Match terminé : score final 0–3. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.
Rendez-vous le 29 octobre 2026 · 21:00 dans l'enceinte Estadio Municipal El Val (Alcalá de Henares) pour Hortaleza face à Sevilla. Notre estimation fait de Sevilla (92 %) le favori. Cette page réunit le pronostic, les probabilités, les absences et notre lecture du match.
Hortaleza – Sevilla : cotes des bookmakers comparées
| Résultat du match | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Meilleur prix disponible | 61,00 | 29,00 | 1,04 |
| Moyenne du marché | 44,57 | 19,64 | 1,03 |
| Cote la plus basse | 25,00 | 11,00 | 1,01 |
| Buts | Meilleure | Moyenne | Probabilité |
|---|---|---|---|
| Plus de 1,5 buts | 1,03 | 1,02 | 93,9 % |
| Plus de 2,5 buts | 1,11 | 1,08 | 85,4 % |
| Moins de 2,5 buts | 7,00 | 6,38 | 14,6 % |
| Plus de 3,5 buts | 1,29 | 1,27 | 72,0 % |
| Les deux marquent – oui | 3,50 | 3,36 | 27,6 % |
| Les deux marquent – non | 1,29 | 1,28 | 72,4 % |
Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 29/10/26, 18:00). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 5,7 %.
Le match en bref
- Résultat probable : Hortaleza 0–3 Sevilla, environ 5 buts au total.
- H2H: 1 match : Hortaleza 0V 0N 1D, buts 0:3.
- Absences : Hortaleza 0, Sevilla 0.
Qui va gagner le match Hortaleza – Sevilla ?
Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.
Hortaleza – Sevilla : d'autres paris possibles
La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.
Corners et cartons
Scores exacts les plus probables
Hortaleza – Sevilla : joueurs absents et blessés
Hortaleza
- Aucune absence signalée
Sevilla
- Aucune absence signalée
Des changements de dernière minute restent possibles.
Hortaleza – Sevilla : l'analyse avant-match
Ce qui motive notre choix
- Confrontations directes. Hortaleza compte 0 victoire dans leurs face-à-face (1), contre 1 victoire pour Sevilla, avec 0 nul ; buts : 0:3.
À quoi s'attendre
Sevilla part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 1–4 et quelque 5 buts au total. Issue la plus probable : 0–3 (10,2 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.
Le résultat n'est coté qu'à 1,04, un gain modeste : mieux vaut se tourner vers les buts, avec Moins de 3,5 buts (cote 3,70), estimé à 28 %. Probabilité que chaque équipe marque : 28 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 85 %.
À retenir avant le match
- Confrontations : 1 ; Hortaleza 0 victoire, 0 nul, Sevilla 1 victoire.
- Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 3,0 par match.
- Environ 5 buts attendus, avec une probabilité de 85 % pour plus de 2,5 buts.
- Joueurs absents : Hortaleza 0, Sevilla 0.
Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – oui
Option de rechange : Chaque équipe marque – oui, probabilité 28 %, meilleure cote 3,50. Les quelque 5 buts attendus vont dans ce sens.
Absences
Absences pour Hortaleza : aucun joueur. Absences pour Sevilla : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.
Hortaleza – Sevilla : duel des statistiques
Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.
Forme dans la compétition
Hortaleza – Sevilla : confrontations directes
Tous les matchsCalculateur de gains
Vos questions sur Hortaleza – Sevilla
Que pronostiquez-vous pour Hortaleza – Sevilla ?
Résultat : Sevilla gagne (cote 1,04). Buts : Moins de 3,5 buts (cote 3,70). Option la plus prudente : Nul ou Sevilla (X2).
Qui va gagner le match Hortaleza – Sevilla ?
Notre estimation donne 2 % à Hortaleza, 5 % au nul et 92 % à Sevilla.
À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?
Rendez-vous le 29 octobre 2026 à 21:00 ; enceinte : Estadio Municipal El Val, Alcalá de Henares.
Qui sera absent ?
Absents : aucun joueur pour Hortaleza, aucun joueur pour Sevilla. La situation peut encore évoluer d'ici au match.
Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?
Nous estimons le plus de 2,5 buts à 85 % (cote 1,11), le moins de 2,5 buts à 15 % (cote 7,00).
Les deux équipes vont-elles marquer ?
Probabilité estimée que chaque équipe marque : 28 %, pour une cote de 3,50.
Quel score final a le plus de chances de tomber ?
0–3 arrive en tête (10,2 %), puis 0–4 (10,2 %) et 0–5 (8,2 %).
Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?
Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.
Autres pronostics
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.