Ligue 1
Accueil › Pronostics › Cray Wanderers – Stockport County
FA Cup · 1/128-finals · 8 novembre 2026 · 15:15

Cray Wanderers – Stockport County, 8 novembre 2026, FA Cup : notre pronostic, conseil et cotes

Cray Wanderers
NVVNN
VS
1Cray Wanderers15,00
XMatch nul7,96
2Stockport County1,17

Meilleur prix disponible · Mis à jour 2/11/26, 03:00

Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseComparaisonFAQ

Rendez-vous le 8 novembre 2026 · 15:15 pour Cray Wanderers face à Stockport County. Notre estimation fait de Stockport County (81 %) le favori. Cette page réunit le pronostic, les probabilités, les absences et notre lecture du match.

Cray Wanderers – Stockport County : notre pronostic
Résultat
Stockport County gagne
1,17
Buts
Une équipe au moins reste à zéro
1,82
Combiné
Stockport County avec plus de 2,5 buts
1,60
63 % · cote juste du pari combiné
81 %probabilité du résultat
51 %probabilité de l'option buts
0–2score probable
≈ 4 butstotal du match
Option plus sûre : Nul ou Stockport County (X2) – probabilité 93 %, meilleure cote 1,04. Le pari sur le résultat paie peu : un pari sur les buts en complément est conseillé.

Cray Wanderers – Stockport County : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible15,007,961,17
Moyenne du marché14,057,311,15
Cote la plus basse13,296,801,14
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,101,0885,3 %
Plus de 2,5 buts1,341,3170,6 %
Moins de 2,5 buts3,403,1529,4 %
Plus de 3,5 buts1,851,8350,9 %
Les deux marquent – oui1,951,9148,5 %
Les deux marquent – non1,821,8051,5 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 2/11/26, 03:00). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 7,7 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Cray Wanderers 0–2 Stockport County, environ 4 buts au total.
  • Absences : Cray Wanderers 0, Stockport County 0.

Qui va gagner le match Cray Wanderers – Stockport County ?

Cray Wanderers7 %
Match nul13 %
Stockport County81 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

Cray Wanderers – Stockport County : d'autres paris possibles

Nul ou Stockport County (X2)93,4 % · cote juste 1,07 · meilleure 1,04
Probable
Plus de 1,5 buts85,3 % · cote juste 1,17 · meilleure 1,10
Probable
Stockport County gagne80,6 % · cote juste 1,24 · meilleure 1,17
Probable
Plus de 2,5 buts70,6 % · cote juste 1,42 · meilleure 1,34
Probable
Chaque équipe marque – non51,5 % · cote juste 1,94 · meilleure 1,82
Possible
Plus de 3,5 buts50,9 % · cote juste 1,96 · meilleure 1,85
Possible
Moins de 3,5 buts49,1 % · cote juste 2,04 · meilleure 1,96
Outsider
Chaque équipe marque – oui48,5 % · cote juste 2,06 · meilleure 1,95
Outsider
Moins de 2,5 buts29,4 % · cote juste 3,40 · meilleure 3,40
Outsider
Match nul12,7 % · cote juste 7,85 · meilleure 7,96
Outsider
Cray Wanderers gagne6,6 % · cote juste 15,09 · meilleure 15,00
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Scores exacts les plus probables

0 : 210,9 %
0 : 310,6 %
1 : 28,2 %
1 : 37,9 %
0 : 47,7 %
0 : 17,5 %

Cray Wanderers – Stockport County : joueurs absents et blessés

Cray Wanderers

  • Aucune absence signalée

Stockport County

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

Cray Wanderers – Stockport County : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

    À quoi s'attendre

    Stockport County part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 1–3 et quelque 4 buts au total. Issue la plus probable : 0–2 (10,9 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.

    Le résultat n'est coté qu'à 1,17, un gain modeste : mieux vaut se tourner vers les buts, avec Une équipe au moins reste à zéro (cote 1,82), estimé à 51 %. Probabilité que chaque équipe marque : 49 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 71 %.

    À retenir avant le match

    1. Environ 4 buts attendus, avec une probabilité de 71 % pour plus de 2,5 buts.
    2. Joueurs absents : Cray Wanderers 0, Stockport County 0.

    Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – non

    Option de rechange : Chaque équipe marque – non, probabilité 51 %, meilleure cote 1,82. Les quelque 4 buts attendus vont dans ce sens.

    Absences

    Absences pour Cray Wanderers : aucun joueur. Absences pour Stockport County : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

    Cray Wanderers – Stockport County : duel des statistiques

    Cray WanderersStockport County
    100%Forme0%
    100%Attaque0%
    0%Défense100%

    Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.

    Forme dans la compétition

    Cray WanderersNVVNN
    Stockport County

    Calculateur de gains

    Gain potentiel0 €
    Bénéfice net0 €
    Probabilité implicite0 %
    Marge du bookmaker7,7 %

    Vos questions sur Cray Wanderers – Stockport County

    Que pronostiquez-vous pour Cray Wanderers – Stockport County ?

    Résultat : Stockport County gagne (cote 1,17). Buts : Une équipe au moins reste à zéro (cote 1,82). Option la plus prudente : Nul ou Stockport County (X2).

    Qui va gagner le match Cray Wanderers – Stockport County ?

    Notre estimation donne 7 % à Cray Wanderers, 13 % au nul et 81 % à Stockport County.

    À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

    Rendez-vous le 8 novembre 2026 à 15:15 ; enceinte : à confirmer.

    Qui sera absent ?

    Absents : aucun joueur pour Cray Wanderers, aucun joueur pour Stockport County. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

    Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

    Nous estimons le plus de 2,5 buts à 71 % (cote 1,34), le moins de 2,5 buts à 29 % (cote 3,40).

    Les deux équipes vont-elles marquer ?

    Probabilité estimée que chaque équipe marque : 49 %, pour une cote de 1,95.

    Quel score final a le plus de chances de tomber ?

    0–2 arrive en tête (10,9 %), puis 0–3 (10,6 %) et 1–2 (8,2 %).

    Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

    Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

    Autres pronostics

    Oxford City – Leicester 6/11Wimborne Town – Crawley Town 8/11Oldham – Sheffield Wednesday 8/11

    18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.