Ligue 1
Accueil › Pronostics › Amorebieta – UD Logroñés
Coupe du Roi · tour 128 · 4 novembre 2026 · 20:00

Amorebieta – UD Logroñés, 4 novembre 2026, Coupe du Roi : notre pronostic, conseil et cotes

Amorebieta
VS
UD Logroñés
1Amorebieta4,50
XMatch nul3,90
2UD Logroñés1,81

Meilleur prix disponible · Mis à jour 2/11/26, 00:30

Parier chez HAHA SPIN →
Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseComparaisonH2HFAQ

Le 4 novembre 2026 · 20:00 dans l'enceinte Campo Municipal de Urritxe (Amorebieta-Etxano), Amorebieta accueille UD Logroñés. À nos yeux, UD Logroñés (52 %) part favori. Plus bas : notre pronostic, les probabilités de chaque issue, les absents et l'analyse complète.

Amorebieta – UD Logroñés : notre pronostic
Résultat
UD Logroñés gagne
1,81
Buts
Les deux équipes marquent
1,67
Combiné
UD Logroñés avec plus de 2,5 buts
2,98
34 % · cote juste du pari combiné
52 %probabilité du résultat
56 %probabilité de l'option buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match
Option plus sûre : Nul ou UD Logroñés (X2) – probabilité 77 %, meilleure cote 1,22.

Parier →

Amorebieta – UD Logroñés : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible4,503,901,81
Moyenne du marché4,103,661,78
Cote la plus basse3,713,411,75
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,241,2176,0 %
Plus de 2,5 buts1,741,7254,2 %
Moins de 2,5 buts2,102,0445,8 %
Plus de 3,5 buts2,882,7034,0 %
Les deux marquent – oui1,671,6456,3 %
Les deux marquent – non2,202,1243,7 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 2/11/26, 00:30). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 7,9 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Amorebieta 1–1 UD Logroñés, environ 3 buts au total.
  • H2H: 8 matchs : Amorebieta 3V 3N 2D, buts 8:9.
  • Absences : Amorebieta 0, UD Logroñés 0.

Qui va gagner le match Amorebieta – UD Logroñés ?

Amorebieta23 %
Match nul25 %
UD Logroñés52 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

Amorebieta – UD Logroñés : d'autres paris possibles

Nul ou UD Logroñés (X2)77,3 % · cote juste 1,29 · meilleure 1,22
Probable
Plus de 1,5 buts76,0 % · cote juste 1,32 · meilleure 1,24
Probable
Moins de 3,5 buts66,0 % · cote juste 1,52 · meilleure 1,42
Probable
Chaque équipe marque – oui56,3 % · cote juste 1,78 · meilleure 1,67
Possible
Plus de 2,5 buts54,2 % · cote juste 1,84 · meilleure 1,74
Possible
UD Logroñés gagne52,0 % · cote juste 1,92 · meilleure 1,81
Possible
Moins de 2,5 buts45,8 % · cote juste 2,19 · meilleure 2,10
Outsider
Chaque équipe marque – non43,7 % · cote juste 2,29 · meilleure 2,20
Outsider
Plus de 3,5 buts34,0 % · cote juste 2,94 · meilleure 2,88
Outsider
Match nul25,3 % · cote juste 3,95 · meilleure 3,90
Outsider
Amorebieta gagne22,7 % · cote juste 4,41 · meilleure 4,50
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 2,02 · Moins 1,70
probabilité du « Plus » 45,7 %

Scores exacts les plus probables

1 : 111,1 %
0 : 110,1 %
1 : 29,7 %
0 : 28,9 %
1 : 06,4 %
2 : 16,1 %

Amorebieta – UD Logroñés : joueurs absents et blessés

Amorebieta

  • Aucune absence signalée

UD Logroñés

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

Amorebieta – UD Logroñés : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

  1. Confrontations directes. Amorebieta compte 3 victoires dans leurs face-à-face (8), contre 2 victoires pour UD Logroñés, avec 3 nuls ; buts : 8:9.

À quoi s'attendre

UD Logroñés part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 1–2 et quelque 3 buts au total. Issue la plus probable : 1–1 (11,1 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.

Sur les buts, notre choix se porte sur Les deux équipes marquent (cote 1,67), estimé à 56 %. Probabilité que chaque équipe marque : 56 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 54 %.

À retenir avant le match

  1. Confrontations : 8 ; Amorebieta 3 victoires, 3 nuls, UD Logroñés 2 victoires.
  2. Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 2,1 par match.
  3. Environ 3 buts attendus, avec une probabilité de 54 % pour plus de 2,5 buts.
  4. Joueurs absents : Amorebieta 0, UD Logroñés 0.

Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – oui

Option de rechange : Chaque équipe marque – oui, probabilité 56 %, meilleure cote 1,67. Les quelque 3 buts attendus vont dans ce sens.

Absences

Absences pour Amorebieta : aucun joueur. Absences pour UD Logroñés : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

Amorebieta – UD Logroñés : duel des statistiques

AmorebietaUD Logroñés
62%Face-à-face38%
46%Buts54%
54,0%Global46,0%

Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.

Amorebieta – UD Logroñés : confrontations directes

3Amorebieta
3Nuls
2UD Logroñés
18/1/26 · UD Logroñés 4–1 Amorebieta
18/10/25 · Amorebieta 2–1 UD Logroñés
23/4/23 · Amorebieta 1–0 UD Logroñés
27/11/22 · UD Logroñés 1–1 Amorebieta
24/7/21 · Amorebieta 1–1 UD Logroñés
16/12/20 · Amorebieta 1–0 UD Logroñés

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,9 %

Vos questions sur Amorebieta – UD Logroñés

Que pronostiquez-vous pour Amorebieta – UD Logroñés ?

Résultat : UD Logroñés gagne (cote 1,81). Buts : Les deux équipes marquent (cote 1,67). Option la plus prudente : Nul ou UD Logroñés (X2).

Qui va gagner le match Amorebieta – UD Logroñés ?

Notre estimation donne 23 % à Amorebieta, 25 % au nul et 52 % à UD Logroñés.

À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

Rendez-vous le 4 novembre 2026 à 20:00 ; enceinte : Campo Municipal de Urritxe, Amorebieta-Etxano.

Qui sera absent ?

Absents : aucun joueur pour Amorebieta, aucun joueur pour UD Logroñés. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

Nous estimons le plus de 2,5 buts à 54 % (cote 1,74), le moins de 2,5 buts à 46 % (cote 2,10).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Probabilité estimée que chaque équipe marque : 56 %, pour une cote de 1,67.

Quel score final a le plus de chances de tomber ?

1–1 arrive en tête (11,1 %), puis 0–1 (10,1 %) et 1–2 (9,7 %).

Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

Autres pronostics

Pamplona – Eibar 3/11Anaitasuna – Alavés 3/11Portugalete – Real Unión 4/11Deportiva Minera – FC Cartagena 4/11Utebo – Sabadell 4/11

18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.