Sarpsborg 08 FF : compétitions en 2026
Sarpsborg 08 FF : prochains matchs
Sarpsborg 08 FF : derniers résultats
Sarpsborg 08 FF : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Sarpsborg 08 FF : blessures et absences
Indisponibles lors de la dernière rencontre avec absences recensées (1/11/26).
- F. Carstensenblessure
- D. Karlsbakkabsence
- M. Opokublessure à la cheville
Eliteserien : où se situe Sarpsborg 08 FF
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 25 | 10-2-13 | 45:42 | 32 | VDDDV | |
| 8 | 25 | 9-5-11 | 43:46 | 32 | VVVDN | |
| 9 | 25 | 8-7-10 | 32:39 | 31 | DVDVD | |
| 10 | 25 | 8-7-10 | 32:41 | 31 | NNNVV | |
| 11 | 25 | 8-5-12 | 29:44 | 29 | DDDNN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 12 | 6-1-5 | 22:19 | 19 | |
| 10 | 12 | 5-3-4 | 14:15 | 18 | |
| 11 | 13 | 5-3-5 | 16:20 | 18 | |
| 12 | 12 | 5-2-5 | 17:24 | 17 | |
| 13 | 12 | 4-3-5 | 16:20 | 15 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 12 | 4-3-5 | 24:24 | 15 | |
| 6 | 13 | 4-3-6 | 21:28 | 15 | |
| 7 | 12 | 3-4-5 | 16:19 | 13 | |
| 8 | 13 | 4-1-8 | 16:22 | 13 | |
| 9 | 12 | 3-3-6 | 16:23 | 12 |
Sarpsborg 08 FF : stats de la saison (Eliteserien)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-4-2 (16×) · 4-2-3-1 (7×) · 4-1-4-1 (1×)
Sarpsborg 08 FF : stats des joueurs (Eliteserien)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Sher | MIL | 23 | 1722 | 1 | 0 | 13 | 7 | 2 | 0 | 7,28 |
| B. Utvik | DEF | 24 | 2121 | 0 | 1 | 22 | 6 | 7 | 1 | 7,09 |
| O. Skarsem | MIL | 13 | 887 | 2 | 0 | 14 | 5 | 1 | 0 | 7,08 |
| S. Sørli | MIL | 25 | 2129 | 6 | 4 | 36 | 20 | 2 | 0 | 6,93 |
| S. Christiansen | MIL | 23 | 1758 | 1 | 2 | 23 | 6 | 3 | 0 | 6,93 |
| A. Hiim | DEF | 25 | 2023 | 2 | 0 | 9 | 5 | 2 | 0 | 6,87 |
| S. Rosted | DEF | 11 | 880 | 0 | 0 | 12 | 5 | 2 | 0 | 6,86 |
| M. Ødegaard | DEF | 9 | 347 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,84 |
| V. Halvorsen | MIL | 25 | 1437 | 4 | 2 | 15 | 8 | 0 | 0 | 6,75 |
| Nikolai Skuseth | DEF | 2 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,75 |
| E. Wichne | DEF | 22 | 813 | 1 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 6,72 |
| J. Inge Berget | ATT | 8 | 172 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,70 |
| M. Koch | DEF | 9 | 490 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,67 |
| D. Karlsbakk | ATT | 24 | 2122 | 7 | 1 | 43 | 24 | 4 | 0 | 6,66 |
| P. Reinhardsen | DEF | 9 | 358 | 0 | 0 | 8 | 1 | 1 | 0 | 6,62 |
| N. Williams | MIL | 23 | 1022 | 1 | 2 | 17 | 7 | 0 | 0 | 6,60 |
| M. Opoku | MIL | 8 | 306 | 0 | 1 | 9 | 2 | 0 | 0 | 6,60 |
| A. Nibe | ATT | 24 | 1577 | 3 | 0 | 16 | 8 | 0 | 0 | 6,59 |
| Bop Gueye | MIL | 13 | 277 | 0 | 0 | 13 | 3 | 0 | 0 | 6,52 |
| M. Svenningsen Gronn | MIL | 2 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Camil Mmaee Nwameben | MIL | 6 | 115 | 1 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 6,42 |
| C. Niyukuri | DEF | 22 | 1383 | 2 | 4 | 7 | 5 | 2 | 0 | 6,36 |
| M. Lode | DEF | 11 | 700 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,10 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Sher | MIL | 23 | 1722 | 34 | 45 | 9 | 100/168 | 2 | 0 | 7,28 |
| B. Utvik | DEF | 24 | 2121 | 26 | 23 | 22 | 111/174 | 7 | 1 | 7,09 |
| O. Skarsem | MIL | 13 | 887 | 19 | 5 | 5 | 52/101 | 1 | 0 | 7,08 |
| S. Sørli | MIL | 25 | 2129 | 26 | 12 | 3 | 67/190 | 2 | 0 | 6,93 |
| S. Christiansen | MIL | 23 | 1758 | 38 | 30 | 11 | 102/172 | 3 | 0 | 6,93 |
| A. Hiim | DEF | 25 | 2023 | 48 | 28 | 9 | 94/176 | 2 | 0 | 6,87 |
| S. Rosted | DEF | 11 | 880 | 10 | 10 | 9 | 51/77 | 2 | 0 | 6,86 |
| M. Ødegaard | DEF | 9 | 347 | 2 | 3 | 4 | 7/12 | 1 | 0 | 6,84 |
| V. Halvorsen | MIL | 25 | 1437 | 28 | 13 | 3 | 61/122 | 0 | 0 | 6,75 |
| Nikolai Skuseth | DEF | 2 | 24 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,75 |
| E. Wichne | DEF | 22 | 813 | 35 | 8 | 4 | 53/104 | 1 | 0 | 6,72 |
| J. Inge Berget | ATT | 8 | 172 | 0 | 0 | 0 | 12/22 | 1 | 0 | 6,70 |
| M. Koch | DEF | 9 | 490 | 11 | 7 | 4 | 29/51 | 2 | 0 | 6,67 |
| D. Karlsbakk | ATT | 24 | 2122 | 14 | 0 | 1 | 101/265 | 4 | 0 | 6,66 |
| P. Reinhardsen | DEF | 9 | 358 | 8 | 7 | 3 | 26/51 | 1 | 0 | 6,62 |
| N. Williams | MIL | 23 | 1022 | 12 | 4 | 1 | 59/144 | 0 | 0 | 6,60 |
| M. Opoku | MIL | 8 | 306 | 6 | 3 | 0 | 26/62 | 0 | 0 | 6,60 |
| A. Nibe | ATT | 24 | 1577 | 32 | 17 | 0 | 59/108 | 0 | 0 | 6,59 |
| Bop Gueye | MIL | 13 | 277 | 4 | 0 | 1 | 19/42 | 0 | 0 | 6,52 |
| M. Svenningsen Gronn | MIL | 2 | 20 | 0 | 0 | 1 | 2/4 | 0 | 0 | 6,50 |
| Camil Mmaee Nwameben | MIL | 6 | 115 | 0 | 0 | 1 | 7/19 | 0 | 0 | 6,42 |
| C. Niyukuri | DEF | 22 | 1383 | 31 | 18 | 10 | 83/165 | 2 | 0 | 6,36 |
| M. Lode | DEF | 11 | 700 | 6 | 5 | 6 | 28/50 | 0 | 0 | 6,10 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mamour Ndiaye | G | 10 | 900 | 12 | 34 | 4 | 0 | 7,01 |
| L. Øy | G | 15 | 1350 | 20 | 49 | 0 | 0 | 6,83 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Sarpsborg 08 FF : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Sarpsborg 08 FF : transferts
Arrivées
- J. PrytsStart · prêt13/8/26
- M. Haheim-ElveseterEgersund · retour de prêt22/7/26
- O. SkarsemCSKA Sofia · joueur libre15/7/26
- M. LodeBK Häcken · joueur libre14/7/26
- H. TangenNotts County · retour de prêt29/6/26
- Szymon RoguskiCagliari · retour de prêt29/6/26
- N. SkusethKristiansund BK · retour de prêt23/5/26
- C. KouakouQarabağ · transfert12/3/26
Départs
- M. Svenningsen GronnStrommen · prêt9/9/26
- J. Inge BergetBerget Jo Inge · joueur libre31/8/26
- M. KochBengaluru · joueur libre26/8/26
- H. TangenVendsyssel FF · prêt15/8/26
- C. ErikssonFC Nordsjælland · transfert13/8/26
- Mohanad JeahzeAl Quwa Al Jawiya · joueur libre12/8/26
- M. ØdegaardOdegaard Magnar · fin de carrière26/7/26
- M. Haheim-Elveseterhodd · prêt23/7/26
Sarpsborg 08 FF : l'essentiel
Sarpsborg 08 FF : questions fréquentes
Où joue Sarpsborg 08 FF à domicile ?
Domicile de Sarpsborg 08 FF : Sarpsborg Stadion, à Sarpsborg, avec une capacité de 8 022 places.
Quel est le classement actuel de Sarpsborg 08 FF ?
Avec 31 points en 25 matchs (8 victoires, 7 nuls, 10 défaites), Sarpsborg 08 FF est 9e en Eliteserien.
Quand a lieu le prochain match de Sarpsborg 08 FF ?
Ce sera Ham-Kam – Sarpsborg 08 FF, dim. 8/11 · 17:00 (Eliteserien).
Quel score lors du dernier match de Sarpsborg 08 FF en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Sarpsborg 08 FF 2–4 Kristiansund BK, le 1/11/26.
Qui marque le plus pour Sarpsborg 08 FF ?
Dans la compétition, c'est D. Karlsbakk qui a le plus marqué pour le club, avec 7 buts.
Sarpsborg 08 FF : programme, classement et pronostics
Fiche club Sarpsborg 08 FF (Norvège) : programme et scores dans chaque compétition (Eliteserien, Coupe de Norvège), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de Eliteserien se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
