Ligue 1
Accueil › Pronostics › Ciudad de Lucena – Rayo Majadahonda
Coupe du Roi · tour 128 · 27 octobre 2026 · 20:00

Ciudad de Lucena – Rayo Majadahonda, 27 octobre 2026, Coupe du Roi : notre pronostic, conseil et cotes

Ciudad de Lucena
0–1
Rayo Majadahonda
1Ciudad de Lucena3,40
XMatch nul3,70
2Rayo Majadahonda2,10

Meilleur prix disponible · Mis à jour 27/10/26, 18:00

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseH2HFAQ

Match terminé : score final 0–1. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Ciudad de Lucena – Rayo Majadahonda, c'est le 27 octobre 2026 · 20:00 dans l'enceinte Nuevo Estadio Municipal. Pour nous, l'issue est très ouverte. Retrouvez ci-après le pronostic, les chances estimées de chaque résultat, les absents et notre analyse.

Ciudad de Lucena – Rayo Majadahonda : notre pronostic
Résultat (match équilibré)
Nul ou Rayo Majadahonda (X2)
1,36
Buts
Les deux équipes marquent
1,72
71 %probabilité du résultat
55 %probabilité de l'option buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match

Parier →

Ciudad de Lucena – Rayo Majadahonda : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible3,403,702,10
Moyenne du marché3,253,522,07
Cote la plus basse3,153,302,05
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,291,2672,9 %
Plus de 2,5 buts1,871,8550,5 %
Moins de 2,5 buts1,951,8849,5 %
Plus de 3,5 buts3,253,0630,0 %
Les deux marquent – oui1,721,7054,5 %
Les deux marquent – non2,152,0445,5 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 27/10/26, 18:00). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 7,5 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Ciudad de Lucena 1–1 Rayo Majadahonda, environ 3 buts au total.
  • H2H: 1 match : Ciudad de Lucena 0V 0N 1D, buts 0:1.
  • Absences : Ciudad de Lucena 0, Rayo Majadahonda 0.

Qui va gagner le match Ciudad de Lucena – Rayo Majadahonda ?

Ciudad de Lucena29 %
Match nul26 %
Rayo Majadahonda45 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

Ciudad de Lucena – Rayo Majadahonda : d'autres paris possibles

Plus de 1,5 buts72,9 % · cote juste 1,37 · meilleure 1,29
Probable
Nul ou Rayo Majadahonda (X2)71,4 % · cote juste 1,40 · meilleure 1,36
Probable
Moins de 3,5 buts70,0 % · cote juste 1,43 · meilleure 1,34
Probable
Chaque équipe marque – oui54,5 % · cote juste 1,83 · meilleure 1,72
Possible
Plus de 2,5 buts50,5 % · cote juste 1,98 · meilleure 1,87
Possible
Moins de 2,5 buts49,5 % · cote juste 2,02 · meilleure 1,95
Outsider
Chaque équipe marque – non45,5 % · cote juste 2,20 · meilleure 2,15
Outsider
Rayo Majadahonda gagne44,9 % · cote juste 2,23 · meilleure 2,10
Outsider
Plus de 3,5 buts30,0 % · cote juste 3,33 · meilleure 3,25
Outsider
Ciudad de Lucena gagne28,6 % · cote juste 3,49 · meilleure 3,40
Outsider
Match nul26,5 % · cote juste 3,78 · meilleure 3,70
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 10,5 corners
Plus 1,86 · Moins 1,86
probabilité du « Plus » 50,0 %

Scores exacts les plus probables

1 : 112,2 %
0 : 110,6 %
1 : 29,1 %
1 : 08,1 %
0 : 27,9 %
0 : 07,1 %

Ciudad de Lucena – Rayo Majadahonda : joueurs absents et blessés

Ciudad de Lucena

  • Aucune absence signalée

Rayo Majadahonda

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

Ciudad de Lucena – Rayo Majadahonda : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

  1. Confrontations directes. Ciudad de Lucena compte 0 victoire dans leurs face-à-face (1), contre 1 victoire pour Rayo Majadahonda, avec 0 nul ; buts : 0:1.

À quoi s'attendre

Rayo Majadahonda part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 1–2 et quelque 3 buts au total. Issue la plus probable : 1–1 (12,2 %). Nous anticipons une rencontre plutôt équilibrée.

Sur les buts, notre choix se porte sur Les deux équipes marquent (cote 1,72), estimé à 55 %. Probabilité que chaque équipe marque : 55 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 50 %.

À retenir avant le match

  1. Confrontations : 1 ; Ciudad de Lucena 0 victoire, 0 nul, Rayo Majadahonda 1 victoire.
  2. Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 1,0 par match.
  3. Environ 3 buts attendus, avec une probabilité de 50 % pour plus de 2,5 buts.
  4. Joueurs absents : Ciudad de Lucena 0, Rayo Majadahonda 0.

Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – oui

Option de rechange : Chaque équipe marque – oui, probabilité 55 %, meilleure cote 1,72. Les quelque 3 buts attendus vont dans ce sens.

Absences

Absences pour Ciudad de Lucena : aucun joueur. Absences pour Rayo Majadahonda : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

Ciudad de Lucena – Rayo Majadahonda : confrontations directes

0Ciudad de Lucena
0Nuls
1Rayo Majadahonda
27/10/26 · Ciudad de Lucena 0–1 Rayo Majadahonda

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,5 %

Vos questions sur Ciudad de Lucena – Rayo Majadahonda

Que pronostiquez-vous pour Ciudad de Lucena – Rayo Majadahonda ?

Résultat : Nul ou Rayo Majadahonda (X2) (cote 1,36). Buts : Les deux équipes marquent (cote 1,72). Option la plus prudente : Nul ou Rayo Majadahonda (X2).

Qui va gagner le match Ciudad de Lucena – Rayo Majadahonda ?

Notre estimation donne 29 % à Ciudad de Lucena, 26 % au nul et 45 % à Rayo Majadahonda.

À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

Rendez-vous le 27 octobre 2026 à 20:00 ; enceinte : Nuevo Estadio Municipal.

Qui sera absent ?

Absents : aucun joueur pour Ciudad de Lucena, aucun joueur pour Rayo Majadahonda. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

Nous estimons le plus de 2,5 buts à 50 % (cote 1,87), le moins de 2,5 buts à 50 % (cote 1,95).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Probabilité estimée que chaque équipe marque : 55 %, pour une cote de 1,72.

Quel score final a le plus de chances de tomber ?

1–1 arrive en tête (12,2 %), puis 0–1 (10,6 %) et 1–2 (9,1 %).

Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

Autres pronostics

Pamplona – Eibar 3/11Anaitasuna – Alavés 3/11Portugalete – Real Unión 4/11Amorebieta – UD Logroñés 4/11Deportiva Minera – FC Cartagena 4/11

18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.