Ligue 1
Accueil › Pronostics › Bray Wanderers – Kerry FC
League of Ireland First Division · demi-finales · 27 octobre 2026 · 20:45

Bray Wanderers – Kerry FC, 27 octobre 2026, League of Ireland First Division : notre pronostic, conseil et cotes

3–0
1Bray Wanderers1,93
XMatch nul3,80
2Kerry FC3,73

Meilleur prix disponible · Mis à jour 27/10/26, 18:00

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 3–0. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Rendez-vous le 27 octobre 2026 · 20:45 dans l'enceinte Carlisle Grounds (Bray) pour Bray Wanderers face à Kerry FC. Notre estimation fait de Bray Wanderers (48 %) le favori. Cette page réunit le pronostic, les probabilités, les absences et notre lecture du match.

Bray Wanderers – Kerry FC : notre pronostic
Résultat
Bray Wanderers gagne
1,93
Buts
Moins de 3,5 buts
1,52
48 %probabilité du résultat
62 %probabilité de l'option buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match
Option plus sûre : Bray Wanderers ou nul (1X) – probabilité 74 %, meilleure cote 1,30.

Parier →

Bray Wanderers – Kerry FC : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible1,933,803,73
Moyenne du marché1,883,603,43
Cote la plus basse1,753,253,06
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,201,1678,5 %
Plus de 2,5 buts1,641,5958,0 %
Moins de 2,5 buts2,272,1942,0 %
Plus de 3,5 buts2,562,3938,1 %
Les deux marquent – oui1,571,5260,0 %
Les deux marquent – non2,402,2840,0 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 27/10/26, 18:00). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 10,4 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Bray Wanderers 1–1 Kerry FC, environ 3 buts au total.
  • Classement : Bray Wanderers 3e (54 points), Kerry FC 4e (52 points).
  • Forme dans la compétition : Bray Wanderers 16V 9N 12D (69:54), Kerry FC 14V 10N 13D (46:43).
  • H2H: 18 matchs : Bray Wanderers 14V 2N 2D, buts 42:22.
  • Absences : Bray Wanderers 0, Kerry FC 0.

Qui va gagner le match Bray Wanderers – Kerry FC ?

Bray Wanderers48 %
Match nul25 %
Kerry FC26 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

Bray Wanderers – Kerry FC : d'autres paris possibles

Plus de 1,5 buts78,5 % · cote juste 1,27 · meilleure 1,20
Probable
Bray Wanderers ou nul (1X)73,5 % · cote juste 1,36 · meilleure 1,30
Probable
Moins de 3,5 buts61,9 % · cote juste 1,62 · meilleure 1,52
Probable
Chaque équipe marque – oui60,0 % · cote juste 1,67 · meilleure 1,57
Probable
Plus de 2,5 buts58,0 % · cote juste 1,72 · meilleure 1,64
Possible
Bray Wanderers gagne48,3 % · cote juste 2,07 · meilleure 1,93
Outsider
Moins de 2,5 buts42,0 % · cote juste 2,38 · meilleure 2,27
Outsider
Chaque équipe marque – non40,0 % · cote juste 2,50 · meilleure 2,40
Outsider
Plus de 3,5 buts38,1 % · cote juste 2,63 · meilleure 2,56
Outsider
Kerry FC gagne26,5 % · cote juste 3,78 · meilleure 3,73
Outsider
Match nul25,2 % · cote juste 3,97 · meilleure 3,80
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 1,92 · Moins 1,81
probabilité du « Plus » 48,5 %

Scores exacts les plus probables

1 : 110,9 %
2 : 19,5 %
1 : 08,7 %
2 : 07,6 %
1 : 26,8 %
0 : 16,2 %

Bray Wanderers – Kerry FC : joueurs absents et blessés

Bray Wanderers

  • Aucune absence signalée

Kerry FC

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

Bray Wanderers – Kerry FC : classement et dynamique des deux équipes

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Cork City3623-6-774:3575
2UCD3616-8-1267:5156
3Bray Wanderers3615-9-1267:5354
4Kerry FC3614-10-1245:4152
5Longford Town3614-10-1249:4652
6Cobh Ramblers3614-7-1546:5449
7Athlone Town3613-9-1442:4348
8Wexford3611-9-1644:5842
9Treaty United3611-9-1637:5342
10Finn Harps367-7-2233:7028

Derniers matchs

Bray Wanderers

1/11DBray Wanderers 1–3 UCD
27/10VBray Wanderers 3–0 Kerry FC
24/10VKerry FC 1–2 Bray Wanderers
16/10DFinn Harps 2–0 Bray Wanderers
9/10NBray Wanderers 2–2 Wexford

Kerry FC

27/10DBray Wanderers 3–0 Kerry FC
24/10DKerry FC 1–2 Bray Wanderers
16/10NKerry FC 1–1 Cork City
9/10VCobh Ramblers 0–2 Kerry FC
2/10VFinn Harps 1–2 Kerry FC

Domicile et extérieur

Bray Wanderers à domicile18 matchs : 10V 6N 2D, buts 44:23
Kerry FC à l'extérieur18 matchs : 5V 4N 9D, buts 21:26

Bray Wanderers – Kerry FC : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

  1. Classement. Classement : Bray Wanderers, 3e, compte 54 points en 36 matchs (15V 9N 12D) ; Kerry FC, 4e, en compte 52 points (14V 10N 12D).
  2. Attaque et défense. Moyennes par match dans la compétition : Bray Wanderers marque 1,9 et encaisse 1,5, Kerry FC marque 1,2 et encaisse 1,2.
  3. Forme dans la compétition. Bray Wanderers : 16V 9N 12D, buts 69–54 ; Kerry FC : 14V 10N 13D, buts 46–43.
  4. Confrontations directes. Bray Wanderers compte 14 victoires dans leurs face-à-face (18), contre 2 victoires pour Kerry FC, avec 2 nuls ; buts : 42:22.

À quoi s'attendre

Bray Wanderers part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 2–1 et quelque 3 buts au total. Issue la plus probable : 1–1 (10,9 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.

Sur les buts, notre choix se porte sur Moins de 3,5 buts (cote 1,52), estimé à 62 %. Probabilité que chaque équipe marque : 60 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 58 %.

À retenir avant le match

  1. Confrontations : 18 ; Bray Wanderers 14 victoires, 2 nuls, Kerry FC 2 victoires.
  2. Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 3,6 par match.
  3. Buts pour et contre dans la compétition : Bray Wanderers 69:54, Kerry FC 46:43.
  4. Environ 3 buts attendus, avec une probabilité de 58 % pour plus de 2,5 buts.
  5. Joueurs absents : Bray Wanderers 0, Kerry FC 0.

Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – oui

Option de rechange : Chaque équipe marque – oui, probabilité 60 %, meilleure cote 1,57. Les quelque 3 buts attendus vont dans ce sens.

Absences

Absences pour Bray Wanderers : aucun joueur. Absences pour Kerry FC : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

Bray Wanderers – Kerry FC : duel des statistiques

Bray WanderersKerry FC
41%Forme59%
53%Attaque47%
29%Défense71%
71%Face-à-face29%
47%Buts53%
50,8%Global49,2%

Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.

Forme dans la compétition

Bray WanderersDVVDN
Kerry FCDDNVV

Bray Wanderers – Kerry FC : confrontations directes

Tous les matchs
14Bray Wanderers
2Nuls
2Kerry FC
27/10/26 · Bray Wanderers 3–0 Kerry FC
24/10/26 · Kerry FC 1–2 Bray Wanderers
11/9/26 · Kerry FC 0–1 Bray Wanderers
31/7/26 · Bray Wanderers 0–4 Kerry FC
22/5/26 · Kerry FC 2–2 Bray Wanderers
27/3/26 · Bray Wanderers 2–1 Kerry FC

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker10,4 %

Vos questions sur Bray Wanderers – Kerry FC

Que pronostiquez-vous pour Bray Wanderers – Kerry FC ?

Résultat : Bray Wanderers gagne (cote 1,93). Buts : Moins de 3,5 buts (cote 1,52). Option la plus prudente : Bray Wanderers ou nul (1X).

Qui va gagner le match Bray Wanderers – Kerry FC ?

Notre estimation donne 48 % à Bray Wanderers, 25 % au nul et 26 % à Kerry FC.

À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

Rendez-vous le 27 octobre 2026 à 20:45 ; enceinte : Carlisle Grounds, Bray.

Qui sera absent ?

Absents : aucun joueur pour Bray Wanderers, aucun joueur pour Kerry FC. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

Nous estimons le plus de 2,5 buts à 58 % (cote 1,64), le moins de 2,5 buts à 42 % (cote 2,27).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Probabilité estimée que chaque équipe marque : 60 %, pour une cote de 1,57.

Quel score final a le plus de chances de tomber ?

1–1 arrive en tête (10,9 %), puis 2–1 (9,5 %) et 1–0 (8,7 %).

Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.