Huddersfield : compétitions en 2026/27
Huddersfield : prochains matchs
Huddersfield : derniers résultats
Huddersfield : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
League One : où se situe Huddersfield
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 8-4-1 | 27:11 | 28 | VVVVN | |
| 2 | 14 | 8-2-4 | 26:14 | 26 | VDNVV | |
| 3 | 12 | 6-5-1 | 20:11 | 23 | NVNVN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 5-1-1 | 17:7 | 16 | |
| 2 | 7 | 5-0-2 | 16:9 | 15 | |
| 3 | 6 | 4-2-0 | 15:6 | 14 | |
| 4 | 7 | 4-2-1 | 12:7 | 14 | |
| 5 | 7 | 3-3-1 | 15:10 | 12 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 4-2-1 | 12:5 | 14 | |
| 2 | 7 | 4-1-2 | 13:12 | 13 | |
| 3 | 7 | 3-3-1 | 4:3 | 12 |
Huddersfield : stats de la saison (League One)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-2-1 (7×) · 3-4-1-2 (2×) · 4-4-2 (1×)
Huddersfield : stats des joueurs (League One)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Sanches Fernandes | ATT | 13 | 1046 | 7 | 5 | 24 | 16 | 1 | 0 | 7,64 |
| C. Humphreys | MIL | 9 | 810 | 0 | 2 | 7 | 2 | 2 | 0 | 7,35 |
| J. Whatmough | DEF | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,30 |
| J. Taylor | ATT | 12 | 1007 | 9 | 2 | 39 | 23 | 2 | 0 | 7,24 |
| A. Collins | MIL | 10 | 769 | 0 | 3 | 6 | 1 | 2 | 0 | 6,97 |
| I. Bronkhorst | MIL | 13 | 1170 | 2 | 0 | 13 | 2 | 1 | 0 | 6,92 |
| R. Ledson | MIL | 6 | 488 | 0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,92 |
| M. Wallace | DEF | 9 | 733 | 0 | 0 | 4 | 4 | 2 | 0 | 6,91 |
| B. Mumba | MIL | 10 | 695 | 2 | 1 | 6 | 4 | 2 | 1 | 6,82 |
| S. Roughan | DEF | 6 | 366 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,82 |
| B. Radulović | ATT | 9 | 469 | 3 | 1 | 14 | 8 | 1 | 0 | 6,78 |
| M. Harness | MIL | 13 | 638 | 1 | 2 | 7 | 5 | 1 | 0 | 6,78 |
| J. Smith-Sway | MIL | 6 | 207 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,73 |
| J. Low | DEF | 7 | 363 | 1 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6,70 |
| George Sebine | ATT | 2 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| I. Bowat | DEF | 13 | 1049 | 0 | 0 | 10 | 2 | 1 | 0 | 6,59 |
| D. Kasumu | MIL | 3 | 87 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,57 |
| A. Fletcher | ATT | 13 | 705 | 2 | 0 | 17 | 5 | 1 | 0 | 6,52 |
| R. Balker | DEF | 10 | 888 | 0 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,40 |
| L. Gooch | DEF | 5 | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,37 |
| S. Tovide | ATT | 4 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,82 |
| E. Brierley | MIL | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,61 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Sanches Fernandes | ATT | 13 | 1046 | 22 | 8 | 5 | 63/153 | 1 | 0 | 7,64 |
| C. Humphreys | MIL | 9 | 810 | 15 | 7 | 1 | 63/107 | 2 | 0 | 7,35 |
| J. Whatmough | DEF | 1 | 90 | 0 | 2 | 1 | 5/10 | 0 | 0 | 7,30 |
| J. Taylor | ATT | 12 | 1007 | 7 | 2 | 3 | 35/115 | 2 | 0 | 7,24 |
| A. Collins | MIL | 10 | 769 | 11 | 16 | 3 | 32/66 | 2 | 0 | 6,97 |
| I. Bronkhorst | MIL | 13 | 1170 | 16 | 15 | 4 | 76/132 | 1 | 0 | 6,92 |
| R. Ledson | MIL | 6 | 488 | 10 | 4 | 5 | 21/43 | 1 | 0 | 6,92 |
| M. Wallace | DEF | 9 | 733 | 8 | 14 | 4 | 50/81 | 2 | 0 | 6,91 |
| B. Mumba | MIL | 10 | 695 | 17 | 7 | 2 | 46/94 | 2 | 1 | 6,82 |
| S. Roughan | DEF | 6 | 366 | 5 | 3 | 0 | 25/38 | 0 | 0 | 6,82 |
| B. Radulović | ATT | 9 | 469 | 6 | 0 | 0 | 41/89 | 1 | 0 | 6,78 |
| M. Harness | MIL | 13 | 638 | 10 | 4 | 2 | 31/65 | 1 | 0 | 6,78 |
| J. Smith-Sway | MIL | 6 | 207 | 3 | 2 | 1 | 12/23 | 0 | 0 | 6,73 |
| J. Low | DEF | 7 | 363 | 0 | 12 | 2 | 23/38 | 1 | 0 | 6,70 |
| George Sebine | ATT | 2 | 18 | 1 | 0 | 0 | 4/9 | 0 | 0 | 6,60 |
| I. Bowat | DEF | 13 | 1049 | 17 | 15 | 5 | 69/113 | 1 | 0 | 6,59 |
| D. Kasumu | MIL | 3 | 87 | 3 | 0 | 0 | 5/10 | 1 | 0 | 6,57 |
| A. Fletcher | ATT | 13 | 705 | 3 | 0 | 2 | 47/113 | 1 | 0 | 6,52 |
| R. Balker | DEF | 10 | 888 | 23 | 6 | 3 | 57/90 | 1 | 0 | 6,40 |
| L. Gooch | DEF | 5 | 32 | 1 | 1 | 0 | 3/7 | 0 | 0 | 5,37 |
| S. Tovide | ATT | 4 | 34 | 0 | 0 | 0 | 2/7 | 0 | 0 | 4,82 |
| E. Brierley | MIL | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 1,61 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Young | G | 13 | 1170 | 7 | 25 | 1 | 0 | 6,64 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Huddersfield : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Huddersfield : transferts
Arrivées
- S. TovideColchester · joueur libre2/9/26
- C. HumphreysIpswich · prêt31/8/26
- A. CollinsPeterborough · joueur libre12/8/26
- I. BowatPortsmouth · transfert4/8/26
- D. Sanches FernandesExcelsior · transfert20/7/26
- I. BronkhorstExcelsior · joueur libre2/7/26
- A. FletcherBlackpool · joueur libre30/6/26
- E. BrierleyBrentford · transfert30/6/26
Départs
- George SebineRotherham · prêt1/9/26
- A. EvansWalsall · prêt31/8/26
- Tom IorpendaSwansea · transfert30/8/26
- M. MillerBromley · joueur libre27/8/26
- Sahil BashirMorton · prêt24/8/26
- Omari MrishoCrawley Town · joueur libre27/7/26
- L. NichollsPreston · transfert30/6/26
- Neo EcclestonHartlepool · joueur libre30/6/26
Huddersfield : l'essentiel
Huddersfield : questions fréquentes
Où joue Huddersfield à domicile ?
Domicile de Huddersfield : John Smith's Stadium, à Huddersfield, West Yorkshire, avec une capacité de 24 554 places.
Quel est le classement actuel de Huddersfield ?
Avec 28 points en 13 matchs (8 victoires, 4 nuls, 1 défaite), Huddersfield est 1er en League One.
Quand a lieu le prochain match de Huddersfield ?
Ce sera Huddersfield – Luton, mar. 3/11 · 20:45 (League One).
Quel score lors du dernier match de Huddersfield en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Bradford 0–3 Huddersfield, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Huddersfield ?
Dans la compétition, c'est J. Taylor qui a le plus marqué pour le club, avec 9 buts.
Huddersfield : programme, classement et pronostics
Tout savoir sur Huddersfield (Angleterre) cette saison, toutes compétitions confondues (League One, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup) : matchs à venir, scores récents, rang au classement, statistiques et joueurs à suivre. Pour les pronostics du championnat League One, consultez la page consacrée à cette compétition ; l'ensemble des pronostics se trouve sur la page Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
