1. FC Köln : compétitions en 2026/27
1. FC Köln : prochains matchs
1. FC Köln : derniers résultats
1. FC Köln : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
1. FC Köln : blessures et absences
Indisponibles lors de la dernière rencontre avec absences recensées (1/11/26).
- R. Acheblessure à la cuisse
- T. Dallingablessure au genou
- T. Hubersblessure au genou
- I. Rondicblessure
- E. Skhiriblessure à la cheville
- R. van den Bergblessure musculaire
Bundesliga : où se situe 1. FC Köln
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 8 | 3-0-5 | 14:15 | 9 | VDDVD | |
| 12 | 8 | 3-0-5 | 14:16 | 9 | DVVDD | |
| 13 | 8 | 2-3-3 | 9:12 | 9 | NNDVD | |
| 14 | 8 | 2-3-3 | 6:9 | 9 | NVNDV | |
| 15 | 8 | 3-0-5 | 7:19 | 9 | DDVVV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 4 | 3-0-1 | 10:5 | 9 | |
| 7 | 4 | 3-0-1 | 12:8 | 9 | |
| 8 | 4 | 2-2-0 | 6:4 | 8 | |
| 9 | 4 | 2-1-1 | 7:7 | 7 | |
| 10 | 5 | 1-3-1 | 9:7 | 6 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 4 | 1-0-3 | 4:12 | 3 | |
| 16 | 5 | 1-0-4 | 4:13 | 3 | |
| 17 | 4 | 0-1-3 | 3:8 | 1 | |
| 18 | 3 | 0-1-2 | 1:12 | 1 |
1. FC Köln : stats de la saison (Bundesliga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (3×) · 4-3-3 (2×) · 4-3-1-2 (1×)
1. FC Köln : stats des joueurs (Bundesliga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Sosa | DEF | 5 | 386 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7,43 |
| J. Schmied | DEF | 5 | 172 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,08 |
| M. Bülter | ATT | 8 | 475 | 1 | 0 | 11 | 8 | 1 | 0 | 7,04 |
| T. Dallinga | ATT | 3 | 153 | 2 | 0 | 6 | 4 | 0 | 0 | 7,03 |
| E. Skhiri | MIL | 5 | 295 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7,00 |
| Jahmai Simpson-Pusey | DEF | 7 | 630 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,99 |
| L. Maina | MIL | 8 | 564 | 1 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 6,98 |
| T. Krauß | MIL | 8 | 653 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 6,95 |
| Í. Bergmann Jóhannesson | MIL | 8 | 537 | 1 | 0 | 4 | 3 | 2 | 0 | 6,86 |
| R. Ache | ATT | 4 | 192 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,85 |
| M. Moore | ATT | 7 | 413 | 0 | 0 | 11 | 4 | 0 | 0 | 6,81 |
| S. El Mala | ATT | 6 | 413 | 2 | 0 | 20 | 7 | 0 | 0 | 6,77 |
| I. Rondić | ATT | 2 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| Paul Michael Junior Okon-Engstler | MIL | 5 | 143 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,65 |
| A. Castro-Montes | DEF | 6 | 362 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,61 |
| S. Sebulonsen | DEF | 5 | 350 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,61 |
| Reigan Heskey | ATT | 3 | 36 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,33 |
| L. Lochoshvili | DEF | 7 | 617 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 5,85 |
| G. Mensah | DEF | 4 | 334 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5,08 |
| J. Thielmann | ATT | 4 | 148 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,03 |
| L. Waldschmidt | ATT | 4 | 43 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4,78 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Sosa | DEF | 5 | 386 | 11 | 3 | 3 | 22/37 | 1 | 0 | 7,43 |
| J. Schmied | DEF | 5 | 172 | 3 | 2 | 3 | 11/15 | 0 | 0 | 7,08 |
| M. Bülter | ATT | 8 | 475 | 3 | 0 | 2 | 39/68 | 1 | 0 | 7,04 |
| T. Dallinga | ATT | 3 | 153 | 0 | 0 | 1 | 9/19 | 0 | 0 | 7,03 |
| E. Skhiri | MIL | 5 | 295 | 7 | 6 | 0 | 15/32 | 1 | 0 | 7,00 |
| Jahmai Simpson-Pusey | DEF | 7 | 630 | 5 | 13 | 6 | 38/56 | 1 | 0 | 6,99 |
| L. Maina | MIL | 8 | 564 | 9 | 2 | 0 | 26/62 | 1 | 0 | 6,98 |
| T. Krauß | MIL | 8 | 653 | 25 | 19 | 4 | 43/75 | 2 | 0 | 6,95 |
| Í. Bergmann Jóhannesson | MIL | 8 | 537 | 11 | 3 | 1 | 16/42 | 2 | 0 | 6,86 |
| R. Ache | ATT | 4 | 192 | 0 | 0 | 1 | 19/43 | 0 | 0 | 6,85 |
| M. Moore | ATT | 7 | 413 | 2 | 2 | 2 | 31/62 | 0 | 0 | 6,81 |
| S. El Mala | ATT | 6 | 413 | 6 | 1 | 0 | 12/56 | 0 | 0 | 6,77 |
| I. Rondić | ATT | 2 | 13 | 0 | 0 | 0 | 4/7 | 0 | 0 | 6,70 |
| Paul Michael Junior Okon-Engstler | MIL | 5 | 143 | 1 | 0 | 1 | 5/14 | 1 | 0 | 6,65 |
| A. Castro-Montes | DEF | 6 | 362 | 10 | 4 | 0 | 20/30 | 1 | 0 | 6,61 |
| S. Sebulonsen | DEF | 5 | 350 | 8 | 1 | 1 | 19/36 | 0 | 0 | 6,61 |
| Reigan Heskey | ATT | 3 | 36 | 0 | 0 | 0 | 2/10 | 0 | 0 | 6,33 |
| L. Lochoshvili | DEF | 7 | 617 | 11 | 7 | 5 | 38/66 | 1 | 0 | 5,85 |
| G. Mensah | DEF | 4 | 334 | 4 | 6 | 0 | 10/27 | 2 | 0 | 5,08 |
| J. Thielmann | ATT | 4 | 148 | 3 | 1 | 0 | 7/13 | 0 | 0 | 5,03 |
| L. Waldschmidt | ATT | 4 | 43 | 0 | 0 | 0 | 0/4 | 0 | 0 | 4,78 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Schwäbe | G | 8 | 720 | 11 | 29 | 0 | 0 | 7,39 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
1. FC Köln : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
1. FC Köln : transferts
Arrivées
- B. SosaCrystal Palace · prêt31/8/26
- M. MooreTottenham · prêt30/8/26
- E. SkhiriEintracht Frankfurt · transfert20/8/26
- T. DallingaBologna · prêt16/8/26
- G. NevesBenfica U19 · transfert7/8/26
- G. NevesBenfica · transfert7/8/26
- M. JamesParis Saint Germain · joueur libre23/7/26
- Paul Michael Junior Okon-EngstlerSydney · transfert22/7/26
Départs
- E. KujovicZalaegerszegi TE · transfert2/9/26
- Julian Andreas PauliOdense · prêt1/9/26
- E. BakatukandaVfL Osnabrück · prêt31/8/26
- Y. NiangFC St. Pauli · prêt26/8/26
- M. Ouro-TagbaVfL Bochum · transfert9/8/26
- F. SchentenRoda · prêt27/7/26
- J. GazibegovićWidzew Łódź · prêt25/7/26
- T. SchmitzSV Meppen · joueur libre23/7/26
1. FC Köln : l'essentiel
1. FC Köln : questions fréquentes
Où joue 1. FC Köln à domicile ?
Domicile de 1. FC Köln : RheinEnergieSTADION, à Köln, avec une capacité de 50 076 places.
Quel est le classement actuel de 1. FC Köln ?
Avec 9 points en 8 matchs (2 victoires, 3 nuls, 3 défaites), 1. FC Köln est 13e en Bundesliga.
Quand a lieu le prochain match de 1. FC Köln ?
Ce sera 1. FC Köln – Bayer Leverkusen, dim. 8/11 · 15:30 (Bundesliga).
Quel score lors du dernier match de 1. FC Köln en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Union Berlin 1–1 1. FC Köln, le 1/11/26.
Qui marque le plus pour 1. FC Köln ?
Dans la compétition, c'est S. El Mala qui a le plus marqué pour le club, avec 4 buts.
1. FC Köln : programme, classement et pronostics
Fiche club 1. FC Köln (Allemagne) : programme et scores dans chaque compétition (Bundesliga, Coupe d'Allemagne), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de Bundesliga se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
