Ligue 1
Accueil › Pronostics › Ribadesella CF – Racing Santander
Coupe du Roi · tour 128 · 29 octobre 2026 · 21:00

Ribadesella CF – Racing Santander, 29 octobre 2026, Coupe du Roi : notre pronostic, conseil et cotes

Ribadesella CF
VN
0–2
1Ribadesella CF50,00
XMatch nul21,00
2Racing Santander1,04

Meilleur prix disponible · Mis à jour 29/10/26, 18:00

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 0–2. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Le 29 octobre 2026 · 21:00 dans l'enceinte Estadio Oreyana (Ribadesella), Ribadesella CF accueille Racing Santander. À nos yeux, Racing Santander (90 %) part favori. Plus bas : notre pronostic, les probabilités de chaque issue, les absents et l'analyse complète.

Ribadesella CF – Racing Santander : notre pronostic
Résultat
Racing Santander gagne
1,04
Buts
Une équipe au moins reste à zéro
1,57
Combiné
Racing Santander avec plus de 2,5 buts
1,27
79 % · cote juste du pari combiné
90 %probabilité du résultat
60 %probabilité de l'option buts
0–3score probable
≈ 5 butstotal du match
Option plus sûre : Nul ou Racing Santander (X2) – probabilité 97 %, meilleure cote 1,05. Le pari sur le résultat paie peu : un pari sur les buts en complément est conseillé.

Parier →

Ribadesella CF – Racing Santander : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible50,0021,001,04
Moyenne du marché33,8614,461,04
Cote la plus basse25,009,001,02
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,041,0392,4 %
Plus de 2,5 buts1,121,1283,2 %
Moins de 2,5 buts6,005,5516,8 %
Plus de 3,5 buts1,401,3767,0 %
Les deux marquent – oui2,402,3239,8 %
Les deux marquent – non1,571,5360,2 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 29/10/26, 18:00). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 7,1 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Ribadesella CF 0–3 Racing Santander, environ 5 buts au total.
  • H2H: 1 match : Ribadesella CF 0V 0N 1D, buts 0:2.
  • Absences : Ribadesella CF 0, Racing Santander 0.

Qui va gagner le match Ribadesella CF – Racing Santander ?

Ribadesella CF3 %
Match nul7 %
Racing Santander90 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

Ribadesella CF – Racing Santander : d'autres paris possibles

Nul ou Racing Santander (X2)97,1 % · cote juste 1,03 · meilleure 1,05
Probable
Plus de 1,5 buts92,4 % · cote juste 1,08 · meilleure 1,04
Probable
Racing Santander gagne90,2 % · cote juste 1,11 · meilleure 1,04
Probable
Plus de 2,5 buts83,2 % · cote juste 1,20 · meilleure 1,12
Probable
Plus de 3,5 buts67,0 % · cote juste 1,49 · meilleure 1,40
Probable
Chaque équipe marque – non60,2 % · cote juste 1,66 · meilleure 1,57
Probable
Chaque équipe marque – oui39,8 % · cote juste 2,51 · meilleure 2,40
Outsider
Moins de 3,5 buts33,0 % · cote juste 3,03 · meilleure 3,10
Outsider
Moins de 2,5 buts16,8 % · cote juste 5,94 · meilleure 6,00
Outsider
Match nul6,9 % · cote juste 14,45 · meilleure 21,00
Outsider
Ribadesella CF gagne2,9 % · cote juste 34,73 · meilleure 50,00
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 10,5 corners
Plus 1,70 · Moins 2,05
probabilité du « Plus » 54,7 %

Scores exacts les plus probables

0 : 310,1 %
0 : 49,7 %
0 : 27,8 %
0 : 57,4 %
1 : 37,0 %
1 : 46,8 %

Ribadesella CF – Racing Santander : joueurs absents et blessés

Ribadesella CF

  • Aucune absence signalée

Racing Santander

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

Ribadesella CF – Racing Santander : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

  1. Confrontations directes. Ribadesella CF compte 0 victoire dans leurs face-à-face (1), contre 1 victoire pour Racing Santander, avec 0 nul ; buts : 0:2.

À quoi s'attendre

Racing Santander part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 1–4 et quelque 5 buts au total. Issue la plus probable : 0–3 (10,1 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.

Le résultat n'est coté qu'à 1,04, un gain modeste : mieux vaut se tourner vers les buts, avec Une équipe au moins reste à zéro (cote 1,57), estimé à 60 %. Probabilité que chaque équipe marque : 40 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 83 %.

À retenir avant le match

  1. Confrontations : 1 ; Ribadesella CF 0 victoire, 0 nul, Racing Santander 1 victoire.
  2. Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 2,0 par match.
  3. Environ 5 buts attendus, avec une probabilité de 83 % pour plus de 2,5 buts.
  4. Joueurs absents : Ribadesella CF 0, Racing Santander 0.

Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – non

Option de rechange : Chaque équipe marque – non, probabilité 60 %, meilleure cote 1,57. Les quelque 5 buts attendus vont dans ce sens.

Absences

Absences pour Ribadesella CF : aucun joueur. Absences pour Racing Santander : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

Ribadesella CF – Racing Santander : duel des statistiques

Ribadesella CFRacing Santander
100%Forme0%
100%Attaque0%
0%Défense100%

Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.

Forme dans la compétition

Ribadesella CFVN
Racing Santander

Ribadesella CF – Racing Santander : confrontations directes

Tous les matchs
0Ribadesella CF
0Nuls
1Racing Santander
29/10/26 · Ribadesella CF 0–2 Racing Santander

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,1 %

Vos questions sur Ribadesella CF – Racing Santander

Que pronostiquez-vous pour Ribadesella CF – Racing Santander ?

Résultat : Racing Santander gagne (cote 1,04). Buts : Une équipe au moins reste à zéro (cote 1,57). Option la plus prudente : Nul ou Racing Santander (X2).

Qui va gagner le match Ribadesella CF – Racing Santander ?

Notre estimation donne 3 % à Ribadesella CF, 7 % au nul et 90 % à Racing Santander.

À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

Rendez-vous le 29 octobre 2026 à 21:00 ; enceinte : Estadio Oreyana, Ribadesella.

Qui sera absent ?

Absents : aucun joueur pour Ribadesella CF, aucun joueur pour Racing Santander. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

Nous estimons le plus de 2,5 buts à 83 % (cote 1,12), le moins de 2,5 buts à 17 % (cote 6,00).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Probabilité estimée que chaque équipe marque : 40 %, pour une cote de 2,40.

Quel score final a le plus de chances de tomber ?

0–3 arrive en tête (10,1 %), puis 0–4 (9,7 %) et 0–2 (7,8 %).

Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

Autres pronostics

Pamplona – Eibar 3/11Anaitasuna – Alavés 3/11Portugalete – Real Unión 4/11Amorebieta – UD Logroñés 4/11Deportiva Minera – FC Cartagena 4/11

18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.