Ligue 1
Accueil › Pronostics › Prat – Athletic Club
Coupe du Roi · tour 128 · 29 octobre 2026 · 21:00

Prat – Athletic Club, 29 octobre 2026, Coupe du Roi : notre pronostic, conseil et cotes

Prat
VV
1–6
1Prat70,00
XMatch nul29,00
2Athletic Club1,03

Meilleur prix disponible · Mis à jour 29/10/26, 18:00

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 1–6. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Prat – Athletic Club, c'est le 29 octobre 2026 · 21:00 dans l'enceinte Estadi La Feixa Llarga. Pour nous, Athletic Club (92 %) tient le rôle de favori. Retrouvez ci-après le pronostic, les chances estimées de chaque résultat, les absents et notre analyse.

Prat – Athletic Club : notre pronostic
Résultat
Athletic Club gagne
1,03
Buts
Une équipe au moins reste à zéro
1,47
Combiné
Athletic Club avec plus de 2,5 buts
1,24
81 % · cote juste du pari combiné
92 %probabilité du résultat
65 %probabilité de l'option buts
0–3score probable
≈ 5 butstotal du match
Option plus sûre : Nul ou Athletic Club (X2) – probabilité 98 %, meilleure cote 1,01. Le pari sur le résultat paie peu : un pari sur les buts en complément est conseillé.

Parier →

Prat – Athletic Club : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible70,0029,001,03
Moyenne du marché47,3817,251,02
Cote la plus basse32,0010,001,01
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,031,0293,9 %
Plus de 2,5 buts1,121,0984,3 %
Moins de 2,5 buts7,006,0015,7 %
Plus de 3,5 buts1,321,3070,6 %
Les deux marquent – oui2,702,6335,2 %
Les deux marquent – non1,471,4364,8 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 29/10/26, 18:00). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 6,6 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Prat 0–3 Athletic Club, environ 5 buts au total.
  • H2H: 1 match : Prat 0V 0N 1D, buts 1:6.
  • Absences : Prat 0, Athletic Club 0.

Qui va gagner le match Prat – Athletic Club ?

Prat2 %
Match nul6 %
Athletic Club92 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

Prat – Athletic Club : d'autres paris possibles

Nul ou Athletic Club (X2)97,9 % · cote juste 1,02 · meilleure 1,01
Probable
Plus de 1,5 buts93,9 % · cote juste 1,07 · meilleure 1,03
Probable
Athletic Club gagne91,9 % · cote juste 1,09 · meilleure 1,03
Probable
Plus de 2,5 buts84,3 % · cote juste 1,19 · meilleure 1,12
Probable
Plus de 3,5 buts70,6 % · cote juste 1,42 · meilleure 1,32
Probable
Chaque équipe marque – non64,8 % · cote juste 1,54 · meilleure 1,47
Probable
Chaque équipe marque – oui35,2 % · cote juste 2,84 · meilleure 2,70
Outsider
Moins de 3,5 buts29,4 % · cote juste 3,40 · meilleure 3,70
Outsider
Moins de 2,5 buts15,7 % · cote juste 6,38 · meilleure 7,00
Outsider
Match nul6,0 % · cote juste 16,78 · meilleure 29,00
Outsider
Prat gagne2,1 % · cote juste 47,65 · meilleure 70,00
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 10,5 corners
Plus 1,71 · Moins 2,03
probabilité du « Plus » 54,3 %

Scores exacts les plus probables

0 : 310,2 %
0 : 410,2 %
0 : 58,2 %
0 : 27,6 %
1 : 36,6 %
1 : 46,6 %

Prat – Athletic Club : joueurs absents et blessés

Prat

  • Aucune absence signalée

Athletic Club

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

Prat – Athletic Club : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

  1. Confrontations directes. Prat compte 0 victoire dans leurs face-à-face (1), contre 1 victoire pour Athletic Club, avec 0 nul ; buts : 1:6.

À quoi s'attendre

Athletic Club part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 1–4 et quelque 5 buts au total. Issue la plus probable : 0–3 (10,2 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.

Le résultat n'est coté qu'à 1,03, un gain modeste : mieux vaut se tourner vers les buts, avec Une équipe au moins reste à zéro (cote 1,47), estimé à 65 %. Probabilité que chaque équipe marque : 35 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 84 %.

À retenir avant le match

  1. Confrontations : 1 ; Prat 0 victoire, 0 nul, Athletic Club 1 victoire.
  2. Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 7,0 par match.
  3. Environ 5 buts attendus, avec une probabilité de 84 % pour plus de 2,5 buts.
  4. Joueurs absents : Prat 0, Athletic Club 0.

Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – oui

Option de rechange : Chaque équipe marque – oui, probabilité 35 %, meilleure cote 2,70. Les quelque 5 buts attendus vont dans ce sens.

Absences

Absences pour Prat : aucun joueur. Absences pour Athletic Club : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

Prat – Athletic Club : duel des statistiques

PratAthletic Club
100%Forme0%
100%Attaque0%
0%Défense100%

Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.

Forme dans la compétition

PratVV
Athletic Club

Prat – Athletic Club : confrontations directes

Tous les matchs
0Prat
0Nuls
1Athletic Club
29/10/26 · Prat 1–6 Athletic Club

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker6,6 %

Vos questions sur Prat – Athletic Club

Que pronostiquez-vous pour Prat – Athletic Club ?

Résultat : Athletic Club gagne (cote 1,03). Buts : Une équipe au moins reste à zéro (cote 1,47). Option la plus prudente : Nul ou Athletic Club (X2).

Qui va gagner le match Prat – Athletic Club ?

Notre estimation donne 2 % à Prat, 6 % au nul et 92 % à Athletic Club.

À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

Rendez-vous le 29 octobre 2026 à 21:00 ; enceinte : Estadi La Feixa Llarga.

Qui sera absent ?

Absents : aucun joueur pour Prat, aucun joueur pour Athletic Club. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

Nous estimons le plus de 2,5 buts à 84 % (cote 1,12), le moins de 2,5 buts à 16 % (cote 7,00).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Probabilité estimée que chaque équipe marque : 35 %, pour une cote de 2,70.

Quel score final a le plus de chances de tomber ?

0–3 arrive en tête (10,2 %), puis 0–4 (10,2 %) et 0–5 (8,2 %).

Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

Autres pronostics

Pamplona – Eibar 3/11Anaitasuna – Alavés 3/11Portugalete – Real Unión 4/11Amorebieta – UD Logroñés 4/11Deportiva Minera – FC Cartagena 4/11

18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.