Ligue 1
Accueil › Pronostics › Hellas Verona – Carrarese
Serie B · Journée 10 · 1 novembre 2026 · 17:15

Hellas Verona – Carrarese, 1 novembre 2026, Serie B : notre pronostic, conseil et cotes

3–0
1Hellas Verona1,64
XMatch nul4,11
2Carrarese5,58

Meilleur prix disponible · Mis à jour 1/11/26, 14:22

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 3–0. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Le 1 novembre 2026 · 17:15 dans l'enceinte Marc'Antonio Bentegodi (Verona), Hellas Verona accueille Carrarese sous l'arbitrage de Paride Tremolada. À nos yeux, Hellas Verona (59 %) part favori. Plus bas : notre pronostic, les probabilités de chaque issue, les absents et l'analyse complète.

Hellas Verona – Carrarese : notre pronostic
Résultat
Hellas Verona gagne
1,64
Buts
Plus de 2,5 buts
1,85
Combiné
Hellas Verona avec plus de 2,5 buts
2,71
37 % · cote juste du pari combiné
59 %probabilité du résultat
54 %probabilité de l'option buts
1–0score probable
≈ 3 butstotal du match
Option plus sûre : Hellas Verona ou nul (1X) – probabilité 82 %, meilleure cote 1,18.

Parier →

Hellas Verona – Carrarese : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible1,644,115,58
Moyenne du marché1,593,945,31
Cote la plus basse1,543,605,00
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,271,2276,1 %
Plus de 2,5 buts1,851,7554,0 %
Moins de 2,5 buts2,142,0546,0 %
Plus de 3,5 buts3,062,8432,9 %
Les deux marquent – oui1,801,7553,1 %
Les deux marquent – non2,041,9846,9 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 1/11/26, 14:22). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 7,3 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Hellas Verona 1–0 Carrarese, environ 3 buts au total.
  • Classement : Hellas Verona 7e (15 points), Carrarese 15e (10 points).
  • Forme dans la compétition : Hellas Verona 3V 3N 3D (16:13), Carrarese 3V 1N 5D (9:10).
  • H2H: 1 match : Hellas Verona 1V 0N 0D, buts 3:0.
  • Absences : Hellas Verona 0, Carrarese 0.

Qui va gagner le match Hellas Verona – Carrarese ?

Hellas Verona59 %
Match nul24 %
Carrarese18 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

Hellas Verona – Carrarese : d'autres paris possibles

Hellas Verona ou nul (1X)82,4 % · cote juste 1,21 · meilleure 1,18
Probable
Plus de 1,5 buts76,1 % · cote juste 1,31 · meilleure 1,27
Probable
Moins de 3,5 buts67,1 % · cote juste 1,49 · meilleure 1,42
Probable
Hellas Verona gagne58,7 % · cote juste 1,70 · meilleure 1,64
Possible
Plus de 2,5 buts54,0 % · cote juste 1,85 · meilleure 1,85
Possible
Chaque équipe marque – oui53,1 % · cote juste 1,88 · meilleure 1,80
Possible
Chaque équipe marque – non46,9 % · cote juste 2,13 · meilleure 2,04
Outsider
Moins de 2,5 buts46,0 % · cote juste 2,17 · meilleure 2,14
Outsider
Plus de 3,5 buts32,9 % · cote juste 3,04 · meilleure 3,06
Outsider
Match nul23,7 % · cote juste 4,22 · meilleure 4,11
Outsider
Carrarese gagne17,6 % · cote juste 5,69 · meilleure 5,58
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 1,73 · Moins 2,02
probabilité du « Plus » 53,9 %
Cartonsligne 4,5 cartons
Plus 1,84 · Moins 1,90
probabilité du « Plus » 50,8 %

Scores exacts les plus probables

1 : 011,2 %
1 : 110,7 %
2 : 010,4 %
2 : 19,9 %
3 : 06,4 %
3 : 16,1 %

Hellas Verona – Carrarese : joueurs absents et blessés

Hellas Verona

  • Aucune absence signalée

Carrarese

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

Hellas Verona – Carrarese : classement et dynamique des deux équipes

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Palermo108-2-024:1226
2Modena106-2-218:1020
3Ascoli105-4-116:619
4Mantova105-3-215:1118
5Avellino104-3-315:1015
6Benevento104-3-314:1015
7Hellas Verona104-3-319:1315
8Pisa104-3-318:1515
9Padova104-2-410:1114
10Südtirol103-5-211:1014
11Cremonese103-3-410:1112
12Cesena102-6-211:1412
13Arezzo103-2-59:1911
14Virtus Entella102-4-411:1210
15Carrarese103-1-69:1310
16Juve Stabia103-4-311:119
17Vicenza Virtus102-3-513:209
18Empoli102-2-610:178
19Sampdoria102-2-610:188
20Catanzaro101-3-611:226

Derniers matchs

Hellas Verona

1/11VHellas Verona 3–0 Carrarese
28/10VJuve Stabia 0–1 Hellas Verona
25/10NHellas Verona 1–1 Pisa
16/10NHellas Verona 2–2 Catanzaro
11/10DModena 3–2 Hellas Verona

Carrarese

1/11DHellas Verona 3–0 Carrarese
28/10VCarrarese 2–1 Arezzo
25/10DPalermo 2–1 Carrarese
17/10VCarrarese 2–1 Modena
11/10VPadova 0–2 Carrarese

Domicile et extérieur

Hellas Verona à domicile6 matchs : 3V 2N 1D, buts 14:6
Carrarese à l'extérieur5 matchs : 1V 1N 3D, buts 4:7

Hellas Verona – Carrarese : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

  1. Classement. Classement : Hellas Verona, 7e, compte 15 points en 10 matchs (4V 3N 3D) ; Carrarese, 15e, en compte 10 points (3V 1N 6D).
  2. Attaque et défense. Moyennes par match dans la compétition : Hellas Verona marque 1,8 et encaisse 1,4, Carrarese marque 1,0 et encaisse 1,1.
  3. Forme dans la compétition. Hellas Verona : 3V 3N 3D, buts 16–13 ; Carrarese : 3V 1N 5D, buts 9–10.
  4. Confrontations directes. Hellas Verona compte 1 victoire dans leurs face-à-face (1), contre 0 victoire pour Carrarese, avec 0 nul ; buts : 3:0.

À quoi s'attendre

Hellas Verona part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 2–1 et quelque 3 buts au total. Issue la plus probable : 1–0 (11,2 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.

Sur les buts, notre choix se porte sur Plus de 2,5 buts (cote 1,85), estimé à 54 %. Probabilité que chaque équipe marque : 53 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 54 %.

À retenir avant le match

  1. Confrontations : 1 ; Hellas Verona 1 victoire, 0 nul, Carrarese 0 victoire.
  2. Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 3,0 par match.
  3. Buts pour et contre dans la compétition : Hellas Verona 16:13, Carrarese 9:10.
  4. Environ 3 buts attendus, avec une probabilité de 54 % pour plus de 2,5 buts.
  5. Joueurs absents : Hellas Verona 0, Carrarese 0.

Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – oui

Option de rechange : Chaque équipe marque – oui, probabilité 53 %, meilleure cote 1,80. Les quelque 3 buts attendus vont dans ce sens.

Absences

Absences pour Hellas Verona : aucun joueur. Absences pour Carrarese : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

Hellas Verona – Carrarese : duel des statistiques

Hellas VeronaCarrarese
47%Forme53%
53%Attaque47%
42%Défense58%
51,5%Global48,5%

Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.

Forme dans la compétition

Hellas VeronaVVNND
CarrareseDVDVV

Hellas Verona – Carrarese : confrontations directes

Tous les matchs
1Hellas Verona
0Nuls
0Carrarese
1/11/26 · Hellas Verona 3–0 Carrarese

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,3 %

Vos questions sur Hellas Verona – Carrarese

Que pronostiquez-vous pour Hellas Verona – Carrarese ?

Résultat : Hellas Verona gagne (cote 1,64). Buts : Plus de 2,5 buts (cote 1,85). Option la plus prudente : Hellas Verona ou nul (1X).

Qui va gagner le match Hellas Verona – Carrarese ?

Notre estimation donne 59 % à Hellas Verona, 24 % au nul et 18 % à Carrarese.

À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

Rendez-vous le 1 novembre 2026 à 17:15 ; enceinte : Marc'Antonio Bentegodi, Verona. Arbitre : Paride Tremolada.

Qui sera absent ?

Absents : aucun joueur pour Hellas Verona, aucun joueur pour Carrarese. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

Nous estimons le plus de 2,5 buts à 54 % (cote 1,85), le moins de 2,5 buts à 46 % (cote 2,14).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Probabilité estimée que chaque équipe marque : 53 %, pour une cote de 1,80.

Quel score final a le plus de chances de tomber ?

1–0 arrive en tête (11,2 %), puis 1–1 (10,7 %) et 2–0 (10,4 %).

Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

Autres pronostics

Ascoli – Palermo 6/11Cesena – Catanzaro 7/11Pisa – Südtirol 7/11Juve Stabia – Arezzo 7/11Padova – Empoli 7/11

18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.