Ligue 1
Accueil › Pronostics › Salamanca UDS – Celta Vigo
Coupe du Roi · tour 128 · 13 novembre 2026 · 21:00

Salamanca UDS – Celta Vigo, 13 novembre 2026, Coupe du Roi : notre pronostic, conseil et cotes

Salamanca UDS
VS
1Salamanca UDS7,30
XMatch nul5,50
2Celta Vigo1,38

Meilleur prix disponible · Mis à jour 28/10/26, 18:00

Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseComparaisonH2HFAQ

Rendez-vous le 13 novembre 2026 · 21:00 pour Salamanca UDS face à Celta Vigo. Notre estimation fait de Celta Vigo (68 %) le favori. Cette page réunit le pronostic, les probabilités, les absences et notre lecture du match.

Salamanca UDS – Celta Vigo : notre pronostic
Résultat
Celta Vigo gagne
1,38
Buts
Plus de 2,5 buts
1,50
Combiné
Celta Vigo avec plus de 2,5 buts
2,06
49 % · cote juste du pari combiné
68 %probabilité du résultat
62 %probabilité de l'option buts
0–2score probable
≈ 3 butstotal du match
Option plus sûre : Nul ou Celta Vigo (X2) – probabilité 87 %, meilleure cote 1,11.

Salamanca UDS – Celta Vigo : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible7,305,501,38
Moyenne du marché6,915,041,36
Cote la plus basse6,504,701,34
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,141,1382,0 %
Plus de 2,5 buts1,501,4962,3 %
Moins de 2,5 buts2,542,4637,7 %
Plus de 3,5 buts2,342,2940,6 %
Les deux marquent – oui1,801,7652,9 %
Les deux marquent – non1,991,9747,1 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 28/10/26, 18:00). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 8,0 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Salamanca UDS 0–2 Celta Vigo, environ 3 buts au total.
  • H2H: 1 match : Salamanca UDS 0V 0N 1D, buts 0:7.
  • Absences : Salamanca UDS 0, Celta Vigo 0.

Qui va gagner le match Salamanca UDS – Celta Vigo ?

Salamanca UDS13 %
Match nul18 %
Celta Vigo68 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

Salamanca UDS – Celta Vigo : d'autres paris possibles

Nul ou Celta Vigo (X2)86,6 % · cote juste 1,16 · meilleure 1,11
Probable
Plus de 1,5 buts82,0 % · cote juste 1,22 · meilleure 1,14
Probable
Celta Vigo gagne68,1 % · cote juste 1,47 · meilleure 1,38
Probable
Plus de 2,5 buts62,3 % · cote juste 1,60 · meilleure 1,50
Probable
Moins de 3,5 buts59,4 % · cote juste 1,68 · meilleure 1,58
Possible
Chaque équipe marque – oui52,9 % · cote juste 1,89 · meilleure 1,80
Possible
Chaque équipe marque – non47,1 % · cote juste 2,12 · meilleure 1,99
Outsider
Plus de 3,5 buts40,6 % · cote juste 2,46 · meilleure 2,34
Outsider
Moins de 2,5 buts37,7 % · cote juste 2,66 · meilleure 2,54
Outsider
Match nul18,5 % · cote juste 5,42 · meilleure 5,50
Outsider
Salamanca UDS gagne13,4 % · cote juste 7,45 · meilleure 7,30
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Scores exacts les plus probables

0 : 210,8 %
1 : 29,7 %
0 : 19,4 %
1 : 18,4 %
0 : 38,3 %
1 : 37,4 %

Salamanca UDS – Celta Vigo : joueurs absents et blessés

Salamanca UDS

  • Aucune absence signalée

Celta Vigo

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

Salamanca UDS – Celta Vigo : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

  1. Confrontations directes. Salamanca UDS compte 0 victoire dans leurs face-à-face (1), contre 1 victoire pour Celta Vigo, avec 0 nul ; buts : 0:7.

À quoi s'attendre

Celta Vigo part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 1–2 et quelque 3 buts au total. Issue la plus probable : 0–2 (10,8 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.

Sur les buts, notre choix se porte sur Plus de 2,5 buts (cote 1,50), estimé à 62 %. Probabilité que chaque équipe marque : 53 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 62 %.

À retenir avant le match

  1. Confrontations : 1 ; Salamanca UDS 0 victoire, 0 nul, Celta Vigo 1 victoire.
  2. Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 7,0 par match.
  3. Environ 3 buts attendus, avec une probabilité de 62 % pour plus de 2,5 buts.
  4. Joueurs absents : Salamanca UDS 0, Celta Vigo 0.

Pronostic alternatif: Moins de 3,5 buts

Option de rechange : Moins de 3,5 buts, probabilité 59 %, meilleure cote 1,58. Les quelque 3 buts attendus vont dans ce sens.

Absences

Absences pour Salamanca UDS : aucun joueur. Absences pour Celta Vigo : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

Salamanca UDS – Celta Vigo : duel des statistiques

Salamanca UDSCelta Vigo
0%Face-à-face100%
0%Buts100%

Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.

Salamanca UDS – Celta Vigo : confrontations directes

Tous les matchs
0Salamanca UDS
0Nuls
1Celta Vigo
3/12/24 · Salamanca UDS 0–7 Celta Vigo

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker8,0 %

Vos questions sur Salamanca UDS – Celta Vigo

Que pronostiquez-vous pour Salamanca UDS – Celta Vigo ?

Résultat : Celta Vigo gagne (cote 1,38). Buts : Plus de 2,5 buts (cote 1,50). Option la plus prudente : Nul ou Celta Vigo (X2).

Qui va gagner le match Salamanca UDS – Celta Vigo ?

Notre estimation donne 13 % à Salamanca UDS, 18 % au nul et 68 % à Celta Vigo.

À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

Rendez-vous le 13 novembre 2026 à 21:00 ; enceinte : à confirmer.

Qui sera absent ?

Absents : aucun joueur pour Salamanca UDS, aucun joueur pour Celta Vigo. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

Nous estimons le plus de 2,5 buts à 62 % (cote 1,50), le moins de 2,5 buts à 38 % (cote 2,54).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Probabilité estimée que chaque équipe marque : 53 %, pour une cote de 1,80.

Quel score final a le plus de chances de tomber ?

0–2 arrive en tête (10,8 %), puis 1–2 (9,7 %) et 0–1 (9,4 %).

Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

Autres pronostics

Pamplona – Eibar 3/11Anaitasuna – Alavés 3/11Portugalete – Real Unión 4/11Amorebieta – UD Logroñés 4/11Deportiva Minera – FC Cartagena 4/11

18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.