Stevenage : compétitions en 2026/27
Stevenage : prochains matchs
Stevenage : derniers résultats
Stevenage : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
League One : où se situe Stevenage
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 13 | 5-2-6 | 19:14 | 17 | VDDVN | |
| 15 | 14 | 4-5-5 | 18:21 | 17 | DVNND | |
| 16 | 12 | 4-4-4 | 17:13 | 16 | NDVDV | |
| 17 | 12 | 3-5-4 | 13:14 | 14 | VNVDD | |
| 18 | 13 | 3-4-6 | 9:21 | 13 | DNDDD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 7 | 3-2-2 | 12:11 | 11 | |
| 9 | 7 | 2-4-1 | 14:5 | 10 | |
| 10 | 6 | 3-1-2 | 9:6 | 10 | |
| 11 | 7 | 2-4-1 | 12:10 | 10 | |
| 12 | 7 | 3-1-3 | 8:7 | 10 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 7 | 2-1-4 | 6:11 | 7 | |
| 14 | 6 | 1-3-2 | 8:6 | 6 | |
| 15 | 6 | 1-3-2 | 8:7 | 6 | |
| 16 | 6 | 1-3-2 | 6:8 | 6 | |
| 17 | 6 | 1-3-2 | 7:10 | 6 |
Stevenage : stats de la saison (League One)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-4-1-1 (1×)
Stevenage : stats des joueurs (League One)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Kemp | MIL | 11 | 958 | 3 | 2 | 18 | 7 | 1 | 0 | 7,20 |
| Wanya Marçal | MIL | 2 | 132 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,20 |
| J. Magennis | ATT | 12 | 876 | 3 | 4 | 10 | 5 | 1 | 0 | 7,06 |
| L. Freestone | DEF | 7 | 630 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6,96 |
| C. Piergianni | DEF | 12 | 1080 | 0 | 0 | 8 | 1 | 2 | 0 | 6,94 |
| T. Vancooten | DEF | 12 | 1065 | 1 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,87 |
| L. James-Wildin | DEF | 10 | 872 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,80 |
| P. Patterson | MIL | 10 | 416 | 1 | 2 | 9 | 5 | 0 | 0 | 6,79 |
| S. Earley | DEF | 10 | 561 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,78 |
| D. Phillips | MIL | 12 | 1018 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 6,76 |
| O. Sanderson | ATT | 12 | 597 | 3 | 0 | 20 | 9 | 0 | 0 | 6,75 |
| J. Roberts | MIL | 6 | 323 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,75 |
| J. Houghton | MIL | 6 | 117 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,72 |
| M. Mellon | ATT | 10 | 309 | 2 | 1 | 11 | 5 | 0 | 0 | 6,71 |
| J. Pattenden | MIL | 1 | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| M. Smith | MIL | 5 | 191 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,68 |
| B. Broggio | ATT | 9 | 397 | 1 | 0 | 8 | 4 | 0 | 0 | 6,63 |
| L. Thompson | MIL | 12 | 757 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6,61 |
| T. Taylor | MIL | 9 | 189 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| J. Reid | ATT | 2 | 164 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,15 |
| K. Casey | DEF | 2 | 118 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,35 |
| C. Campbell | MIL | 2 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,02 |
| T. Turhan | ATT | 1 | 14 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2,70 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Kemp | MIL | 11 | 958 | 4 | 3 | 3 | 32/85 | 1 | 0 | 7,20 |
| Wanya Marçal | MIL | 2 | 132 | 1 | 1 | 0 | 7/13 | 0 | 0 | 7,20 |
| J. Magennis | ATT | 12 | 876 | 1 | 0 | 3 | 73/163 | 1 | 0 | 7,06 |
| L. Freestone | DEF | 7 | 630 | 20 | 5 | 8 | 45/65 | 3 | 0 | 6,96 |
| C. Piergianni | DEF | 12 | 1080 | 24 | 15 | 8 | 104/147 | 2 | 0 | 6,94 |
| T. Vancooten | DEF | 12 | 1065 | 20 | 14 | 8 | 64/105 | 1 | 0 | 6,87 |
| L. James-Wildin | DEF | 10 | 872 | 24 | 18 | 1 | 51/91 | 2 | 0 | 6,80 |
| P. Patterson | MIL | 10 | 416 | 3 | 4 | 2 | 15/36 | 0 | 0 | 6,79 |
| S. Earley | DEF | 10 | 561 | 14 | 4 | 1 | 53/82 | 3 | 0 | 6,78 |
| D. Phillips | MIL | 12 | 1018 | 35 | 9 | 6 | 58/118 | 3 | 0 | 6,76 |
| O. Sanderson | ATT | 12 | 597 | 8 | 5 | 2 | 34/79 | 0 | 0 | 6,75 |
| J. Roberts | MIL | 6 | 323 | 8 | 3 | 0 | 29/46 | 0 | 0 | 6,75 |
| J. Houghton | MIL | 6 | 117 | 6 | 2 | 0 | 15/22 | 0 | 0 | 6,72 |
| M. Mellon | ATT | 10 | 309 | 1 | 0 | 2 | 18/52 | 0 | 0 | 6,71 |
| J. Pattenden | MIL | 1 | 33 | 0 | 0 | 1 | 0/1 | 0 | 0 | 6,70 |
| M. Smith | MIL | 5 | 191 | 7 | 2 | 1 | 11/18 | 0 | 0 | 6,68 |
| B. Broggio | ATT | 9 | 397 | 4 | 5 | 2 | 16/44 | 0 | 0 | 6,63 |
| L. Thompson | MIL | 12 | 757 | 16 | 13 | 1 | 48/80 | 2 | 0 | 6,61 |
| T. Taylor | MIL | 9 | 189 | 5 | 1 | 0 | 14/21 | 0 | 0 | 6,45 |
| J. Reid | ATT | 2 | 164 | 1 | 0 | 0 | 5/15 | 0 | 0 | 6,15 |
| K. Casey | DEF | 2 | 118 | 0 | 2 | 0 | 5/9 | 0 | 0 | 4,35 |
| C. Campbell | MIL | 2 | 23 | 1 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 4,02 |
| T. Turhan | ATT | 1 | 14 | 0 | 1 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 2,70 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Setford | G | 8 | 720 | 5 | 13 | 0 | 0 | 6,45 |
| F. Marschall | G | 3 | 270 | 5 | 6 | 0 | 0 | 6,07 |
| D. Barden | G | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,65 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Stevenage : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Stevenage : transferts
Arrivées
- Wanya MarçalLeicester · joueur libre14/9/26
- M. SmithWigan · joueur libre6/9/26
- T. SetfordArsenal · prêt31/8/26
- K. CaseyWest Ham · prêt31/8/26
- T. TurhanBaşakşehir · prêt31/8/26
- M. MellonBurnley · transfert17/8/26
- D. BardenNorwich · joueur libre4/8/26
- J. MagennisExeter City · joueur libre30/6/26
Départs
- B. LubalaColchester · joueur libre24/9/26
- Joe KnightSutton Utd · prêt7/9/26
- D. ButlerSwindon Town · prêt31/8/26
- F. MarschallMillwall · transfert31/8/26
- J. TaylorExeter City · prêt31/8/26
- J. ReidReading · transfert30/8/26
- J. MalcolmYork · prêt25/8/26
- F. NorrisBishop's Stortford · prêt5/8/26
Stevenage : l'essentiel
Stevenage : questions fréquentes
Où joue Stevenage à domicile ?
Domicile de Stevenage : The Lamex Stadium, à Stevenage, Hertfordshire, avec une capacité de 7 100 places.
Quel est le classement actuel de Stevenage ?
Avec 16 points en 12 matchs (4 victoires, 4 nuls, 4 défaites), Stevenage est 16e en League One.
Quand a lieu le prochain match de Stevenage ?
Ce sera Oxford United – Stevenage, sam. 7/11 · 16:00 (FA Cup).
Quel score lors du dernier match de Stevenage en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Leicester 2–2 Stevenage, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Stevenage ?
Dans la compétition, c'est M. Mellon qui a le plus marqué pour le club, avec 5 buts.
Stevenage : programme, classement et pronostics
Tout savoir sur Stevenage (Angleterre) cette saison, toutes compétitions confondues (League One, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup) : matchs à venir, scores récents, rang au classement, statistiques et joueurs à suivre. Pour les pronostics du championnat League One, consultez la page consacrée à cette compétition ; l'ensemble des pronostics se trouve sur la page Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
