Ligue 1
Accueil › Pronostics › Atlético Baleares – Eldense
Coupe du Roi · tour 128 · 29 octobre 2026 · 19:00

Atlético Baleares – Eldense, 29 octobre 2026, Coupe du Roi : notre pronostic, conseil et cotes

Atlético Baleares
0–1
1Atlético Baleares3,36
XMatch nul3,45
2Eldense2,24

Meilleur prix disponible · Mis à jour 29/10/26, 18:00

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 0–1. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Atlético Baleares – Eldense, c'est le 29 octobre 2026 · 19:00 dans l'enceinte Estadio Balear (Palma). Pour nous, l'issue est très ouverte. Retrouvez ci-après le pronostic, les chances estimées de chaque résultat, les absents et notre analyse.

Atlético Baleares – Eldense : notre pronostic
Résultat (match équilibré)
Nul ou Eldense (X2)
1,33
Buts
Les deux équipes marquent
1,75
71 %probabilité du résultat
53 %probabilité de l'option buts
1–1score probable
≈ 2 butstotal du match

Parier →

Atlético Baleares – Eldense : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible3,363,452,24
Moyenne du marché3,223,302,13
Cote la plus basse3,102,991,97
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,311,2872,0 %
Plus de 2,5 buts2,011,9448,4 %
Moins de 2,5 buts1,871,8251,6 %
Plus de 3,5 buts3,333,2328,7 %
Les deux marquent – oui1,751,7453,4 %
Les deux marquent – non2,051,9946,6 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 29/10/26, 18:00). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 8,4 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Atlético Baleares 1–1 Eldense, environ 2 buts au total.
  • H2H: 2 matchs : Atlético Baleares 1V 0N 1D, buts 4:3.
  • Absences : Atlético Baleares 0, Eldense 0.

Qui va gagner le match Atlético Baleares – Eldense ?

Atlético Baleares29 %
Match nul28 %
Eldense43 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

Atlético Baleares – Eldense : d'autres paris possibles

Plus de 1,5 buts72,0 % · cote juste 1,39 · meilleure 1,31
Probable
Nul ou Eldense (X2)71,3 % · cote juste 1,40 · meilleure 1,33
Probable
Moins de 3,5 buts71,3 % · cote juste 1,40 · meilleure 1,33
Probable
Chaque équipe marque – oui53,4 % · cote juste 1,87 · meilleure 1,75
Possible
Moins de 2,5 buts51,6 % · cote juste 1,94 · meilleure 1,87
Possible
Plus de 2,5 buts48,4 % · cote juste 2,07 · meilleure 2,01
Outsider
Chaque équipe marque – non46,6 % · cote juste 2,15 · meilleure 2,05
Outsider
Eldense gagne43,3 % · cote juste 2,31 · meilleure 2,24
Outsider
Plus de 3,5 buts28,7 % · cote juste 3,49 · meilleure 3,33
Outsider
Atlético Baleares gagne28,7 % · cote juste 3,49 · meilleure 3,36
Outsider
Match nul28,0 % · cote juste 3,57 · meilleure 3,45
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 1,94 · Moins 1,84
probabilité du « Plus » 48,7 %

Scores exacts les plus probables

1 : 112,4 %
0 : 110,8 %
1 : 29,0 %
1 : 08,5 %
0 : 27,8 %
0 : 07,4 %

Atlético Baleares – Eldense : joueurs absents et blessés

Atlético Baleares

  • Aucune absence signalée

Eldense

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

Atlético Baleares – Eldense : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

  1. Confrontations directes. Atlético Baleares compte 1 victoire dans leurs face-à-face (2), contre 1 victoire pour Eldense, avec 0 nul ; buts : 4:3.

À quoi s'attendre

Nous anticipons un match équilibré, avec un score attendu de 1–1 et quelque 2 buts au total. Issue la plus probable : 1–1 (12,4 %). Nous anticipons une rencontre plutôt équilibrée.

Sur les buts, notre choix se porte sur Les deux équipes marquent (cote 1,75), estimé à 53 %. Probabilité que chaque équipe marque : 53 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 48 %.

À retenir avant le match

  1. Confrontations : 2 ; Atlético Baleares 1 victoire, 0 nul, Eldense 1 victoire.
  2. Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 3,5 par match.
  3. Environ 2 buts attendus, avec une probabilité de 48 % pour plus de 2,5 buts.
  4. Joueurs absents : Atlético Baleares 0, Eldense 0.

Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – oui

Option de rechange : Chaque équipe marque – oui, probabilité 53 %, meilleure cote 1,75. Les quelque 2 buts attendus vont dans ce sens.

Absences

Absences pour Atlético Baleares : aucun joueur. Absences pour Eldense : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

Atlético Baleares – Eldense : duel des statistiques

Atlético BalearesEldense
50%Face-à-face50%
57%Buts43%
53,5%Global46,5%

Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.

Atlético Baleares – Eldense : confrontations directes

Tous les matchs
1Atlético Baleares
0Nuls
1Eldense
5/2/23 · Eldense 2–1 Atlético Baleares
23/10/22 · Atlético Baleares 3–1 Eldense

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker8,4 %

Vos questions sur Atlético Baleares – Eldense

Que pronostiquez-vous pour Atlético Baleares – Eldense ?

Résultat : Nul ou Eldense (X2) (cote 1,33). Buts : Les deux équipes marquent (cote 1,75). Option la plus prudente : Nul ou Eldense (X2).

Qui va gagner le match Atlético Baleares – Eldense ?

Notre estimation donne 29 % à Atlético Baleares, 28 % au nul et 43 % à Eldense.

À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

Rendez-vous le 29 octobre 2026 à 19:00 ; enceinte : Estadio Balear, Palma.

Qui sera absent ?

Absents : aucun joueur pour Atlético Baleares, aucun joueur pour Eldense. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

Nous estimons le plus de 2,5 buts à 48 % (cote 2,01), le moins de 2,5 buts à 52 % (cote 1,87).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Probabilité estimée que chaque équipe marque : 53 %, pour une cote de 1,75.

Quel score final a le plus de chances de tomber ?

1–1 arrive en tête (12,4 %), puis 0–1 (10,8 %) et 1–2 (9,0 %).

Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

Autres pronostics

Pamplona – Eibar 3/11Anaitasuna – Alavés 3/11Portugalete – Real Unión 4/11Amorebieta – UD Logroñés 4/11Deportiva Minera – FC Cartagena 4/11

18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.