Ligue 1
Accueil › Pronostics › Anstey Nomads – Macclesfield
FA Cup · 4th Round Qualifying · 20 octobre 2026 · 20:45

Anstey Nomads – Macclesfield, 20 octobre 2026, FA Cup : notre pronostic, conseil et cotes

Anstey Nomads
0–3
Macclesfield
1Anstey Nomads2,93
XMatch nul3,80
2Macclesfield2,35

Meilleur prix disponible · Mis à jour 20/10/26, 18:00

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseFAQ

Match terminé : score final 0–3. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Anstey Nomads – Macclesfield, c'est le 20 octobre 2026 · 20:45 dans l'enceinte Cropston Road (Anstey). Pour nous, l'issue est très ouverte. Retrouvez ci-après le pronostic, les chances estimées de chaque résultat, les absents et notre analyse.

Anstey Nomads – Macclesfield : notre pronostic
Résultat (match équilibré)
Nul ou Macclesfield (X2)
1,40
Buts
Les deux équipes marquent
1,62
67 %probabilité du résultat
58 %probabilité de l'option buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match

Parier →

Anstey Nomads – Macclesfield : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible2,933,802,35
Moyenne du marché2,763,512,20
Cote la plus basse2,513,302,09
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,221,2076,2 %
Plus de 2,5 buts1,701,6954,6 %
Moins de 2,5 buts2,102,0445,4 %
Plus de 3,5 buts2,752,6934,0 %
Les deux marquent – oui1,621,5958,2 %
Les deux marquent – non2,252,2041,8 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 20/10/26, 18:00). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 10,4 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Anstey Nomads 1–1 Macclesfield, environ 3 buts au total.
  • Absences : Anstey Nomads 0, Macclesfield 0.

Qui va gagner le match Anstey Nomads – Macclesfield ?

Anstey Nomads33 %
Match nul26 %
Macclesfield41 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

Anstey Nomads – Macclesfield : d'autres paris possibles

Plus de 1,5 buts76,2 % · cote juste 1,31 · meilleure 1,22
Probable
Nul ou Macclesfield (X2)67,1 % · cote juste 1,49 · meilleure 1,40
Probable
Moins de 3,5 buts66,0 % · cote juste 1,51 · meilleure 1,42
Probable
Chaque équipe marque – oui58,2 % · cote juste 1,72 · meilleure 1,62
Possible
Plus de 2,5 buts54,6 % · cote juste 1,83 · meilleure 1,70
Possible
Moins de 2,5 buts45,4 % · cote juste 2,20 · meilleure 2,10
Outsider
Chaque équipe marque – non41,8 % · cote juste 2,39 · meilleure 2,25
Outsider
Macclesfield gagne41,2 % · cote juste 2,43 · meilleure 2,35
Outsider
Plus de 3,5 buts34,0 % · cote juste 2,94 · meilleure 2,75
Outsider
Anstey Nomads gagne32,9 % · cote juste 3,04 · meilleure 2,93
Outsider
Match nul25,9 % · cote juste 3,86 · meilleure 3,80
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 1,80 · Moins 1,89
probabilité du « Plus » 51,3 %

Scores exacts les plus probables

1 : 111,7 %
1 : 28,8 %
0 : 18,7 %
2 : 17,9 %
1 : 07,8 %
0 : 26,5 %

Anstey Nomads – Macclesfield : joueurs absents et blessés

Anstey Nomads

  • Aucune absence signalée

Macclesfield

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

Anstey Nomads – Macclesfield : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

    À quoi s'attendre

    Nous anticipons un match équilibré, avec un score attendu de 1–2 et quelque 3 buts au total. Issue la plus probable : 1–1 (11,7 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.

    Sur les buts, notre choix se porte sur Les deux équipes marquent (cote 1,62), estimé à 58 %. Probabilité que chaque équipe marque : 58 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 55 %.

    À retenir avant le match

    1. Environ 3 buts attendus, avec une probabilité de 55 % pour plus de 2,5 buts.
    2. Joueurs absents : Anstey Nomads 0, Macclesfield 0.

    Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – oui

    Option de rechange : Chaque équipe marque – oui, probabilité 58 %, meilleure cote 1,62. Les quelque 3 buts attendus vont dans ce sens.

    Absences

    Absences pour Anstey Nomads : aucun joueur. Absences pour Macclesfield : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

    Calculateur de gains

    Gain potentiel0 €
    Bénéfice net0 €
    Probabilité implicite0 %
    Marge du bookmaker10,4 %

    Vos questions sur Anstey Nomads – Macclesfield

    Que pronostiquez-vous pour Anstey Nomads – Macclesfield ?

    Résultat : Nul ou Macclesfield (X2) (cote 1,40). Buts : Les deux équipes marquent (cote 1,62). Option la plus prudente : Nul ou Macclesfield (X2).

    Qui va gagner le match Anstey Nomads – Macclesfield ?

    Notre estimation donne 33 % à Anstey Nomads, 26 % au nul et 41 % à Macclesfield.

    À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

    Rendez-vous le 20 octobre 2026 à 20:45 ; enceinte : Cropston Road, Anstey.

    Qui sera absent ?

    Absents : aucun joueur pour Anstey Nomads, aucun joueur pour Macclesfield. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

    Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

    Nous estimons le plus de 2,5 buts à 55 % (cote 1,70), le moins de 2,5 buts à 45 % (cote 2,10).

    Les deux équipes vont-elles marquer ?

    Probabilité estimée que chaque équipe marque : 58 %, pour une cote de 1,62.

    Quel score final a le plus de chances de tomber ?

    1–1 arrive en tête (11,7 %), puis 1–2 (8,8 %) et 0–1 (8,7 %).

    Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

    Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

    Autres pronostics

    Oxford City – Leicester 6/11Cray Wanderers – Stockport County 8/11Wimborne Town – Crawley Town 8/11Oldham – Sheffield Wednesday 8/11

    18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.