Nottingham Forest : compétitions en 2026/27
Nottingham Forest : prochains matchs
Nottingham Forest : derniers résultats
Nottingham Forest : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Nottingham Forest : blessures et absences
Indisponibles lors de la dernière rencontre avec absences recensées (31/10/26).
- N. Dominguezblessure musculaire
- Igor Jesusblessure au mollet
- N. Savonablessure au genou
Premier League : où se situe Nottingham Forest
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 9 | 1-4-4 | 10:15 | 7 | DDNNN | |
| 18 | 9 | 2-1-6 | 9:21 | 7 | DDDVN | |
| 19 | 9 | 1-3-5 | 6:12 | 6 | DNDDD | |
| 20 | 9 | 1-2-6 | 7:17 | 5 | DNDDD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 4 | 1-1-2 | 1:4 | 4 | |
| 19 | 4 | 1-0-3 | 6:10 | 3 | |
| 20 | 4 | 0-1-3 | 0:3 | 1 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 5 | 1-2-2 | 3:4 | 5 | |
| 10 | 5 | 1-2-2 | 3:5 | 5 | |
| 11 | 5 | 1-2-2 | 6:9 | 5 | |
| 12 | 4 | 0-4-0 | 6:6 | 4 | |
| 13 | 4 | 1-1-2 | 4:5 | 4 |
Nottingham Forest : stats de la saison (Premier League)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-2-1 (9×)
Nottingham Forest : stats des joueurs (Premier League)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Gibbs-White | ATT | 8 | 720 | 1 | 2 | 14 | 4 | 0 | 0 | 7,22 |
| N. Williams | MIL | 9 | 804 | 1 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 7,05 |
| D. Muñoz | DEF | 7 | 519 | 0 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 7,01 |
| J. McAtee | MIL | 9 | 773 | 0 | 0 | 11 | 5 | 3 | 0 | 6,90 |
| Murillo | DEF | 9 | 808 | 0 | 1 | 11 | 4 | 3 | 0 | 6,88 |
| X. Schlager | MIL | 9 | 667 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,86 |
| Igor Jesus | ATT | 5 | 256 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 | 0 | 6,82 |
| Jair | DEF | 7 | 625 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,73 |
| D. Ndoye | ATT | 9 | 600 | 2 | 0 | 16 | 4 | 1 | 0 | 6,72 |
| O. Aina | MIL | 6 | 437 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 6,67 |
| L. Delap | ATT | 8 | 593 | 1 | 0 | 19 | 3 | 2 | 0 | 6,64 |
| N. Domínguez | MIL | 2 | 75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| C. Wood | ATT | 8 | 115 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,48 |
| A. Kalimuendo | ATT | 4 | 55 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,31 |
| N. Milenković | DEF | 5 | 450 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6,25 |
| R. Yates | MIL | 1 | 45 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,81 |
| I. Sangaré | MIL | 5 | 152 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5,60 |
| O. Diomande | DEF | 5 | 344 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5,34 |
| L. Netz | DEF | 4 | 55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,10 |
| C. Hudson-Odoi | ATT | 4 | 49 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,88 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Gibbs-White | ATT | 8 | 720 | 8 | 1 | 1 | 31/70 | 0 | 0 | 7,22 |
| N. Williams | MIL | 9 | 804 | 18 | 4 | 3 | 46/84 | 1 | 0 | 7,05 |
| D. Muñoz | DEF | 7 | 519 | 20 | 1 | 0 | 37/71 | 1 | 0 | 7,01 |
| J. McAtee | MIL | 9 | 773 | 19 | 7 | 1 | 45/82 | 3 | 0 | 6,90 |
| Murillo | DEF | 9 | 808 | 21 | 15 | 3 | 43/83 | 3 | 0 | 6,88 |
| X. Schlager | MIL | 9 | 667 | 28 | 10 | 2 | 45/85 | 1 | 0 | 6,86 |
| Igor Jesus | ATT | 5 | 256 | 2 | 0 | 0 | 27/60 | 1 | 0 | 6,82 |
| Jair | DEF | 7 | 625 | 8 | 5 | 2 | 28/53 | 2 | 0 | 6,73 |
| D. Ndoye | ATT | 9 | 600 | 2 | 1 | 1 | 22/59 | 1 | 0 | 6,72 |
| O. Aina | MIL | 6 | 437 | 14 | 5 | 0 | 33/58 | 3 | 0 | 6,67 |
| L. Delap | ATT | 8 | 593 | 4 | 0 | 1 | 33/86 | 2 | 0 | 6,64 |
| N. Domínguez | MIL | 2 | 75 | 3 | 1 | 0 | 5/13 | 0 | 0 | 6,60 |
| C. Wood | ATT | 8 | 115 | 0 | 0 | 0 | 11/27 | 0 | 0 | 6,48 |
| A. Kalimuendo | ATT | 4 | 55 | 1 | 0 | 1 | 3/10 | 0 | 0 | 6,31 |
| N. Milenković | DEF | 5 | 450 | 8 | 9 | 3 | 26/47 | 2 | 0 | 6,25 |
| R. Yates | MIL | 1 | 45 | 1 | 2 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 5,81 |
| I. Sangaré | MIL | 5 | 152 | 2 | 1 | 4 | 10/15 | 0 | 0 | 5,60 |
| O. Diomande | DEF | 5 | 344 | 5 | 3 | 4 | 18/33 | 0 | 0 | 5,34 |
| L. Netz | DEF | 4 | 55 | 1 | 0 | 0 | 1/6 | 0 | 0 | 5,10 |
| C. Hudson-Odoi | ATT | 4 | 49 | 1 | 0 | 0 | 3/8 | 0 | 0 | 4,88 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Sels | G | 9 | 810 | 10 | 17 | 0 | 0 | 6,52 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Nottingham Forest : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Nottingham Forest : transferts
Arrivées
- D. MuñozCrystal Palace · transfert30/8/26
- L. DelapChelsea · transfert26/8/26
- S. BendaFulham · joueur libre14/8/26
- O. DiomandeSporting CP · transfert10/8/26
- Gustavo SáFamalicão · transfert28/7/26
- X. SchlagerRB Leipzig · joueur libre22/7/26
- D. OsongFleetwood Town · retour de prêt29/6/26
- Joseph Charles GardnerMansfield Town · retour de prêt29/6/26
Départs
- Zyan BlakeTruro City · prêt29/9/26
- D. OsongInverness CT · joueur libre16/9/26
- Cherif YayaIlkeston Town · prêt6/9/26
- MoratoWest Ham · prêt31/8/26
- Joshua Alan PowellNorthampton · prêt31/8/26
- Z. AbbottSouthampton · prêt31/8/26
- O. HutchinsonAC Milan · prêt30/8/26
- Tyler BindonCharlton · prêt29/8/26
Nottingham Forest : l'essentiel
Nottingham Forest : questions fréquentes
Où joue Nottingham Forest à domicile ?
Domicile de Nottingham Forest : The City Ground, à Nottingham, Nottinghamshire, avec une capacité de 30 576 places.
Quel est le classement actuel de Nottingham Forest ?
Avec 6 points en 9 matchs (1 victoire, 3 nuls, 5 défaites), Nottingham Forest est 19e en Premier League.
Quand a lieu le prochain match de Nottingham Forest ?
Ce sera Nottingham Forest – Manchester City, sam. 7/11 · 18:30 (Premier League).
Quel score lors du dernier match de Nottingham Forest en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Brentford 2–0 Nottingham Forest, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Nottingham Forest ?
Dans la compétition, c'est D. Ndoye qui a le plus marqué pour le club, avec 2 buts.
Nottingham Forest : programme, classement et pronostics
Fiche club Nottingham Forest (Angleterre) : programme et scores dans chaque compétition (Premier League, EFL Cup), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de Premier League se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
