SC Freiburg : compétitions en 2026/27
SC Freiburg : prochains matchs
SC Freiburg : derniers résultats
SC Freiburg : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
SC Freiburg : blessures et absences
Indisponibles lors de la dernière rencontre avec absences recensées (31/10/26).
- P. Treublessure à la cheville
- B. Yilmazabsence
Bundesliga : où se situe SC Freiburg
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 5-3-0 | 27:8 | 18 | NVVNV | |
| 2 | 8 | 5-3-0 | 14:6 | 18 | NVNNV | |
| 3 | 8 | 5-1-2 | 18:10 | 16 | VDDVN | |
| 4 | 8 | 5-0-3 | 22:11 | 15 | VVDVD | |
| 5 | 8 | 4-3-1 | 17:14 | 15 | VVNNV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 4 | 3-1-0 | 8:2 | 10 | |
| 4 | 4 | 3-1-0 | 10:5 | 10 | |
| 5 | 4 | 3-0-1 | 12:5 | 9 | |
| 6 | 4 | 3-0-1 | 10:5 | 9 | |
| 7 | 4 | 3-0-1 | 12:8 | 9 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 4 | 2-2-0 | 7:4 | 8 | |
| 3 | 4 | 2-2-0 | 6:4 | 8 | |
| 4 | 4 | 2-1-1 | 6:5 | 7 | |
| 5 | 5 | 2-0-3 | 8:10 | 6 | |
| 6 | 4 | 1-2-1 | 7:9 | 5 |
SC Freiburg : stats de la saison (Bundesliga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (8×)
SC Freiburg : stats des joueurs (Bundesliga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I. Matanović | ATT | 8 | 557 | 4 | 1 | 21 | 13 | 0 | 0 | 7,54 |
| M. Ginter | DEF | 8 | 720 | 0 | 3 | 11 | 2 | 2 | 0 | 7,21 |
| P. Lienhart | DEF | 8 | 686 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7,21 |
| Y. Engelhardt | MIL | 7 | 588 | 2 | 1 | 8 | 3 | 1 | 0 | 7,15 |
| Y. Suzuki | MIL | 7 | 539 | 4 | 0 | 8 | 5 | 2 | 0 | 7,10 |
| M. Eggestein | MIL | 8 | 720 | 3 | 0 | 9 | 5 | 2 | 0 | 6,90 |
| D. Scherhant | MIL | 8 | 613 | 2 | 2 | 10 | 5 | 0 | 0 | 6,89 |
| J. Makengo | DEF | 8 | 720 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,89 |
| J. Beste | MIL | 8 | 565 | 0 | 1 | 7 | 1 | 1 | 0 | 6,85 |
| V. Grifo | MIL | 7 | 113 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,79 |
| P. Treu | DEF | 7 | 520 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,74 |
| Berkay Yilmaz | DEF | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| Cyriaque Kalou Irié | ATT | 6 | 120 | 1 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,67 |
| L. Höler | ATT | 7 | 191 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 6,36 |
| M. Rosenfelder | DEF | 3 | 48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,13 |
| L. Kübler | DEF | 7 | 227 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,94 |
| R. Yamamoto | MIL | 1 | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,81 |
| K. Goto | ATT | 7 | 153 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5,73 |
| P. Osterhage | MIL | 2 | 71 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,32 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I. Matanović | ATT | 8 | 557 | 7 | 2 | 5 | 59/112 | 0 | 0 | 7,54 |
| M. Ginter | DEF | 8 | 720 | 8 | 13 | 3 | 54/75 | 2 | 0 | 7,21 |
| P. Lienhart | DEF | 8 | 686 | 12 | 9 | 4 | 38/59 | 1 | 0 | 7,21 |
| Y. Engelhardt | MIL | 7 | 588 | 9 | 7 | 3 | 30/59 | 1 | 0 | 7,15 |
| Y. Suzuki | MIL | 7 | 539 | 6 | 1 | 2 | 22/49 | 2 | 0 | 7,10 |
| M. Eggestein | MIL | 8 | 720 | 11 | 11 | 1 | 28/63 | 2 | 0 | 6,90 |
| D. Scherhant | MIL | 8 | 613 | 9 | 4 | 1 | 26/69 | 0 | 0 | 6,89 |
| J. Makengo | DEF | 8 | 720 | 9 | 12 | 2 | 45/73 | 0 | 0 | 6,89 |
| J. Beste | MIL | 8 | 565 | 9 | 2 | 2 | 24/46 | 1 | 0 | 6,85 |
| V. Grifo | MIL | 7 | 113 | 0 | 0 | 1 | 3/5 | 1 | 0 | 6,79 |
| P. Treu | DEF | 7 | 520 | 16 | 6 | 2 | 26/39 | 1 | 0 | 6,74 |
| Berkay Yilmaz | DEF | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 3/7 | 0 | 0 | 6,70 |
| Cyriaque Kalou Irié | ATT | 6 | 120 | 3 | 2 | 1 | 13/31 | 1 | 0 | 6,67 |
| L. Höler | ATT | 7 | 191 | 1 | 0 | 2 | 15/28 | 2 | 0 | 6,36 |
| M. Rosenfelder | DEF | 3 | 48 | 0 | 3 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,13 |
| L. Kübler | DEF | 7 | 227 | 7 | 2 | 0 | 17/28 | 0 | 0 | 5,94 |
| R. Yamamoto | MIL | 1 | 32 | 0 | 0 | 0 | 1/5 | 0 | 0 | 5,81 |
| K. Goto | ATT | 7 | 153 | 1 | 0 | 0 | 6/21 | 1 | 0 | 5,73 |
| P. Osterhage | MIL | 2 | 71 | 3 | 1 | 0 | 7/10 | 0 | 0 | 4,32 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Backhaus | G | 8 | 720 | 6 | 19 | 1 | 0 | 6,91 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
SC Freiburg : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
SC Freiburg : transferts
Arrivées
- Louey Ben FarhatKarlsruher SC · transfert31/8/26
- Y. EngelhardtComo · transfert17/7/26
- R. YamamotoSt. Truiden · transfert30/6/26
- K. GotoAnderlecht · transfert30/6/26
- M. BackhausWerder Bremen · transfert30/6/26
- Berkay Yilmaz1. FC Nürnberg · retour de prêt29/6/26
- R. WagnerDynamo Dresden · retour de prêt29/6/26
- J. AdamuCeltic · retour de prêt29/6/26
Départs
- Louey Ben FarhatKarlsruher SC · prêt31/8/26
- N. AtuboluEintracht Frankfurt · prêt27/8/26
- K. SteinmannHannover 96 · prêt24/8/26
- E. DinkçiWerder Bremen · prêt16/8/26
- D. KyerehVfL Osnabrück · joueur libre9/8/26
- J. ManzambiAston Villa · transfert16/7/26
- R. WagnerDynamo Dresden · transfert30/6/26
- J. AdamuFC Schalke 04 · transfert30/6/26
SC Freiburg : l'essentiel
SC Freiburg : questions fréquentes
Où joue SC Freiburg à domicile ?
Domicile de SC Freiburg : Europa-Park Stadion, à Freiburg im Breisgau, avec une capacité de 34 700 places.
Quel est le classement actuel de SC Freiburg ?
Avec 16 points en 8 matchs (5 victoires, 1 nul, 2 défaites), SC Freiburg est 3e en Bundesliga.
Quand a lieu le prochain match de SC Freiburg ?
Ce sera Trabzonspor – SC Freiburg, jeu. 5/11 · 18:45 (Ligue Conférence).
Quel score lors du dernier match de SC Freiburg en championnat ?
Score du dernier match de championnat : FC Augsburg 1–2 SC Freiburg, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour SC Freiburg ?
Dans la compétition, c'est I. Matanović qui a le plus marqué pour le club, avec 8 buts.
SC Freiburg : programme, classement et pronostics
Fiche club SC Freiburg (Allemagne) : programme et scores dans chaque compétition (Bundesliga, Ligue Conférence, Coupe d'Allemagne), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de Bundesliga se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
