suivre. Pour les pronostics du championnat Ligue 2, consultez la page consacrée à cette compétition ; l'ensemble des pronostics se trouve sur la page Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
